Сергей Саяпин

Массаж - это лечение или удовольствие, а может труд?

Ответы
М!
Манюня !

для пациента: сначала удовольствие, на 2й день лечение и так до 11 дня, потом удовольствие; для массажиста ВСЕГДА - ТРУД!!!!!!!!!!!!!

Сергей Саяпин

Благодарю. Жду ваших вопросов.

М!
Манюня !

на Яровом сделали прекрасный сеанс(10) массажей, спина не болит, болит конкретные позвонки, походу именно сломанные (1996 год, 4-8 позвонок гр. отд) начали только болеть сейчас, массаж был в июне

Сергей Саяпин

Рекомендую по утрам, когда проснулись, делать упражнения, совсем несложные. Потянулись, погладили себя "Какая я хорошая!", животик от пупка, по часовой стрелке. Потом, руки за голову, колени согнутые. Руки и голова - вправо, колени - влево. И наоброт. Несколько повторений, без напряга, можно и не открывать глаза. С добрым утром!

М!
Манюня !

Возьму за правило, спасибо:-) и просыпаться приятнее будет

Анжела Кудерметова

массаж это лечение зависит от диагноза, а удовольствие это когда для профилактики ,а для массажиста тяжолы труд.

Сергей Саяпин

А благодарность, в смысле денег? 😉

Юк
Юка

ежели воротниковой зоны - одно удовольствие))) А так-то адский труд, ну и здоровье, конечно)))

Сергей Саяпин

А вот на счет воротниковой зоны - попробуйте сами себе из холодильника достать что-нибудь со льдом. Приложите себе ( я вам говорю, сами потом скажите спасибо себе) на затылок. чуть-чуть не много ниже. Короче, между ушами и на затылке. подержите минут 5. Ощущения потом. Скажите при личном либо виртуально. Надеюсь, не очень далеко, а может и близко...

Юк
Юка

Щас не получится, простудила ухо. ахах А так, спасибо, думаю, побегут мурашки)))

Сергей Саяпин

Тогда, можно, совет? надавить на клозек(выступ у уха) несколько секундт. Продуть через нос и на ночь беруши (в аптеке такие затычки из губки) Утром узнаете где муж прячет загашник, если есть животные - что они натворили.

Юк
Юка

😄

Сергей Саяпин

Хорошего настроения, Удачи и Не болейте!

Юк
Юка

Спасибо, и Вам не хворать!)

Екатерина Малянова

Это труд причём тяжёлый,но от него получаешь массу удовольствия,вместе со здоровьем

Сергей Саяпин

Спасибо!

Влад Зрюмов

Тот кто делает,для него это труд,а для кого делают,для него это лечение/удовольствие.

Сергей Саяпин

А тот который делает - денежка..!...

Саша Артёмов

Леченія! А для тех кто прівык это удовольствія! Ну а для масажіста это труд!

Олег Маханёк

Для пациента - это лечение и удовольствие, а для массажиста труд.

Сергей Саяпин

А как на счет гонорара?

Zamira Eskulowa

Это труд, который приносит удовольствие с лечебным эффектом.

Сергей Саяпин

Благодарю! интересный ответ!

Zamira Eskulowa

ок.

Тамара Поплавская

Удовольствие когда делают тебе но когда делаешь сам это труд

Сергей Саяпин

А вы тоже занимались массажем, я немногим более 10 лет занимался, потом преподавал. Просто хотел услышать, что думают другие.

Вячеслав Мамкин

Массажисту труд и деньги, а жертве удовольствие и лечение.

Сергей Саяпин

Разве это жертва, ведь перед вами лежит тело, может самое прекрасное и великолепное, от куда вам знать. Может самое больное, от куда вам знать. И вы как представитель лучшего, прекрасного над этим....... Не жалко?!

Вячеслав Мамкин

Жертву всегда жалко.

Сергей Саяпин

Спасибо и хорошего настроения!

Вячеслав Мамкин

Взаимно

Марина Кропачева

Смотря с какой вы стороны и какие цели преследуете...

Сергей Саяпин

Могу быть сверху (массажист) и не побрезгую быть снизу (пациент)

Павел Алексеев

Ну, это зависит от того - тебе делают или ты делаешь

Сергей Саяпин

Спасибо! Удачи вам!

Валентина Маляева

Лечение с удовольствием- а для массажиста - труд.

Валентина Маляева

Мнения жмотов!

Сергей Саяпин

Скорее - корыстие, как мне в свое время, когда я работал массажистом, некоторые говорили: - что? на дармовщинку баб щупаешь?

Валентина Маляева

Люди всегда предпочитают на халяву ....многие....причем денежные!

Сергей Саяпин

Это уж как принято.

Ви
Виктор

Напишите ответэто какой масаж и кто кому делает

Сергей Саяпин

Любой, а делаешь ты или тебе.

Елена Стенина

И ТО И ДРУГОЕ. А ДЛЯ МАССАЖИСТА -ОГРОМНЫЙ ТРУД!

Сергей Саяпин

Спасибо за ответ! Удачи вам!

Елена Стенина

🌹ВАМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!

Татьяна Наливайко

Смотря для кого:для больного или массажиста!

Сергей Саяпин

А может и заработок? 😉

Татьяна Наливайко

Возможно, это тоже аргумент!

Сергей Саяпин

Благодарю вас!

Татьяна Наливайко

Всего доброго!

Ваня Манько

Это расслабон пациента и напряг массажиста

Павел Сорокин

И то и другое, а третье-для профессионалов

Сергей Саяпин

Благодарю. Жду ваших вопросов.

Александр Борисович

Смотря для кого?Для кого то и заработок...

Сергей Саяпин

Тогда можно добавить ,что массаж - для пациента , это лечение и наслаждение. Для массажиста - труд, заработок и наслаждение. 😉

Александр Борисович

Скорее да,чем нет!

Григорий Терещенко

Смотря с какой стороны спины находиться

Сергей Саяпин

Прекрасный ответ! Мне нравится! Спасибо!