Пчёлка

Раньше думала,что надо беречь дружбу,хорошие отношения!..А сейчас поняла,СЕБЯ нужно беречь,от лицемерной грязи,которая улыбаясь в глаза,тихо ненавидит за спиной...Пусть лучше рядом останется один человек,но будет настоящим!!! Согласны?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Вот кого Сын осудил, на все времена:
- когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Поэтому, приходят только верующие, к Истине Божьей и получают ключи к жизни вечной, во Имя Мира, Жизни и Любви!
Верующие будут жить минимум сто двадцать лет и смогут жить более.
Никто не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Истина показывает лжецов, которые надев рясы, лгут свои придуманные ученья от дьявола, похожесть это и есть подрожание Господу.
Истина!

Марат Ибатулин

Не могу ничего сказать.Мне всё равно.что за спиной.главное .что бы я таким не стал.А насчёт человека рядом...мне горько об этом говорить.но я начинаю сомневаться.что такое возможно.У всех какие то проблемы.кому то до внуков.детей.финансов.жилья.различных удовольствий.вообщем к чему привыкли.мне .за последние года привыкшему жить с женой одной идеей и мыслью.их не понять...Вообщем отказываюсь от поисков.

Пчёлка

Если есть жена,зачем вам другая?

Марат Ибатулин

Жены уже год.как нет.все стихло.Осень.скоро опять зима.цель найдена.поиски законченны....Когда один .бывает иногда скучно...вот и всё.общению рад...вопросов не задаю.только отвечаю...☺️ 🌹

Пчёлка

Я вам даже завидую,что у вас уже цель найдена...

Марат Ибатулин

Пожалуйста не завидуйте.я вас понимаю...но пока не понимаю себя...продолжить путь или начать с начала ? Остаться прежним или измениться.

Пчёлка

Знаете, все по ходу будет ясно. Насильно себя изменить нельзя. Может как и прежний останетесь.... С вами будет другой человек,поэтому доверьтесь судьбе

Марат Ибатулин

Вы тоже не знаете ответ.

Юрий Сотник

Главное не растерять вообще всех! Я не берусь утверждать, но мне всегда кажется, что ненависть всегда можно понять, так сказать, на "ранних стадиях"... Она не умеет таиться и обязательно прорывается... А второе следует подумать и над тем, что как случилось так, что вокруг тебя к себе тобой допущены только "грязь" и не оказалось ни одного друга? Что ты сама сделала не так в том, что так случилось?

Пчёлка

Юра,да нет никакой хандры. Все в норме. А слова не стоит принимать буквально

Юрий Сотник

Если не буквально, то это просто пустопорожние размышления о том чего нет...

Пчёлка

50 на 50

Юрий Сотник

Да, примерно так... )))))))

Пчёлка

😘

Николай Дубинин

...смешно, пытаться беречь то, чего давно нет, или уже нет. Лучше обрести иммунитет, что бы мы были недоступны любой грязи, но для того, порою себя беречь не осмотрительно. Для того, что бы обрести, и закрепить иммунитет на всю жизнь, необходимо переболеть

Пчёлка

👏

ОК
Ольга Красноперова

Несколько лет назад я решила отказаться от тех подруг, которых раскусила без объяснений и лишних разговоров. Теперь мне жить легче намного, т.к. меня окружают те, кто меня действительно уважают. Желаю и Вам много друзей настоящих и преданных.

Пчёлка

У меня есть друзья-настоящие...

ОК
Ольга Красноперова

И не надо думать о плохих!

Александр Путин

У каждого человека свои приоритеты и понятия дружба, злоба, ненависть особенно сейчас такое время каждый сам за себя, но не я, у меня есть друг со школьной скамьи и не собираемся разрывать отношения дружба она и в Африке дружба

Вера Постовалова

Вы абсолютно правы.

Нина Архипова

Если относиться к себе бережно, уважать себя, любимую, заботиться о себе. то окружающие будут делать тоже самое, и люди потянутся к такой интересной женщине, чтобы прибавилось в их жизни позитива.

Пчёлка

Если себя небудешь любить,ты не будешь нужна никому

Нина Архипова

И я о том же.

Пчёлка

Только всему приходит конец

Нина Архипова

Я об этом не думаю, живу сегодняшним днём и стараюсь каждый день прожить на позитиве.

Ольга Чернышева

Да. Согласна. Вы правы. Было у меня такое же. Лицемерили прямо в глаза, надевали маски разные при общении со мной, а потом предали. Поздно поняла, кто есть кто! Но хорошо, что всё-таки расстались.

Пчёлка

😏

Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость.

Пчёлка

А на других не смотрю

Николай Серегин

Однако вопрос ваш был именно о других...

Пчёлка

Но зависть и дружба это разное

Николай Серегин

Это обычные человеческие эмоции...

Пчёлка

Логично!

Сперанский Вадим

Раиса знаете в чем проблема такого подхода?) Никто не подходит под эти стандарты. Никто не любит вас пррсто так, никто не дружит просто так. Вы сами не подходите под эти стандарты)

Пчёлка

Вы слишком молод,и вы еще не знаете жизни...

Сперанский Вадим

Ха) дайте угадаю вы говорите это всем кто младше вас более чем на 5 лет в любом вопросе, столкнувшись с другим мнением)

Пчёлка

пять лет-это ничто.... Это взято из прожитой жизни

Валерий Маминов

В общем Вы правы, только всех остальных нужно просто оставить в покое, тем более , что не мало из них работают с Вами в одном месте и по долгу службы приходится с ними общаться

Геннадий Костарев

Только искренней Любовью к людям можно оберечь и себя. Нет защиты прочнее Щита Любви! Даже самые злобные демоны бессильны перед Силой Чистой, бескорыстной Любви!

Владимир Кузьминых

А я бы сказал - нужно себя беречь от неверного отношения, поступков и всего неправильного, и тогда Господь сохранит вас от всяких людей, о которых вы написали....

Пчёлка

А Вы всегда уверен в своих поступках?

Владимир Кузьминых

Уверен, когда знаю, что поступаю по истине Божьей....вера и уверенность - однокоренные слова

Леонид Лукьянов

Полностью согласен! На себе испытал. Сделай, почини, отвези - твои обязанности, мы тебе ничего не должны. Если откажешь, то, какая ты свинья ещё называешься...

Александр Изосимов

Чьё-то высказывание:Люби себя и будешь любим другими.Я ему следую и...пока соответствует.А,то,что за спиной-игнорирую,что-то кому-то доказывать-смысла нет.

Александр Грибанов

Вот именно! Я-то давно это понял, но для меня это было уже всё равно поздно... Сейчас мне уже 7-й десяток и друзей практически нет: "те умерли, а те далече..."

Юрий Тайков

Ну, пчёлочка, за что же Вас так уж можно ненавидеть? - Может, Вам это только кажется? Нет, мне хотелось бы, чтобы меня любили много пчёлок и всех прочих.

Пчёлка

Удачи!

Margarita "venera"

Бывают такие люди которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и тем более доказывать. От них просто надо быть подальше! А вы как думаете?

Пчёлка

Согласна

Margarita "venera"

.....

Татьяна Петрова (Захарова)

Согласна! Но все равно надо крепить отношения со всеми, жить со всеми в ладу! Не обязательно доверять полностью и исповедаваться перед многими...

",
",,",,",,",,"

согласна на 100. потому новые отношения в тягость. наверно, возраст сказывается. лучше беречь то, что есть. а у меня эта дружба всю жизнь