Южный Урал

🖼 Как собака узнаёт, что хозяин скоро придёт домой?

Ответы
Владимир Строганов

Собака – сама по себе животное, обладающее немалым интеллектом, поэтому ей несложно запомнить привычный ее хозяину распорядок дня и сориентироваться, когда стоит ждать его появления. Но, конечно, такой вариант «работает», если режим дня владельца собаки постоянен.
Кроме того, животное может запросто распознать скорое возвращение хозяина по определенным подсказкам от домочадцев. Во многих семьях существуют определенные ежедневные ритуалы. Например, ожидая домой главу семьи, его супруга занимается готовкой или разогревает еду, дети выключают или откладывают в сторону гаджеты, которыми они были заняты вместо уроков и т.д. Хозяин может предупредить о своем приходе телефонным звонком. И собака быстро определит, что между всеми этими действиями и появлением любимого хозяина есть прямая взаимосвязь.Но ученые довольно придирчиво подошли к изучению данного вопроса, поэтому они попытались подробным образом исследовать то, что заядлые собачники называют «шестым чувством» своих питомцев. И самое интересное, что на этот раз ученым пришлось согласиться с тем, что речь действительно идет о некоем ощущении, сродни телепатии, испытываемом собаками.

Вера Сергеевна

Сосед по даче ездил на Камазе ...И только очень далеко от дома за горой въезжал в село ...собака начинала радоваться ,подвывать ,вилять хвостом ...что было знаком для жены соседа : готовь на стол ,встречай на ужин ! ВИДИМО ОСОБЕННОСТИ СЛУХА НА ЗВУК МАШИНЫ .... ,запахи самого человека ...

)Пусть Будет Леся)

) тоже удивляюсь... хозяин ещё только к подъезду подходит, а она на восьмом этаже уже у двери поскуливает и хвостом вертит))

Злобный Эльф

У меня кошки меня встречают. Дочь говорит, если начали суетитлмя и под бегать к двери, ты где-то рядом. Никто не знает

Марина Матвиенко

Хороший вопрос, у нас был кот и он за пять минут до прихода мужа - садился у двери и ждал его..... Откуда они знал ????

Южный Урал

ответ не известен

Валентина Мишняева

Чувствуют. У меня так кот за час до моего прихода садился у двери и ждал не сходя с места.

Южный Урал

тоже вопрос

Валентина Мишняева

Они четко знают время.

Константин Раду

...для этого надо, позволить себе любимому, изучать Эфирную физику.

Wszystko Jedno

никогда этого не могла понять и не только собаки но и др животины

Южный Урал

не изучено

Вика Родионова

А фиг их знает. Мои при моем входе в подьезд дверь штурмовали

Светлана Королькова

у неё есть шестое чувство и живут они в другом измерении

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Собаки видят и слышат больше нашего....)))

Vитя@Zь

Об

Насима Костикова

Чутье,моя тоже сидит в прихожей в ожидании меня👍🙂

Ма
Майра

У нее мозг развивается до уровня 5 летнего ребенка

Ольга Фатеева

моя собака не рожала- ждала меня с работы

Helen Brown

У них есть «чуйка», по-нашему, телепатия.

Владимир С

Это неизвестно, но факт остается фактом.

Елена Мансурская

собака чувствует когда придет хозян

Та
Татьяна

Она чувствует его на уровне души.

Южный Урал

это точно

Ас
Асечка

Обыкновенно. Увидит в окно

Лариса Ларина

у них чуйка особая....☝️😉