Элен Ренбауэр Z

🔹✨Судить других - плохой обычай. И прежде, чем свой рот откроешь. Прикинь, хотя бы для приличия... Чего ты в этой жизни стоишь?!😏

Ответы
Ирина

Взгляните, там вон женщина идёт.
Толпа ей вслед: «Пьянюга, чё застыла?»
Никто ее шатаний не поймёт:
Она вчера ребенка схоронила.
А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: «Ты бомж, иди работай!»
Им не понять: в глазах его усталых
Слепая и темнейшая дремота.
Там девочка, что вечно с телефоном.
Толпа своё: «Очнись! Ума ни грамма.»
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она всё ждет звонка пропавшей мамы.
Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций — промолчите.
И прежде, чем кого-то осуждать,
Возьмите его жизнью проживите!..

Элен Ренбауэр Z

Браво!

Олег

как часто судим мы о людях.не вникнув в суть чужой беды.нам кажется,что все понятно причины,следствия,мотив.как просто пальцем ткнуть и бросить в лицо нелестные слова.при этом как то забывая что сами мы не без греха.

Элен Ренбауэр Z

Класс.

Олег

Спасибо😊

Ни
Николай

мать отдала детей в детдом по причине мешают пить ..осуждать ни ни лучше про свои грехи подумай оправдываешь её?

Элен Ренбауэр Z

Нет.. Но детям там лучше

Ни
Николай

поэтому судить не судить дело каждого на каждый роток не накинешь платок мы судим власть ..или самим про свои нам грехи вспомнить?

Николай Костров

"Судить других ошибки, Вы так усердно рвётесь, глядите на свои, и до чужих не доберётесь." - Шекспир.

Алексей Гаврушев

Не осуждай , не ругайся не обвиняй - даже в мыслях!!! И жизнь изменится в лучшую сторону на глазах.

Сестрица Алёнушка

Судить вообще нельзя... Судить -одно из проявлений гордыни, а гордыня -один из смертных грехов.

Элен Ренбауэр Z

Как то меленько😏

Виктор

Совсем чуть чуть...

Элен Ренбауэр Z

Не ожидала😃

Виктор

Сузприз

Элен Ренбауэр Z

Еще какой😇

Владимир Литяйкин N

Прикинул раз , второй прикинул- и третий раз -не может быть- я стою и стою меня не опрокинешь

Элен Ренбауэр Z

Это точно

Владимир Литяйкин N

Там есть точка- когда центр тяжести ниже точки опрокидования- это я тебе как физик докладаю 🥂

Алексей Мммм

Я обычно говорю таким кто пытается судить а вы возьмите и проживите моей жизнью

Элен Ренбауэр Z

Берут??😏

Алексей Мммм

Нет убегают но перед с ухмылкой спрашивают а что такого в твоей жизни но когда узнают включают заднюю

Элен Ренбауэр Z

А с разворотом у них туго?

Алексей Мммм

Нет не у всех очень многие с пробуксовками и полицейским разворотом

Элен Ренбауэр Z

Умки😉

Vlad Talalian

Как грубо звучит : " прежде чем свой рот откроешь ...". Чьи слова и почему на ТЫ ?

Евгений Матвеев

Никто своей цены не знает! Либо преувеличивает. Ценник ставят со стороны!

Саша Сашков

Схожу на рынок, хоть цену узнаю. Может хоть так бесплатно заберут.

Элен Ренбауэр Z

Реклама была?)

Саша Сашков

Даже созывал.

Элен Ренбауэр Z

Мда.. И монастырь весь в сборе был и под шафе??

Саша Сашков

Туда не дошел.

Элен Ренбауэр Z

Ну что же ты??)

Га
Галина

Осуждение это очень действенное оружие социума...необходимо.

Eugene Polli

... хочешь.... многословная ты моя -подружимся? -или полаемся?

Элен Ренбауэр Z

Не хочу

Eugene Polli

Аналогичен!

Элен Ренбауэр Z

Что Вам нужно от меня?

Eugene Polli

Прости-прощай...

Андрей

Все правильно,кто бы вовремя обернул,автомат,ёлки палки

Александр Уколов

ну а не скажу так откуда человек узнает что он "***? а?

Тамара Табакаева

А ,НИКТО НЕ СУДИТ НИКОГО ,ПРОСТО ДЕЛИМСЯ МЫСЛЯМИ .

Элен Ренбауэр Z

Всякие встречаются😏

Тамара Табакаева

Не обращать внимание .

Z-Мимокрокодил-V

Привет, Лена. Как оно все вообще и в частности?

Элен Ренбауэр Z

Я больше не заходила.. Я на одноклассниках зарегистрирована.. Там много групп рассказов.. Там удобнее читать.. (это просто к слову)

Z-Мимокрокодил-V

Я как-то зарегился на ОК, и больше не заходил туда - скучно. Уже забыл и пароль, и ник, и не хочу туда.

Z-Мимокрокодил-V

Понятно. Значит, не судьба.

Элен Ренбауэр Z

Зря Вы так.. Хотя понятно.. Творческая личность..ранимость.. Извините

Руслан/// Grizli

🖼

Eugene Polli

Я - чтобы америкосы боялись, пока я жив!