Елена Жданова

Какое выражение Вам ближе:"Жена не лапоть,с ноги не сбросишь" или "Жена не стенка-подвинется"Они диаметрально противоположные....

Ответы
Вася Васильков

Ой Елена я ходячий цитатник"Ничего страшного" "Это тут причём" ""Любовь всеобъемна.Объемы радуют"Я волшебник палочник-ты колдунья дырочка"Тебя мясистую,да под лапу увесистую""Не вижу причин не сойтись"..Бывшая до сих пор ну скажи свою любимую фразу..😁

Елена Жданова

🤝😍

Прохор П

Глупости про жену я не люблю. У меня красивая и мудрая жена. На ней Дача 10 соток. Ресторан , магазин и дом. И она со всем справляется, ей цены нет.

Елена Жданова

ОГО- го!!!!!

Вечность

Жена как резинка, Звезда как картинка, Муж как всегда, Затычка картинке.

Елена Жданова

Тоже неплохо...

Михаил Гехт

Они взаимодополняющие 😉 "Единство и борьба противоположностей"🙄

Елена Жданова

Глубоко копаете...😍

Михаил Гехт

Так "сбросить с ноги" предполагает развод со всеми сопутствующими. Слово "подвинется" не требует полную перепланировку)))

Елена Жданова

Так образно думают мужчины,когда хотят иметь любовницу...

Михаил Гехт

Елена, немного неточно. К обзаведению любовницей (а чаще, к разовым приключениям) и у мужчин, и у женщин (в смысле, мужей и жён) относится вторая фраза. Первая - про развод. Она не всегда хорошая, поскольку, в том числе, не позволяет людям уйти из "мёртвого" брака, с побоями, изменами, пропиванием домашних вещей

Елена Жданова

Ого!😮🤔

Барон Де Гофмансталь

Жена не рукавица, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь)))

Елена Жданова

Точно...

Владимир Вельский

Подобных высказываний много - диаметральности в этом вопросе нет

Елена Жданова

Здесь подразумевается то,когда муж заводит себе любовницу...

Владимир Вельский

Жена, ты можешь спать при свете? Да, а что? - Света заходи!
😁

Елена Жданова

Да.хороший старый анекдот..

Владимир Вельский

Есть еще немецкий - "Женщина не мыло, другой кусочек не понадобится.." 😁

Елена Жданова

👍

Ге
Геннадий

Жена - не рукавица, с руки не стряхнёшь да за пояс не заткнешь.

Елена Жданова

Ага,из той же оперы..

Sergei

Жена - не соседка. Она требует регулярность.😜

Елена Жданова

Мудро..

Nikola Mahkov

-наверно-первое-хотя и это противное!--😱

Елена Жданова

Обычно об этом думают мужчины,когда собираются заиметь любовницу...😍🙋‍♀️

Nikola Mahkov

-не согласен!--😀

Елена Жданова

🤦‍♀️🤔

Nikola Mahkov

-ситуации разные!чаще жены виноваты!✌️

Елена Жданова

Я не про вину...

Nikola Mahkov

-про выражение--не от большого ума!✌️

Елена Жданова

🤦‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Не в моём репертуаре.

Елена Жданова

🤭

Леди Мила

мне никакое

Елена Жданова

Это в основном для мужей,если они захотят завести любовницу...То ли иметь.то ли -нет...

Леди Мила

ну. хотеть не вредно

Елена Жданова

🙋‍♀️

Белый Ворон

никакое

Елена Жданова

👍