Нина Яблонская

Интересно, наш сурок еще не сказал, когда весна начнется?

Ответы
Александр Сгибнев

Если кто хочетъ спастись, прежде всего надлежитъ ему содержать вселенскую (православную) вѣру. А если кто не соблюдаетъ ея здравою и неукоризненною; то, безъ всякаго сомнѣнія, погибнетъ онъ на вѣкъ. Вселенская же вѣра эта состоитъ въ томъ, чтобы намъ чествовать единаго Бога въ Троицѣ, и Троицу въ единицѣ, не сливая ѵпостасей (лицъ) и не раздѣляя сущности.

Евгений Заяц

Святая Троица ступила на порог,
Пусть в каждый дом придет сегодня радость,
Пусть в ваших душах будет мир и благо,
Желаю, чтоб во всем вам Бог помог!
Желаю вам здоровья, много сил,
Пусть хватит их на добрые дела,
Живите с Богом, с Богом мир красив,
И Троица всем счастье принесла!

Вл
Влад

Пендостанский сурок указывает только для ПЕНДОСОВ и никак иначе ! Наша весна будет в этом году после 12 МАРТА ...все поплывет и температура только + по цельсию , а в нач. АПРЕЛЯ травка 2см зелененькая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Яблонская

будем ждать...

Вл
Влад

Сфоткайте на камеру мое утверждение и мы с вами пообщаемся после 12 марта на эту тему !

Нина Яблонская

пообщаемся, но у нас не раньше 22 марта снег начнет таить. Земля промерзает больше 3,5 метров. А морозы были до-42С

Вл
Влад

Я за среднюю полосу написал !

Нина Яблонская

у нас 51 градусная широта.

Юрий Тайков

Говорят, у вас их изобилие. Что онЕ представляют собой? - ласковые, вроде кисок? Пора бы уж вам их приручить, как кисок. А то бают, что они осторожны. как кассиры супермаркета

Нина Яблонская

Они действительно очень осторожны. Но мне нравится, что поселились вдоль трассы, чувствуя, что там их никто не тронет. Ведь постоянный поток машин браконьеров останавливает их отстреливать. Прокольно по утрам ехать по трассе и видеть как они семьями выходят погреться на солнышке и миролюбиво посвитывают. Они стоят как столбики и внимательно смотрят по сторонам.

Юрий Тайков

На Кавказе близ Ушбы есть гора, именуемая пиком Щуровского, а на его крутом гребне - жандарм (острый выступ на гребне) под названием "сурок" (похож по форме). Встречаешь, бывало, группу альпинистов, идущих на восхождение, и спрашиваешь: "Куда. ребята?" - В ответ слышишь: " На Щурака по сурку !".

Нина Яблонская

да тем суркам не повезло, что на них могут охотиться. У нас они больше защищены, что у всех на виду.

Тина Тим

Наш сурок уже привел весну к нам и оставил ее до лета.Она такая солнечная, уже прихорашивается.🌞 🌞 🌞 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾

Нина Яблонская

нам не повезло, кругом еще снег

Тина Тим

А у нас желтые первоцветы расцвели и крокусы вот вот.

Нина Яблонская

да, нам еще как минимум 1,5 мес. надо ждать такой погоды.

Тина Тим

Я Вам желаю, что бы к Вам поторопилась,пораньше пришла. Я ее к Вам отошлю.

Нина Яблонская

буду очень благодарна, а то у нас эта катавасия с зимой еще с конца сентября тянется!

Viktor Dratch

Не вылазит пока что, по нынешним временам, очевидно боится как бы шкуру не содрали в качестве налога за предсказательную предпринимательскую деятельность

Нина Яблонская

точно.

Татьяна Андреева

Не знаю про сурка , но мои внутренние часы будят меня уже на полчаса раньше вслед за солнцем !!!😜 🌹 😍 🌺 ВЕСНА БЛИЗКО !

Нина Яблонская

поздравляю с наступлением весны. с ней и мы моложе!

Aleksandr Tarnovsky

Кукушка иишо 13 числа уже сказала, шо яйца ея в гнездах чужих насиживать ишшо рановато, а лето будет дождливое и холодное, мало урожайное!..

Нина Яблонская

не очень веселые прогнозы!

Aleksandr Tarnovsky

Ну то как на Земь ниспослал Всевышний! )))

Нина Яблонская

будем надеяться, что нас не обидят.

Aleksandr Tarnovsky

Да уж сажайте зелень вашу дома на террасе и балконе! ))

Нина Яблонская

спасибо, выкрутимся!

Алекс Венцель

Заметил интересную особенность: В те часы когда оживление в Обсуждайке, в Спрашке тишина и наоборот... Два абсолютно одинаковых сайта...

Нина Яблонская

спасибо, скопировала ссылку. почитаю.

Алекс Венцель

Там после каждого рассказа есть комментарии читателей, но чтобы их писать нужно зарегистрироваться...

