Александр Иткин

Американский инженер Ирвинг Нахумсон запатентовал 200 изобретений но самым известным из них стала тиховарка.. в 1936г. Ирвинг запатентовал закрытую кастрюлю с особым нагревательным элементом, позволяющим теплу распределяться равномерно внутри ёмкости.. На основе этого изобретения Нахумсон создал тиховарку Naxon(Boыton )Beanеry для приготовления в режиме томления . Её сразу же оценили хозяева небольших закусочных и в 50-х годах инновационная медленноварка стала хитом..

Ответы
Анна Подгорец

Приготовление тушёнки ведется медленным путём . но там нет закрытой кастрюли 2 пластины и банки между ними стянутые болтами - примитивный метод

Анна Подгорец

Э то не кастрюля с плотно закрывающей крышкой и отверстием для выхода пара в народе называли скороваркой в 60 ые годы .

Александр Иткин

Вы внимательно читайте , анна.. в 1936 г. В момент изобретения , это была тиховарка , -
Кастрюля с плотно закрывающейся крышкой. Специально для режима медленного томления. Поэтому скороваркой она никак быть не могла.. в 60е годы ее усовершенствовали до скороварки.. но это уже немного другая история..

Анна Подгорец

Интересный вопрос , а самогонно варка не подойдёт Процесс медленный и в змеевике нет отверстий

Александр Иткин

Не задумывался.. но слышал , уже использовали.

Анна Подгорец

В кашеварке самоварке продукты готовились до 12 часов

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В наше время не актуально, когда каждая минута на счету.

Лев Дувидович Перкис

Мультиварка и сейчас хит.

Александр Иткин

Я рассказал об изобретателе и изобретении.

Лев Дувидович Перкис

Замечательный изобретатель и изобретение.

Нина Молчанова

Новость меня поразила.....

Нина Савина

Аналог русско печки?

Татьяна Шинкаренко

🤔