Ди
Димитрий

Как вы относитесь к нашей современной милиции , полиции , есть негатив или позитив , и с чем он связан .

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Да есть, с одной стороны. Давеча был случай - отдал новый мобильник на зарядку на вокзале, а возвращался с фестиваля (МСК), ессесно был чуть датый, но на ногах стоял. Так вот, отдаю мобилу, пошел в кафешку похавал, иду за мобилой. А мне говорят - "какая мобила?" и тут я понимаю, раздолбай, что чек не взял. Ну я, веря в милицию, топаю в линейный отдел, пара бравых молодцев идут со мной - баба в толи МТСе толи в Мегафоне (гдя я подзаряжался) им глаголет тоже самое - не было мол. Но блин, не такой же ж я бухой был чтоб перепутать? Ладно, а те учуяв запашок от меня - поместили на 3 часа к себе в обезьянник/ Вместо блин того чтобы все-таки разобраться - был ли мальчик. Я так еще прихренел, когда один из сидельцев стал кидаться на оргстекло, что решетку закрывает, так его скрутили, руки за спину, наручники и так на полу и бросили. Вот и вопрос.. Как к ним относиться? А заяву я в СК накатал (электронное обращение), мол так и так..

Даниэлла Радзивилл

Я ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ С НЕЙ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ 95% ТУПОРЫЛЫХ И НЕУЧЕЙ, НО КАЗНОКРАДОВ. ВОТ, НАПРИМЕР, У МЕНЯ В МАГАЗИНЕ ИЗ ШКАФЧИКА УКРАЛИ СУМКУ С ДЕНЬГАМИ (ТАМ НЕТ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ) А МАГАЗИН БОЛЬШОЙ ПЯТЕРОЧКА. Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, НО НЕ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ, А ЧТОБЫ ТАМ СДЕЛАЛИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. КО МНЕ ПРИХОДИЛИ 6 РАЗ, Я НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИЛА, ОНИ ФОТКАЛИ МЕНЯ, ЯЩИК В МАГАЗИНЕ, ГДЕ У МЕНЯ ЛЕЖАЛА СУМКА. Я ИХ СПРАШИВАЮ - ВЫ ИМ УКАЖИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСТАВИЛИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ХОТЯ БЫ? НЕТ, У НАС АТКОГО ПРАВА НЕТ. ТОГДА КАКОГО ХРЕНА ВЫ КО МНЕ ПРИХОДИТЕ ШЕСТОЙ РАЗ. ВАМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ? ЕЩЕ РАЗ ПРИДЕТЕ, ПОЗВОНЮ КОЛОКОЛЬЦЕВУ И НАПИШУ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ И В ИНЕТ И НА ВАС ПОЖАДУЮСЬ. БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛИ

Людмила Мила

Мой сын однажды из школы шел с приятелем и под" ехала к ним полиция. Посадили в машину, отвезли в отделение и заставляли подписать бумагу, что они шли по улице и курили. А сын у меня не курит. Сын смог отстоять свои права, но мурыжили его часа три, при этом угрожая. Он стоял на своем! И подписал только то, что он не согласен с обвинениями. А приятелю впаяли ни за что штраф 2 тыс рб. Не ему,конечно, родителям видимо. Какое у меня должно быть к ним отношение?..

Ди
Димитрий

Да уж ...

Бо
Бока

в 1971 году убили в Горьком моего кузена кастетом. это сделал Коля Аршинов, мастер спорта по боксу, Сормово. в медзаключении написали, что смерть наступила от асфиксии рвотных масс. от проломленного виска будешь блевать, верно. до этого кузен сказал, что Аршинов в дни получек мужиков глушил кастетом и карманы их чистил. мать кузена ходила, но ничего не добилась. я понял, в каком гнилом государстве я живу. а то Аришинов жив, наверно. мразь!!

Лю
Любаша

Просто стойкая неприязнь. Когда мне было 10 лет пара милиционеров на своём мотоцикле сбили моих родителей мама теперь инвалид, уже много много лет, а отец и вовсе нас бросил. Вроде не все менты козлы, а вот с детства их не перевариваю просто

Татьяна Березовская

Термин "полиция" ещё не отболел со времён ВОВ (полицаи-враги). Рано его ввели- ещё не все участники войны с фашистами вымерли. А сущность службы как была, так и осталась - помощи от них не жди, и лучше подальше от них держаться...

Елена Белая

После того, как ментовская машина сбила ребёнка на пешеходном переходе, когда переходил дорогу на зелёный свет,а они ехали без маячков.,я их видеть спокойно не могу.Всё наказание- полгода условно и даже прав не лишили...

Никифоров Валерий

У них сейчас не стоит в обязанностях "защита граждан".поэтому простым работягам они усложняют жизнь , От чего не возможно отказаться , это от ДПС . но и там . сами знаете . не порядочные люди работают.

Анель

К полииции, гораздо хуже, чем к миллиции. У милиции , хотя бы цель помочь людям была и при этом более гуманное отношение. Хотя, сейчас, это можно отнести почти ко всем сферам жизни.

Андрон Шрайбикус

Нормально отношусь. Да я к ним всегда нормально отношусь, хоть и меня плющат иногда. Работа у них такая. А без них хреново будет, честно скажу, хоть мне через них одни проблемы

Карусель😉

Негативно! У молодых слишком много эмоций и комплексов и поэтому не могут держать себя в руках, им надо психологии поучится вначале, у взрослых завышенная самооценка

Светлана Кувалдина

никак...Больше негатива...Раньше был отбор ..Сейчас все лезут кому не лень..вех берут..поэтому царит в рядах беспредел...Пишу не о всех ребятах..еще есть хорошие..их мало)

Людмила Лютова

По разному, по ситуации: если моя любимая полиция меня бережёт - я ей плачу взаимностью, а других вариантов - не было, к счастью!

Елена Ш.

Как в каждой отрасли, есть мастера своего дела и есть антиподы их. Не скажу, что испытываю к ним антипатию, ровное отношение.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С негативом только в кино встречался!
Если мне что-то надо - требую и выполняют! Наверное, просто знаю как и что просить...

Катерина

Когда нужна была их помощь, сказали - приходите когда вас покалечат, и еще лучше - убьют. Поэтому отношусь отрицательно

Roman Tsushko

Этот вид людей, профессией это не назовешь, с определенным мировозоением... При чем, не самым лучшим...по качеству)

Лена

Негатив был только с ДПС. Взятки берут и ситуации на трассе подстраивают. А так с полицией никогда дела не имела

Ольга

Бог миловал- не приходилось особо общаться Но в принципе уважаю- трудная работа у них и ответственная.

Rafail Kanyukaev

Сейчас положение дел с полицией намного лучше, стали намного вежливее, народ юридически грамотнее