Татьяна Владимирская

А семья - это сколько человек, с вашей точки зрения?

Ответы
Анатолий Серёга

Это очень личное и индивидуальное... Бывает много видов и типов семьи, от классической до "шведской", где все члены семьи одновременно, друг для друга сексуальные партнеры... Но, это их личное дело, главное, чтобы по желанию...

Татьяна Владимирская

а для вас как было бы оптимально?)

Анатолий Серёга

...Не знаю...С возрастом понятия, желания и предпочтения сильно меняются. То, что мне в молодости, казалось образцом, эталоном, сей час кажется глупостью, бредом... Я, наверное, хотел бы попробовать несколько.., чтобы сравнивать...

Татьяна Владимирская

вот тут совершенно с вами согласна, все зависит от ситуации, возраста и времени))

Анатолий Серёга

Главное, к чертям собачим все предрассудки! В семье возможно все что угодно, но только в семье, без огласки, и обязательно по согласию... Мне так кажется...

Артур

Татьяна, тут дело даже не в количестве, потому как, у Вас и родные есть и родственники!! Семья это все те люди которые в нужный момент Тебя поддержат, дадут совета и сколько бы не было в семье человек, они все родные!!

Аркадий Южный

Если есть хоть один ребенок, это уже семья. Но если есть двое, это уже каждый оставил после себя наследника. А если трое и более, то это уже идёт в зачёт за тех, кто не смог стать отцом или матерью.

Татьяна Владимирская

а для вас как оптимально?)

Аркадий Южный

Я изначально желал 2-3, так трое и родились.

Татьяна Владимирская

ну так это же классно)

Аркадий Южный

Согласен!))

С К.

В семье должен быть ребёнок!!! Хорошо, если папа, мама и малыш. Мама и малыш тоже семья. Папа и малыш, тоже семья. А вот мужчина и женщина- это сожители!!!! Не говоря уже об однополых сожителях.

Татьяна Владимирская

а почему как двое взрослых живут, так уже не семья?) а как же пенсионеры?)

С К.

Сожители!!!

Татьяна Владимирская

государство так не считает, например, а считает их вполне себе семьей, если брак зареган))

С К.

А церковь считает, что не венчанные живут в грехе и они просто сожители!

Татьяна Владимирская

да ваще вот мне например, похрену, чотам церковь считает и где))

Герой-Любо V Ник Z

семья, это совместное проживание в браке мужчины и женщины

Барон Де Гофмансталь

Основа семьи - это пара, муж и жена уже семья, а сколько они родят детей - это их дело, хоть 10, хоть ни одного, все равно это будет семья. А если нет мужа, или жены, то и семьи нет.

Татьяна Владимирская

мне вот только что в этом вопросе обратное мнение написали)))

Барон Де Гофмансталь

Сколько людей, столько и мнений.

Татьяна Владимирская

я с вами более согласна, чем там))

Евгений Шурдуков

Семья не ограничивается кровнями узами, семья с тобой, в горе и печале, всегда и везде. Вот это семья! Могу сказать что семьёй может стать каждый из нас друг для друга !

Ел
Елена

Для меня, это когда больше одного ... И не обязательно всем жить под одной крышей, но желательно не на разных континентах, главное в радости и в горести в тандеме ...

Татьяна Владимирская

очень хорошо сказано, Лен)) тоже примерно так же думаю))

Elena Lion

Зависит от стадии семьи: первая- это она и он, потом появляется ребенок, другой...Дети растут, создают свои семьи, как бы отпочковываются...семейное дерево

Татьяна Владимирская

согласна, но так то речь идет о первичной, таскать, яччейке))

Elena Lion

Я бы для себя хотела 3-5 детей, но действительность сурова

Татьяна Владимирская

тут да, все не так просто с количеством детишек

Андрей Антоненко

Это у меня в детстве было, мама, отец и нас пятеро пацанов! Исходя из своего родительского опыта, двое детей, я не понимаю как нас всех на ноги поставили.

Татьяна Владимирская

требования были ниже к уровню детей))

Юрий

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций🤭🤗🤣🤪🤪🤪

Константин Буянов

Семья это люди объединённые кровным родством. Супруги объединены в кровное родство через общего ребёнка.Значит семья это минимум трое.

