Ел
Елена

Как вы живете без веры?

Ответы
Ду
Дульсинея

это же невозможно, все во что то верят...другое дело, что те, кто верят с ритуальными плясками по определённому им принципу не приемлют тех , кто плясать не хочет под их веру. В этом вся проблема и если бы они оставили других людей в покое со своей верой, вообще бы не было никаких трений с верованиями)

Ду
Дульсинея

что сие значит?

Ел
Елена

"слава тебе хосподи"....

Ду
Дульсинея

с вами всё в порядке?

Ел
Елена

цитирую...

Ду
Дульсинея

зачем?

Michael Lvovich Kunin

Вот так мы и живем . И верим лишь в себя Соизмеряя наши силы и возможности. И без всяких там химер с надеждой Что придет какой то Бог.И принесет Вам на тарелке с голубыми окоемками .Все то ,что Вы хотите. Забыв -его слова- Что хлеб насущный будешь добывать в поте лица...своего.

Ел
Елена

ну прям улыбнули....НО спасибо (хотя вы так далеко от "правды жизни"(

Michael Lvovich Kunin

Я весь в ней. И когда мне в немогату. Ложусь поспать.Просыпаюсь.и все кажется в розовом цвете.

Ел
Елена

а вы знаете, откуда взялось понятие "розовый цвет"?

Michael Lvovich Kunin

Нет

Ел
Елена

В "розовом цвете" видят мир дети, находящиеся в животике мамы...это как через кожу. Посмотрите на солнце через ладонь.....примерно также.

Никифоров Валерий

Вот и подумай кто верит в этого еврейского или арабского бога. Так понимаю люди слабые не верящие в себя и вообще никому не верящие , не знающие как жить вот они и верят в бредятину.

Ел
Елена

да так мир устроен...разве ж он должен быть только из порядочных....утопия же

Никифоров Валерий

Наверное я максималист . Вот те парторги , политруки они болтали о чем не имели представления , их место заняли попы , тоже болтают не понимая о чем.А вообще служители культа должны быть людьми чистыми но увы...но Гундяева посмотрите , мало того что дурак , еще и вор и проходимец.

Ел
Елена

Почему мне нужно посмотреть именно дурака, вора и проходимца? Может, есть и замечательные примеры...

Никифоров Валерий

Самый замечательный . этот . не помню его имя , к нему Толстой ходил , он его не принял...так что так , слаб человек.

Ел
Елена

ну вот...эх

Юл
Юля

это личное пространство каждого.еще не хватало чтобы на таможнях вместе с паспортом визой и ковид паспортом внесли эту графу!(вы в своем уме такое спрашивать?

Ел
Елена

да вообще...казнить нельзя помиловать

Вовочка Бакка

Вера для наших предков означала точное знание. И тогда и сейчас для точного знания нужно потрудиться, а с этим всегда были сложности.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет не верующих людей.
И даже те. кто уверен. что ОН -не верующий, он -ошибается. Просто его дорога еще не вывела туда, где ЕГО вера.

Ел
Елена

согласна...все верят

Z*
Z *Ирина*

Вера, основанная на знании не растворяется. Она как верёвочка держит все основные положения в единой парадигме.

Ел
Елена

Это как вступление к книге...неожиданно

Z*
Z *Ирина*

это же моя убежденность... считаю ее обоснованной.. если вера фанатична, то она ни на чем не стоит..

Ел
Елена

согласна полностью....убеждения строятся на изучении

Дм
Дмитрий....

в смысле без веры....у каждого есть убеждения какие то...а они кирпичики веры...убеждения мини верования ...

Ел
Елена

мини верования....интересная фраза

Евгений Антонюк

Как это без веры? вот пришел человек знакомый, посоветовал. Я попробовал, получилось. 🙂

Ел
Елена

это ж какая ответственность за свой совет

Kitton

Как раз я живу с Верой Максимовной ! Потрясающая женщина 👉👍👍👍👍😄

Ел
Елена

надеюсь, она об этом знает

Kitton

Почитай как 42 года живя вместе !

Ел
Елена

я не про года, я пр слова, которые вы ей говорите

Kitton

И слова и дела 👉все пучком !

Ел
Елена

👍😌

Максим Соболь

каждый во что то верит или в кого то. Вы наверное в цветок аленький

Ел
Елена

ну это же символ любви...в неё верю!

Александр Ревнивцев

ПОЧЕМУ БЕЗ ВЕРЫ У МЕНЯ И ВЕРА ЕСТЬ И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ - ВСЕ И ВСЁ

Ел
Елена

вам верю!

Александр Ревнивцев

СПАСИБО

Се
Сергей

Думается, нет человека без веры. Другое дело кто во что верит

Ел
Елена

ответ приимаетс

Се
Сергей

А, вы во что верите или в кого?

Ел
Елена

у меня пограничное состояние

Се
Сергей

Удобный ответ. ПРинимается

Ел
Елена

ну уж как есть

Барон Де Гофмансталь

Не люблю отвечать аватаркам без имени, пола и возраста)))

Ел
Елена

спасение души

Барон Де Гофмансталь

Значит, не признавая Иисуса Христа, можно спасти душу?

Ел
Елена

Знаете, поэкспериментируйте - мировых религий три: христианство, буддизм и ислам ...

Барон Де Гофмансталь

Вы уклонились от ответа, вопрос был ясный и прямой, я ждал такого же ответа, но увы. Не расстраивайтесь, на этот первый вопрос не ответил еще ни один верующий. И на остальные тоже.

Ел
Елена

Интернет один - провайдеров много, так и с религиями.

Михаил Гехт

У меня Анна. Кстати, о Верах в целом впечатления так себе

Ел
Елена

вера и Вера

Михаил Гехт

А теперь по-русски 😊 Маленькая и подросшая 🤔

Ел
Елена

девочка

Михаил Гехт

Девочка так девочка, со всякой может быть

Владимир Забродин

Кто сказал? Мы все верим. только у каждого вера разная.

Ел
Елена

я просто спрашиваю, но НЕ утверждаю

Владимир Забродин

А я отвечаю.

Валера Парамонов

Вера -слово имеет отношение в богине Весте-цвет белый

Ел
Елена

зачем же их тогда проверять, если это заранее известно

Валера Парамонов

проверяю я себя

Ел
Елена

ах, себя....не поняла

Валера Парамонов

Себя на качество света именно во мне для созданию оберегов и тд..

Анна

Хорошо. Мне хватает надежды и любви, вместе с разумом.

Ел
Елена

😌👍

=Георгий Калинин=

Почему, в "Аленький цветочек" до сих пор верим...😳😉

Ел
Елена

уряяяяяяя

Леди Мила

прекрасно. Какждый верит, но все индивидуально.

Ел
Елена

не спорю

Леди Мила

Кто то в бога, кто то в себя, а кто то в коммунизм

Mарго Беккер

Я живу с Надей и Любой!🤪🤣🤷‍♂️