Ве
Весна

Если учение-это свет, почему горе от ума?

Ответы
Ел
Елена

Научиться можно и плохому...это первое!Второе....свои знания направляют не в то русло,в которое бы надо было...третье-есть такие знания,которые не идут человеку на пользу,лучше бы не знал и не пользовался ними....вот здесь горе,если не умеет пользоваться и не во благо...нуиии.....долгий разговор

Ве
Весна

Спасибо

Андрей Опалев

Слышали про «задний ум» которым некоторые щедро одарены? Как раз именно о нем речь в этом выражении - «горе от ума». Хотите больше узнать об умах, присущих человеку и составляющих его разум?

Андрей Опалев

Вы праве считал как хотите, насчет "почерпнёте" или не "почерпнёте", но это только ваше мнение, а не истина в последней инстанции. И это правда, что человек, считающий что знает всё о чём-то, более не способен к обучению и усвоению нового. А хороший учёный многократно подвергает сомнению и перепроверяет данные, прежде чем сделать основополагающее утверждение. Вы конечно не учёный, но наблюдательность и логика вполне вам доступны. Всего доброго, Вам, а главное - набирайтесь ума и не бойтесь показаться "незнайкой". Ведь когда сам человек признаёт, что не знает чего-то, это открывает перед ним двери к знанию. Успехов!

Ве
Весна

Ну какой же вы нудный, яко муха... Нельзя так, хотя это ваша участь))

Андрей Опалев

Не ваша. И опять же - думайте что хотите , а когда говорите и совершаете поступки - помните о двух правилах счастливой жизни. И - как можно, а как не следует делать, - с этим я уж как-то сам разберусь исходя из собственных знаний и убеждений.

Ве
Весна

Я уже попрощалась с вами, неугомонный))

Андрей Опалев

Ну попрощались и попрощались, зачем же снова пишите?))

Роман Кроллау

чем больше человек познаёт этот мир , тем больше он осознаёт тщётность и тлен материального мира в повседневности . и человеку становиться "скучно" жить .......

Ве
Весна

Похоже на то

Анна

Знание преумножают печаль и скорбь, это правда. Как сказала в свое время Софи Лорен: " Я не могу быть абсолютно счастливой, зная, сколько горя в мире.."

Ве
Весна

Старые высказывания, очень мудры))

Анна

Да я не читала. Просто, знаю.

Ве
Весна

Это скорее, чувствование))

Анна

Лукавлю)...образование и склонность к духовному саморазвитию)

Ве
Весна

Похвально)

Андрей Юлитин

вот перекрой поток информации((Вдохновения)) с космоса и какой поэт её получит =да никакой=будет такой осёл как и мы простые люди и всё.

Виталий

становится видно, каков на самом деле наш мир, и это явно не радует)), оставаясь в темноте этого можно было и не замечать)))

Rju86 Любимов

А почему в Эдеме было дерево познания добра и зла...? И было запрещено плоды с этого дерева вкушать... Ну ведь добро же...

Ве
Весна

Вот Вы и отаечайте

Rju86 Любимов

Ловко вы меня... Так думаю, что несовершенны были перволюди и им рано было познавать, то что запрещено... Из 1 класса
в институт не пускают... А ваш вопрос - 2 независимых утвержлений... или присловиц...

Ве
Весна

Спасибо

Rju86 Любимов

Весьма рад с философом общаться...

Ве
Весна

Тоже рада общаться с мыслящим

Григорий Лучинин

как познаешь мир так алкогольно наркотичечкое опянение всегда хочется,это гореа когда ваня дурак,то учение свет

Bc
Bcyjdfz

Учение ума не прибавляет. Оно дает знания и всего лишь. Ум или есть у человека или его нет,это уже от природы.

Ве
Весна

А горе откуда?

Bc
Bcyjdfz

Это карма.

Vladimir Leonov

Слишком много думаем и знаем, потому нас и решили вакцинировать, пока что добровольно-принудительно

Ве
Весна

Хм. Сомневаюсь, что вакцинация от ума. Глупости хватает и без вакцины

Vladimir Leonov

после вакцины будет еще больше

Ве
Весна

Человеческа глупость размножается быстрее

Vladimir Leonov

увы

Александра

Ученье свет это пословица людей, которые учились только Закону Божьему, а горе от у ма о высокоумии.

Eduard Nazaryan

если человек не может понять автора это горе от ума а когда понимаешь и используешь знания это свет

Игорь Трофимов

Ум используют не по назначению. Возникает горе. От электричества может быть свет и может быть горе.

Игорь Дубошин

Учение это изменение сознания и приобретение жизненного опыта. Какое отношение к этому имеет ум.

Валентина Вербицкая

Слишком много рассуждаем...дураки всем довольны..Я не говорю , что слишком умная..Но глупым проще..

Вадик Хороший!

если учение - показатель накопительства ума.. то горе о ума, как свалки, на которой нет разума

Виктор Ш

Горе от "плохого" ума!
Но если по существу, то завистники всегда начеку и палки в колёса !

Vik I Am

Учение..эт.игстуметы) Воспитание..инструкция, по эксплуатации))✨😁🌠

Ве
Весна

Пыши)))

Ве
Весна

Нее, это не смешно

Vik I Am

Подумаешь..)))✨

Ве
Весна

И ладно)))

Vik I Am

💫🪐✨

Борец С Врагами

Потому, что иногда и поспать хочется. При свете не очень- то и уснёшь

mk
maik kunin

Скорее-горе не от ума. Горе от большой головы! Там мозгов побольше!

Ве
Весна

Заблудился

mk
maik kunin

И такое бывает .И на Ё бывают.И на Я бывают.

Ве
Весна

Ох, уж любит язык помелом мести

mk
maik kunin

Да бывает.