Татьяна Владимирская

так если видно, что в этом плане ловить нечего, надежда только мешает, нужно смотреть в другом направлении, искать другие пути

Константин Буянов

Другие пути. Каждый человек, как Робинзон посреди океана. Где берег? Куда плыть?

Татьяна Владимирская

не совсем так) для каждого из нас в жизненном море есть островки, просто мы мимо них проплываем))

Константин Буянов

Пусть так. Но мне думается, что чаще всего это не островки а скопление мусора.

Татьяна Владимирская

все зависит от точки зрения)

Ольга Шишкина

у нас было много: мама, папа, детей - 3-е, бабушка, потом братья женились, и вовсе -полный дом!! А теперь я одна совсем!!!!

Ольга Шишкина

Так я давно всех прибрала...

Татьяна Владимирская

котики или собачки хорошие компаньоны)

Ольга Шишкина

Кот!

Ольга Шишкина

прекрасно...

Сысо Александр

сколько бы не было в старости остаёшься один. одни не хотят детей грузить проблемами у других детям не до стариков

Татьяна Владимирская

можно кота завести))

Сысо Александр

с котом тоже проблема. маруська прожила с нами 16 лет заболела я её по ветеринаркам неделю возил деньги брали результата не было. в гос вет лечебнице сказали что вы мучаете животное у неё уже печень разложилась. сделали ей укол и умирала она у меня на руках. она на меня смотрела а я плакал. зарёкся кого либо больше заводить.

Татьяна Владимирская

ну 16 лет так то большой срок

Сысо Александр

бывало настроение не очень она залезет на руки устроится и мурчит. погладишь и всё проходит

Татьяна Владимирская

ну...питомцы это такое дело))

Сысо Александр

это да

Конь Впальто

послушай рассказ Голубенко "Наметанный глаз" и поймешь.
Если не поймешь то все равно получишь кучу удовольствия

Татьяна Владимирская

я не аудиал, рассказы слушать)) но спасибо все равно))

Конь Впальто

если я тебе буду обьяснять на это уйдет больше времени чем само видео,
но не хочешь - не надо

Ойген М.

С моей точки зрения -семья из четырёх человек.Родители и двое детей.И чем раньше появились дети-тем лучше.

Татьяна Владимирская

у вас так?))

Ойген М.

У меня так.А как у вас?

Татьяна Владимирская

у меня нет своей точки зрения на вопрос, почему у людей и спрашивала))

Ойген М.

Напишу вам лучше личное сообщение,если вы непротив.

Са
Сабрина

смотря что воспринимать под словом семья. у одих это только супруги и дети у других все родственники

Татьяна Владимирская

а с вашей точки зрения, как должно быть?

Са
Сабрина

с моей точки зрения все родственники с которыми отношения хорошие

Татьяна Владимирская

ссогласна с вами)))

Mihail Kiranow

Однажды услышал, что семья -- это семь я, то есть он, она, его родители, её родители и их ребёнок 🙂

Mihail Kiranow

Нет

Татьяна Владимирская

тогда понятно)

Mihail Kiranow

А у вас как?

Татьяна Владимирская

а у нас нет оптимальных представлений))

Mihail Kiranow

Значит в этом мы совпадаем 🙂

Гармония Россия

Семь я... 🤭 А реальнее, четыре. Так я мечтала с детства. Мальчик и девочка. Так и одарил Господь.

Татьяна Владимирская

рада за вас, что все получилось, как хотели))

Гармония Россия

Спасибо, вы добрый человек. А это по нашей жизни немало. 🌹

Дэн

Для меня оптимально 3, но некоторые не могут остановиться 🖼

Татьяна Владимирская

жуткое дело))

Жан-Жак Кусто

У меня 2 тещи, четверо сыновей, две снохи, два внука, женщина моя....Это только близкий круг.

Татьяна Владимирская

прыгать приходится, штоле? через забор?))

Жан-Жак Кусто

Скобки прибавились...Заборов не люблю.

Татьяна Владимирская

аа, вот что) а я смайлы н люблю, лишние движения там с ними))