Нина Яблонская

хорошо, посмотрю.

Алекс Венцель

Лучшие комментарии я вынес в отдельную рубрику "Мне пишут" , она в конце списка...Они мне душу греют...)))))))))))))

Нина Яблонская

хорошо, прочитаю.

Виктория

Да какая весна.. Пришёл марток - надевай трое порток (русская пословица). А тут ещё с февралём не разобрались..🌨️ ⛄ ❄️ 💨

Нина Яблонская

да, у нас около -22С

Виктория

И у нас -12, тоже неприятно.

Нина Яблонская

Холод пронизывающий!

Виктория

Выживаем..

Нина Яблонская

А куда деваться. Я всегда говорю, все проходящее, надо воспринимать как временное неудобство.

Александр Кишинёв

Весна начнётся в России, как и любое время года, неожиданно, но точно в будущем году. Произойдёт это, вероятно, в марте 2019 года.

Владимир Комельков

извиняюсь, а вы собственно где живете-то? видимо, в америке, если у вас есть сурок! у нас, в россии нет таких животинок... ей-ей!

Нина Яблонская

Вам не повезло, что нет сурков! А вот у нас, в Казахстанских степях их полно, но у нас еще холодно, чтобы выйти,ждем потепление.

Владимир Комельков

сорри, но, в некотором роде, вы еще дальше от россии, чем я!!!

Нина Яблонская

А Вы где обитаете? Мы тут случайно оказались, так и застряли

Владимир Комельков

да я - в Иркутске (это возле Байкала), и к россии отношение имеем, как бы... официально, чуть-чуть...

Нина Яблонская

Ну да, Я в молодости когда училась с сибиряками в Ленинграде, спрашивала, как там жизнь за Уралом, не хотите перебраться в Европу. Они смотрели на меня удивленно, и я не понимала. Сейчас сама за Уралом и вроде ничего не изменилось.

Ангелочек Доб

Давай же, детка, слов не говори,
не то я за себя не отвечаю...
Ори погромче, да! Ори! Ори!
Под этот крик тихонько сам кончаю...

Ангелочек Доб

Всё просто класс! Обрадовать вас нечем…

Нина Яблонская

в общении я продумываю слова, редко копирую реплики с одной страницы на другую.

Ангелочек Доб

А ты опять легла не по фен-шую…

Нина Яблонская

он мне не сказал, как лечь!

Ангелочек Доб

И аргументы поддержав рукою…

Александр Кузьмин

интересно, а если м сказал и она все же не начнется? как быть тогда, придется к главному виновнику санкции применять?

Нина Яблонская

что с него взять

Александр Кузьмин

А Сурок то тут причем?

Александр Савич

Он давеча впал в зимнюю спячку и попросил, чтобы раньше апреля его не будили!...А 1-го апреля он уже точно скажет!...😩

Нина Яблонская

будем ждать...

Людмила Варивоцкая

"Из края в край вперёд иду.. И мой сурок со мною.. Под вечер кров себе найду. И мой сурок со мною.."😁 Уже средина лета!

Нина Яблонская

Красивые слова! Вот если бы убрала этот вопрос выставленный еще на кануне весны, так и не узнала бы их. Спасибо Вам, Людмила, за ответ и красивые стихи.

Людмила Варивоцкая

Это БЕТХОВЕНА ПЕСНЯ.. из школьного репертуара...🙌 🙌

Нина Яблонская

не слышала. школу давно закончила.

Людмила Варивоцкая

ДЛЯ ВАС НАШЛА

Нина Яблонская

спасибо, скопировала. послушаю

Артур Комаров

Шикарный вопрос в июле выпрыгивает. Это в новой Зеландии сейчас разгар зимы, они по ходу тоже своих сурков мучают...

Нина Яблонская

да я его никак не уберу. Висит с февраля. Но все равно есть собеседники.

Алексей Казарин

Мне сурок для предсказаний не нужен. Знаю, что после моего дня рождения (23 марта) ) обычно начинается весна.

Нина Яблонская

обычно так и есть.

Юрий Буторин

Весна когда-нибудь придёт.
Медведев обещал нам лето.
Фуфайки скинет наш народ.
Спасибо партии за это!

Нина Яблонская

Да, что -то не видно на горизонте лета. У нас понижение Температуры до +3 ночью, днем около +11С. Сын зимнюю куртку одел и говорит, могу и не застегивать!

Мохарям Ханипов

у нас ваши лисицы вытесняли наших и сурков тоже они ..едят и в ихних норах живут они у вас не красивые

Нина Яблонская

а мне показалось, что наши сурки красивые и очень красиво свистят в степи, а когда еще стоят столбиком, так вообще залюбуешься.

Мохарям Ханипов

я не про сурков а про лисиц

Нина Яблонская

вот лисиц мало видела.