Екатерина

🖼 Оказывается, у слова "дурак" благородное происхождение..Вы знали?🙄

Ответы
... Рус

С внедрением христианства на Руси ,многие слова потеряли значение.На пример - мат. "Дурак" - с русского на греческий - стремительный; путаники индусы,считают,что - укушенный,бешенный.По русски - ("другак" - в эпоху Рюрика) - младший сын,а ещё раньше - другой,иной.

Екатерина

спасибо))

... Рус

😉

ДА
Дмитрий Арбузов

это тот кто думает светло ду - ра или мыслит чисто то есть не обманывает других

Ве
Весна

У всех слов есть очень много значений, знаков. Каждый вытаскивает свои

Вя
Вячеслав

Блин. А я всё никак не мог понять, почему меня все дураком называют..

Екатерина

обидно...

Вя
Вячеслав

Теперь уже нет..

Ан
Анна

Да все решили,собаку с клиники забрали,думаю все будет хорошо

Алексей

Да.Вспоминается из Благочестивой Марты:Дура_значит суровая.

Дмитрий

так и курва ,это не плохая женщина,а кривая линия на карте🙂

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Дурак - человек, чьи взгляды расходяься с общепринятыми)

Екатерина

дальше теперь что?

Екатерина

ну, вот..Вы уже у пьедестала..

Екатерина

как не?

Виктор Кузин

ПО ТУРЕЦКИ ОСТАНОВКА, А БАРДАК ЭТО СТАКАН !!! 😅😂🤣

Ва
Вася

Знал, а слово дворянин не очень благородного.

Ва
Вася

В каком смысле?

Екатерина

если тебе приятно что ты дворянин....думаю это так же глупо думать как думать о том...что ты неплохой человек

Ва
Вася

Если честно мне и одно и другое не очень важно. Мне просто в своё время было интересно посмотреть родословную.

Екатерина

понимаю..

Ва
Вася

Там офицерство все фактически было дворянами...хотя скорее дворянчиками и не особо ценило это)

Султан Зиргаев

дорогой уважаемый родной обожаемый Человек

Владислав Будко

угу, не мене благородное, чем у слова "идиот"

Зинаида Бадяева

И что же оно означает в этом случае ?🤕🤧😷

Екатерина

другой...следующий ребенок

Зинаида Бадяева

Впервые читаю такое объяснение !🤕🤧😷

Екатерина

разве это последнее чего Вы не знаете?

Зинаида Бадяева

Да - знаем мы все так мало ,что чем старше становишься тем все более понимаешь слова : Я зная что я ничего не знаю !😷🤧🤕

Екатерина

верно..

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Ерунда. Дурнаво это дворянская фамилия.

Екатерина

Дурнаво?

Екатерина

и что?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

После казни Емельяна Пугачева, Екатерина вторая приказала заменять фамилии бунтавщиков на такие как дураков, оболдуев.... Там их много.

Николай

Иванушка дурачок.. от слова другой

Николай

Унас в Питере жара ,тропики пипец...

Екатерина

погрейтесь...у Вас там вечно холодно

Николай

Нее !!!При такой влажности, 98 тяжко ПЕРЕНОСИТЬ34.+

Екатерина

понятно...держитесь

Николай

Спасибо!!! Стараемся

Валерий Журавлев

огласите, всегда думал , что нет

Екатерина

следующего ребенка могли так называть...другой..другак..и т.д..ведь слово врать также благородного происхождения..

Валерий Журавлев

понятно

Северный Кот

Хорошее утешение для дураков

Баба Яга

Мне грешно об этом не знать

~E
~ Eva Lansca ~

Да уже тут просветили 😄👍

Rafail Kanyukaev

Четвёртый сын, другак

Екатерина

спасибо))