Татьяна Панова

Закон о не курении в общественных местах есть, а люди его так и не соблюдают. Как с этим бороться?

Ответы
Андрюшка Chin

устраивать самосуд с написанием заявы в прокуратуру на ментов которые бездействуют ,они должны отрабатывать свою зарплату которую вы им платите

Даль Светлая

вообще должна быть определенная система штрафов и контроля за исполнением их... иначе наш народ не поймет ничччего!!

Татьяна Панова

Вот и я про то же! Курят в подъездах, а управляющая компания не может решить данный вопрос или не хочет...

Даль Светлая

и это еще не самое страшное...

Виктор Захаренко

бороться -глупо. запретный плод -сладок. реклама двигатель . нужно создать условия что-бы людей интересовала жизнь.

Владимир .

Ни как, ни один закон не будет соблюдаться если люди не поймут с чего вообще они должны его соблюдать

Валерий

Никак!!!потому что данный аспект закона принят уродами через жопу,вот и получают результат!!!

Бродяга 750Rus

… строгость российских законов, компенсируется не обязательностью их выполнения!! )))

Св
Светлана!

Полиция просто закрывает на это глаза.многие потому что сами курят.

Татьяна Панова

Да пусть они курят, я не против, но зачем засирать-то окружающую среду, зачем на глазах у детей?

Бродяга 750Rus

…а чем они засирают?

Св
Светлана!

Так если б начали всех подряд штрафовать было бы лучше.

Бродяга 750Rus

…курить мы будем, но пить не бросим!!!

Татьяна Панова

И на доску позора их

Владимир

Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Лиза Фролова

расстреливать на месте--парочку убьете--все будут соблюдать

Татьяна Панова

Жёстко

Лиза Фролова

зато результативно

Ал
Алексей

закон приняли а курилки не организовали это россия млять

Пан Стефа́н

Отменить закон, раз он никому не нужен и не работает.

Татьяна Панова

А может ужесточить наказание?

Пан Стефа́н

И что сделать, казнить?

Татьяна Панова

Не продавать нарушителя сигареты.

Пан Стефа́н

Это как? Кто-то будет рецепт выписывать на сигареты?

Татьяна Панова

По карточкам)

Darius Zablackas

prosce zakurit,,idioti,,zavtra zapretite disat,,nado budet prinost svoi kislarod,,vot urodi

Григорий

начать курить или не мешать тем кто курит

Татьяна Панова

Это пусть те кто курит, не мешают нормальным людям жить и дышать воздухом...

Евгений Баймухаметов

арестуй мня счас я курю перед монитором

Татьяна Панова

Я не полицаи, но терпеть не могу сигареты дым, бычки по всем улицам...

Евгений Баймухаметов

бычки на улицах кто ка себя ведет

Ге
Геннадий

... и где курильщикам жить? На Луне?

Татьяна Панова

Курить так, чтобы не было следов после курения и люди не дышал дымом от сигарет

Ге
Геннадий

На балконе курил, соседи в метовку стуканули. Штрафанули. Сейчас хаш варю... Так из дому они убегают. Обещал, если запретят-обвиню в национализме. Сейчас говорят: кури, только Хаш не вари!

Татьяна Панова

) смешно!

Ге
Геннадий

Хаш он очень пахотный при варке. Овуаляшка-соседца её даже рвало от запаха.Так что куренье победило!

Паша. М.п.в

запретить продавать сигареты

Татьяна Панова

Как вариант! Только тем, которые не соблюдают чистоту и забывают, что они в обществе находятся

Паша. М.п.в

это яд а его продавать и травить людей нельзя

Татьяна Панова

Водка тоже яд!

Паша. М.п.в

ну да как раньше не продавали и щяс надо как в советское время

Татьяна Панова

Раньше жизнь интереснее была, общественная, а сейчас все сидят в своих квартирках, дети в компьютере....

Паша. М.п.в

ну да нет бы на улице в мяч играли игр раньше много было а щяс комп заменилл все

Галина Мазяркина

Это зависит от каждого из нас.

Марк Аврелий

Бросить всем миром курить

Татьяна Панова

Пить, курить и материться! Точно!

Марк Аврелий

Станет ярче мир!

Татьяна Панова

И люди добрее, умнее...

Марк Аврелий

Совершенно верно

Владимир Шитов

курил курю и буду курить

Ка-Валерчик Гузенко

Газом в землю пальнуть !

Григорий

боритесь лучше с собой