Галина Иванина

хочу обсудить вопрос -с чего начать косметический ремонт-пенсия не большая-ремонтом не занималась-проживаю в Новосибирске

Ответы
Дали Далина

С побелки, потом новый не скользкий теплый линолеум(сейчас есть недорогой) побелку можно взять искрящуюся, красивее любых обоев и дешевле и стильно. Лучше белую. А там кое что подновить покрасить батареи, трубы. И шторы сменить...будет практически новый дом.

Галина Иванина

все советы толковые-про искрящую побелку не слышала -возьму в толк

Дали Далина

😊удачи🌷🍎

Галина Иванина

спасибо -цветочки люблю

Ольга Чернышева

Думаю, что сначала надо определить объём работ: покрасить, побелить, обновить и так далее. Составить список. Посмотреть цены на необходимые товары для ремонта и уже потом решать, что надо в первую очередь делать. Купить и начать ремонт.

Сергей Чертовских

Определитесь чего Вы бы хотели отремонтировать. Узнайте, чем можно отремонтировать. Узнайте цены материалов в магазине и сколько будет стоить работа. Вот вам приблизительная смета.

Галина Иванина

совет дельный д ело за малым=найти мастера

Сергей Чертовских

Да. тут трудно советовать. А у Вас родственники в сельской местности есть?

Людмила Фризен

Собирайте потихоньку все,что требуется для ремонта: обои,шпаклевку,краску и др. Затем деньги на оплату мастерам.И уж в конце,на собственный банкет по завершению...😁

Галина Иванина

благодарю

Людмила Фризен

Успеха!

На
Наталия

При любом ремонте, самом бюджетном, сумма выльется в два раза больше. Это по своему опыту поняла. Думаешь и планируешь одно, а получается совсем другое.

Галина Иванина

поняла

Владимир Забродин

Простенькие обои наклеенные самостоятельно баночка белой краски для покраски окон и межкомнатных дверей. И может сэкономите на замену ленолиума.

Галина Иванина

вы дельный совет дали

Владимир Забродин

Вот весной и займитесь этим и у вас будет свежая квартира.

Сергей

Ремонт закончил, коплю на мебель, проживаю в Новосибирске. Ремонт зависит от состояния квартиры. Я купил убитую, но дёшево сделал кап ремонт

Галина Иванина

молодец-молодой-силы есть-желаю так держать=

Сергей

нет, просто были деньги на ремонт и хотелось квартиру в определённом районе и близко к метро

Фарит Рашитович

Побелка потолков, затем стен с помощью пылесоса с пулевилизатором. Это самый дешёвый вариант. Покраска полов, окон (летом) и дверей.

Галина Иванина

возраст не позволяет это все осуществить-что вы написали

Фарит Рашитович

Пулевилизатор это насадка в старому советскому пылесосу. Можно надевать на 1 литровую банку в которой развести побелку. Побелка 25, 50 или 100 рублей. По просите помочь соседей, родственников.

Галина Иванина

у меня только 2 собаки

Фарит Рашитович

Знакомых попросить

Галина Коровина

Сначала с дизайна, затем постепенная закупка необходимых материалов, ремонт по мелочи, а затем уж и большой ремонт.

Галина Иванина

дельный совет

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

на сколько я знаю-ремонт надо начинать с проводки, а об остальном пусть кто то вам знающий расскажет)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....пол - не трогать.. обои можно заменить (если есть)... потолки - побелить... окна - покрасить....вот и всё..

Вова С Кошкой

Начните с родственников - потрусите их. Когда соберёте необходимую сумму - смело приступайте.))

Николай Верниковский

смотря где упадок выше. окна поменять. радиаторы отопления. полы. стены. потолок. освещение....

Галина Иванина

я о косметическом ремонте

Николай Верниковский

что больше раздражает. стены кухня или спальня...

Галина Иванина

благодарю

Телефонист Вася.а

Даже не начинай.Ремонт закончить невозможно.Тем более если" финансы поют романсы".

Галина Иванина

я толкую о косметическом ремонте

Телефонист Вася.а

Нет такого.Хотя попробуй..Начнется все на стадии подготовки,вылезет то,другое...

Галина Иванина

спасибо-подумаю

Телефонист Вася.а

Проверено.

Виктор Васильевич Емелин

Я начинал с ванной,потом на кухне делал.Так вы нанимать хотите или сами делать?

Галина Иванина

нанимать

Виктор Васильевич Емелин

Сейчас приносят рекламные буклеты о стоимости ремонта кухни,туалета и комнат,но только за работу без стоимости плитки обоев и других причандалов

Галина Иванина

за меньший объ ем работ-больше денег

Георгий Калинин

Попросите дворника помочь, он много не запросит, тем более в Новосимбирске...

Галина Иванина

а вы живете в новосибирске

Георгий Калинин

В том-то и дело, что далековато от Вас, потому и дорого.

Галина Иванина

спасибо

Георгий Калинин

Обращайтесь...

Светлана Мейтина

С кухни и туалета....это самые уязвительные места в квартире и дорогостоящие

Юрий Ерилов

Косметический ремонт - не капитальный! Можете уже завтра приступать...

Галина Иванина

спасибо

Николай

Начните попорядку.Не за все сразу.Как говориться,надорваться можно

Петр Ушенин

Обратитесь к одинокому пенсионеру, у которого пенсия больше вашей.

Галина Иванина

а где его взять

Петр Ушенин

В соседнем подъезде.

Галина Иванина

не поймут меня