Та
Танюша

Вчера услышала по TV следующее: Медицина-не наука, а искусство... Как же так? А вы согласны? Причем сказала об этом Т. Черниговская..🤔

Ответы
Владимир Инкогнито

Меньше смотрите ТВ. Например, про пенсионную реформу. Путин заявляет, что с деньгами плохо. А Чубайс , что "У на очень много денег! Их просто совсем много!". Ему вторит глава комитета ГД Макаров: "Главное надо понять: у нас денег как грязи...."А вот Титов, уполномоченный при Путине заявил. "Жильё для молодых" … это антисоциальная программа." Встряла и Олимпийская чемпионка Глацких (чиновница теперь). ""Государство не просило вас рожать...". Танюша, цитирование могу продолжить.

Та
Танюша

А я ему и не верю... все там напускное, много всякой чуши.... Нет, не помню, кто автор сих строк... кто -то из классиков?

Владимир Инкогнито

"17 мгновений весны" Шеф гестапо Мюллер.

Та
Танюша

Спасибо, запомню...

Владимир Инкогнито

Это шедевр отечественной кинематографии.

Та
Танюша

Знаю и люблю этот фильм..Особенно хорош там Тихонов..

Леонид Шестаков

могу только подтвердить....только вот сделали операцию....простые мужики, мальчишки....уважуха....ну и сестрички, колющие вены, котоые стремятся от них убежать...санитарочки, моющие, бреющие, исполняющие просьбы....такие разные, но такие милосердные...

Та
Танюша

Вот спасибо...Порадовалась за вас и ваше письмо...

Вадим Гоголев

а кто такая Т.Черниговская? Специально посмотрел определение слова "Понятие искусства крайне широко — оно может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области. к прекрасному"

Та
Танюша

Профессор...Филолог. Засл.деятель науки..

Вадим Гоголев

Ну раз филолог, тогда понятно.

Никита Козлов 78Rus

Настоящая медицина, это НАУКА! Многие в этой профессии настоящие мастера. К сожалению, сия наука борется только с последствиями заболеваний, но не борется с причинами заболеваний. А это значительно важнее.

Никита Козлов 78Rus

Вот именно ТАК и считают медики! И очень ополчаются на тех, кто занимается именно устранением ПРИЧИН заболеваний! Таких людей медики готовы с грязью смешать!

Михаил Киранов

Есть такое 😞

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Михаил Киранов

Спасибо

Та
Танюша

Интересный диалог.. Сразу чувствуются профи.

Дмитрий Брехов

Не могу сказать, но очень похоже! Надо контекст послушать у Татьяны Владимировны!))) Потому что экономика тоже как бы не наука и много чего ещё всего, что связано с деятельностью человека

Та
Танюша

По Культуре, программа Швыдкого "Агора"

Дмитрий Брехов

Путинским клоунов не смотрю, уж извините

Та
Танюша

А там интересно было...

Anatolij Dridzo

Наша, вне всякого сомнения! Это каким талантом надо обладать, чтобы, вместо лечения, убедить больного выложить последние деньги (а то и в долги влезть) на бесполезные таблетки.

Та
Танюша

Дар убеждения )))

Anatolij Dridzo

Искусство.

Та
Танюша

Ну значит, она верно высказалась...

Владимир Н

Согласен. Поэтому большинство медицинских работников-пустые белые халаты.

Та
Танюша

Да уж...ничего не значащие...

Владимир Н

Ничего не знают, ни чем не интересуются.

Та
Танюша

У нас был такой хирург на приеме сидел, я пришла к нему, говорю о себе, делаю выводы от лечения)))) а он мне поддакивает сидит.. и главное-ничего нового для меня не сказал, только поддакивает !!!

Владимир Н

Это ещё не самый худший вариант. А мог бы чего-нибудь и отрезать невзначай.

Та
Танюша

Поэтому и сидел только на приеме..не оперировал вообще... слава богу, уехал....

Анна

В зависимости от общей темы беседы,тона,каким сказано и кому это сказано.

Евпатий

Конечно искусство-так дурить людей, только артисты умеют.

Та
Танюша

Точно...

Кс
Ксения

магия-это искусство,а медицина-наука и при чем точнейшая

Та
Танюша

Спасибо, Ксюша..

Nikola Mahkov

конечно--сколько врачей купили дипломы!-искуство!--

Та
Танюша

Спасибо...

Kitton

Не смотрите ТВ...там теперь территория САТАНЫ !

Kitton

Вы не согласны или удивлены ?

Та
Танюша

Первое.

Kitton

А.а.а.а.а.)))) ну тогда давай , просвещайся черпая " ЗНАНИЯ" из зомбоящика !Там тебя научат . 😅😅😅😅

Ali Habilaev

значит так и есть превратили в искусство😊

Та
Танюша

Похоже..

Ali Habilaev

ничего удивительного в наше время

Та
Танюша

Да.

Григорий

от ума - ремесло, от души - искусство...)

Та
Танюша

Точно!!

Лариса

Врач должен быть и философом.))))

Се
Сергей

точно,искусство выживать...

Та
Танюша

Да.

Игорь Реус

Строго говоря, таки наука.

Та
Танюша

Не спорю...

Игорь Реус

Ещё в 19 веке мастерство хирурга определялось его умением отпилить пациенту ногу за 30 секунд. Без наркоза, разумеется. В середине 19 века, врач. предложивший мыть руки перед принятием родов, был затюкан коллегами, изгнан из профессии и окончил дни в психушке.

Та
Танюша

Да, были времена..не дай бог...

Игорь Реус

Как нам повезло с местом и временем рождения.

Та
Танюша

Это правда... Но попадать на хирургический стол все равно не хочется.... Извините, мне надо уходить..Всего вам доброго, Игорь !!!

Борис Бережной

сё смешалось , одна пурга.

Валентин Чистяков

хирурга!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

это не хирург а оринатор!!!

Та
Танюша

Кто там их разберет...

Валентин Чистяков

вот и именно; проще всех под оду гребёнку!

Та
Танюша

Конечно.. это стиль нашей жизни..

Валентин Чистяков

нет не нашей!!! а ВАШЕЙ!

Юрий Малиновский

Простите, это кто?

Та
Танюша

Профессор, филолог, зав.лабораторией конгитивных исследований, заслуж.деятель науки...

Юрий Малиновский

У нее когнитивный диссонанс

Та
Танюша

Конечно..

Юрий Малиновский

Если психологию наукой не считают, тто о чем говорить.

Юрий Малиновский

Так и советуют....советники хреновы