Алевтина Пална

Кто придумал гульфики на пуговицах? явно человек не искал легких путей... что дедушка Фрейд говорит по этому поводу, не в курсе?

Ответы
Сергей Евдокимов

" Пуговицы появились в средние века и был даже настоящий бум пуговиц, когда их на радостях цепляли по 70 штук на одну верхнюю одежду, потому что насладиться не могли этим простым приёмом удержания одежды на теле, настолько за тысячи лет надоели путаные драпировки, пряжки, шнуровки и застёжки. Только в 16 веке появился гульфик на штанах (придумали датчане), и мужчины смогли наконец через этот проём впереди штанов совершать различные интимные манипуляции без утомительного (а иногда и, как знать, может быть и запоздалого) снятия поясов и расшнуровывания боков брючин. Сами штаны у мужчин появились также в 3 веке до нашей эры. Римляне переняли их от варваров и перестали мерзнуть как бездомные собаки в своих юбчонках, из-под которых, извините, у них всё было видно при каждом неосторожном движении...." (с)...😆

Градж

Гульфик, это мешочек,маленький рукавчик на штанах спереди. Никаких пуговок на нём не было. Позднее был заменён на прорезь - ширинку, когда ушла мода на облегающие лосины. У дедушки Фрейда хватало проблем с мамой, он такими мелочами не заморачиваться.

Татьяна Владимирская

так у левайсов на болтах джинса вся классическая, наскок я помню? считается огого и эгегей как шикарно. Вроде как последний раз Палыч об этом факте оповещал

Ma
Mascot

Вай какие страсти бывший муж остался без груш

Алевтина Пална

Без урюков

Ma
Mascot

А Вы лично ходили в место похоти и разврата?
Гривны в трусики совали?

Алевтина Пална

я? бож сохрани ты шо...

Ma
Mascot

Ну-ну

Леонид Шестаков

первый эксперимент облегчения этого пути сделали на военном флоте - у моряков нет гульфиков, вся передняя часть брюк, как откидывающийся клапан...

Ск
Ска-0Й

так не молний и не липучек ещё не было...у меня и сейчас такие карго есть...надо проверять все ли застегнулись....зато как молния не сломаются

От
Отворотповоротов

Не знаю, что там говорит старина Фрейд , но мой сосед- растяпа говорил : не говори мне про ширинку ничего

Виктория

Это было в средние века ещё. Гульфик отделывали мехом даже, чтобы не отморозить своё сокровище.

Konrad

в его то время мот и не было тех "гульфиков",а придумал скорее тот кто молнией прищемил...😀

Алевтина Пална

Не может быть! Это явно какие то детские травмы и не закрытые гештальты стоят за этим)

Konrad

всё может быть...опыт и практика великое дело.

Григорий Карпенко

Хронологию почитайте. Когда кальсоны с ящиком для яиц, тогда и гульфики с пуговицами.

Ле
Леонид

Зачем вообще нужны такие штаны, которые нельзя стянуть легким, изящным движением? )))

Алевтина Пална

та кто бы их вообще носил, тем более летом))

Ле
Леонид

Правильно. Не даром на руси испокон веков носили шаровары )))

Алевтина Пална

ну вот, спустя столько времени секрет раскрыт))

Ле
Леонид

Да это не секрет, а известный факт. Поэтому и рождаемость была о-го-го какая 😂

Алевтина Пална

Точно, все дело в шароварах))

Владислав Кравцов

По сравнению со шнуровкой тринадцатого века, пуговки - это прям мощный прогресс)

Зм
Змей

Он открытым текстом сказал, что это глупости. А вот про лифчики другое сказал

Алевтина Пална

Пусть горит в аду их создатель?

Зм
Змей

И да и нет. Либо его вообще не должно быть, либо куча крючочков. Кстати, терпеть не могу. Гораздо лучше чулочки с поясом

Алевтина Пална

На шнурках, как кеды

Зм
Змей

Чтобы долго развязывать,

Алевтина Пална

Макраме

Зм
Змей

Опадёт, пока доберется

Serg

На этом вопросе у него случился криз, и старик Зигмунд нас покинул.

Жан-Жак Кусто

Застежка молния появилась через много-много лет. Фрейд не в теме...

Elvis Costello

гульфик это как чехол...на пуговицах ширинка...ты чё деревня знаний

Василий Непомнящий

Дедушка Фрейд, это родственник троюродной тёти, и её племянников?

Алевтина Пална

Не знаю

Конь Впальто

Все наоборот - сначала придумали пуговицы, а потом гульфик на них

Алевтина Пална

Вы перехватываете инициативу)

Конь Впальто

нет, я всегда жду ответ

Алевтина Пална

Вопросом на вопрос тоже бывает, я видела)

Конь Впальто

это для уточнения

Алевтина Пална

Это оно и было - перехватить инициативу, потому что автор вопроса вынужден поменяться с отвечающим местами

Владимир

А ширинку на болтах кто придумал!? Сто процентов ревнивые жёны!

Тихий Лес

дедушка Фрейд, дегенерат чистой воды, вот как его навязали то!!

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте Ф.Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль"! Там это уже было!

Алевтина Пална

спасибо)