Мария Александрова

Ещё когда А. П. Чехов сказал про русские дороги: "Если бы кто - то посмотрел на нас со стороны, то сказал бы, что мы не едим, а сходим с ума".😟

Ответы
Игорь Росляков

Вообще то,сетование на наши дороги уже набило оскомину.К тому же много где эти самые дороги вполне себе не хуже чем в Европе.К тому же и в Европе в 19-м веке дороги были,прямо скажем,далеки даже от просто хороших.Во времена Чехова было просто очень модно ругать Россию и любить Родину такую вот"убогую",по мнению интеллигенции.Впрочем наша Российская интеллигенция(ну это как они сами себя назначили)и сейчас так же мазохистски настроена."мы отсталые,мы недоразвитые,мы недостаточно окультуренные......"при чём от этих "мы" они себя каким то волшебным образом почему то отделяют.К тому же Антон Павлович был тот ещё юморист.

Татьяна Сорокина

А ЕСЛИ БЫ АНТОН ПАВЛОВИЧ ЗАШЕЛ БЫ НА ЭТОТ САЙТ И ПОСМОТРЕЛ БЫ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ, ПОТЕРЯЛ БЫ ДАР РЕЧИ !!!

Мария Александрова

Отчего потерял бы?

Татьяна Сорокина

ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ВОПРОС

Мария Александрова

Что ж мы такое делаем здесь, отчего можно потерять дар речи?

Татьяна Сорокина

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ан
Ангел

Нравственность - одно из важнейших измерений человеческого мира и бытия в целом.

Мария Александрова

Опасна...опасна...а со мной так лучше вообще не связываться...женщина в погонах, - это страшная сила.

Ан
Ангел

Если человек выполняет чужую волю, он не свободен.

Мария Александрова

Ну Ангел на тебя не угодить...

Ан
Ангел

ОСТАВЬ МЕНЯ, СТАРУШКА, Я В ПЕЧАЛИ

Мария Александрова

Оставила.

Валерий Ан

Сморю я на наши русские дороги, а сам думаю, как там Пальмира,все ли у них хорошо?

Valera Vavin

попробуйте перевести иностранцу нашу реальность : "сел за руль и поскакал"

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТИ ДОРОГИ СПАСАЛИ НЕ РАЗ ОТ НАПОЛЕОНА И ГИТЛЕРА 🖼

Владислав Ильмер

Пишите грамотно, а то получается, что Чехов не ехал, а ел.

Мария Александрова

Это цитата....

Владислав Ильмер

Перевранная

Мария Александрова

Напишите правильно.😀

Папин Друг

Если вы про дороги- то по дорогам едЕм, а едИм еду...

Мария Александрова

Да, мой промах.

Папин Друг

Бывает...

В-Ј М-Ћ

Пусть за собой следят. Нам на их сказ плевать...

Виталий Иванов

но более века назад он доехал до сахалина

Сергей Коклягин

дороги строят те кто делает дураков

Геннадий Витальевич Чичеров

И что же мы, по словам Чехова, едим ?

Мария Александрова

Я ошиблась..едем.😜

Геннадий Витальевич Чичеров

Это другое дело....

Олег Коноплев

Не едем...А то про еду получилось)))

Лев Дувидович Перкис

А Карамзин помните, что сказал?

Лев Дувидович Перкис

"В России две беды: ...... и дороги."

Мария Александрова

Да...сколько время прошло, а дураков не уменьшилось и дороги лучше не стали.

Лев Дувидович Перкис

Но появилась третья беда, когда первые чинят или прокладывают вторые.

Анатолий Степанов

Сологуб продолжил в бесах

Яков Махортов

Так сказал бы Грибоедов.

Nikola Mahkov

он преувеличивал!..

Видмет Лапатыч Бизульо

Не едим, говоришь?

Акрaм Абдураимов

Да мудро и глупа

Виталий Бугриев

Классика!