Господин Дроссельмейер

Вы без доктора спину как вылечили? У меня болит с одной стороны от крестца уже неделю - это кости, мыщцы, нервы? Массаж, согревание, витамины В, НПВС уже было, что ещё поделать?

Ответы
Просто Петрович

Смотрите... Это может быть просто отек Если вы утром встаете с сильной болью, буквально перекосило... А со временем " расхаживайтиесь" и боль проходит, то поможет лечебная гимнастика.. Там на сгибание и разгибание позвоночника... Я только так вылечился.. И больше двигаться...

Господин Дроссельмейер

Спасибо, я тоже делала упражнения. Тяжесть поднимала и что-то там защемило или надорвалось. Проходило медленно. От долгой ходьбы болело сильнее, после сна было лучше и к вечеру это место уставало и болело. Но упражнения помогают, действительно, если без фанатизма.

Просто Петрович

Я просто это прошел... Только лечебная физкультура помогла..

Сергей Владимирович

Мне помогла процедура на каком то аппарате физиотерапевтического кабинета. Не помню название. Врач в кабинете сама что то предложила и надо сказать результат впечатлщий. Лет уже 10 нет жестких и продолжительных обострений болей в спине

Владимир С

Только гимнастикой! Радикулит сильный с 19 лет. Гимнастика где-то с 65, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА все прошло и даже пояс не ношу при физических нагрузках больших.

Господин Дроссельмейер

Вы какой-то официально рекомендованный комплекс делаете или как бог на душу положит?

Владимир С

Согласно жизненного опыта многое перепробовал. Из кучи всего рекомендованного выбрал для себя наиболее действенное.

Нина Долгуева

Меня очень выручает пояс для похудения. Сутки носишь и боль проходит.

Господин Дроссельмейер

Спасибо за дельный совет.

Ru

Это мыщци и нервы....много фызарядку и всё...это на 100%помогает.

Господин Дроссельмейер

спасибо

Ru

Я уже третий год как страдаю с этой болезни

Гр
Григорий

У меня то же .Уже тридцать лет. Берегите от чрезмерных усилий

Юр
Юрий

К врачу сходить. А то с самолечением можно и довыё...

Белый Ворон

может это ишиаз🙄 а может межпозв-вая грыжа 🤔

Господин Дроссельмейер

Нет, это, вероятнее всего, надрыв мышцы.

Белый Ворон

С чего бы 🙄

Владимир Гулинский

На перекладине повисеть, не дорого и полезно.

Костя Касатов

эпликатор кузнецова и мазь обезболивающая

Сергей Ш.

Рентген сначала и МРТ сделай сходи

Ад
Адамс

Похудела килограммов на три- все))

M B.

мыщечный пояс..долго но надежно

Андрей R@

Колю "мидокалм" вроде бы легче.

Господин Дроссельмейер

Таблетки нааерно тоже есть?

Андрей R@

Таблетки есть, но они уже не помогают, сейчас на инъекциях.

Борис Алиев

Надо сделать ещё и МРТ.

Господин Дроссельмейер

Это очень дорого.

Борис Алиев

Можно, наверное, и бесплатно по направлению от врача.

Эл
Эльдар

Растяжение попробуйте

Ан
Андрей

Мануальный терапевт

Черная Мамба 🇷🇺

Сходить к врачу

St
Starling

К доктору надо.

Sa
San

К врачу идти