Вадя С Хитровки

Почему у нас некоторые путают Родину и государство? Ведь государство - это, если по простому, - совокупность чиновников.

Ответы
Дмитрий

Родина это то место, где ты родился, а понятие государство, понятие слишком обширное и в разных источниках по разному звучит и в структуру государства водят не только чиновники но и простые люди и плюс все территориальные единицы, области, округи районы

Александр Мамедов

Российское государство это не совокупность чиновников.Российское государство это Крым.Это Крымский мост.Это освобождение Сирии .это Венесуэла и Ливия. Это хорошее динамичное развитие.

Сергей

Путь тебе лежит Соколик - в края далёкие , края снежные - мишка там косолапый , может съесть на раз !!!! 😜🤝

Вадя С Хитровки

В снежные края? Ну если там есть диализный центр - ради бога.. Я на гемодиализе, а мне без него кирдык

Сергей

если не сложно - что это за лекарство ?

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - процедура заместительной почечной терапии, путём очищения крови от лишней жидкости. токсинов; аппарат "искусственная почка". Проводится пациентам с тяжёлыми заболеваниями почек, такими как терминальная стадия ХПН, поликистоз почек, сахарный диабет.. Процедура проводится 3 раза в неделю ( Пн, Ср, Пт либо Вт, Чт, Сб ) по 4 ч - 4 ч.30 мин., пожизненно.

Сергей

Спасибо - буду знать

Bc
Bcyjdfz

Государство- это власть. Власть - форма нисилия. Государство- есть форма насилия, а Родина - это Родина, родная земля.

Никифоров Валерий

Многие путают , эта путаница внесена в наше сознание специально , что бы мы не покушались на доходы власть имущих.

Ольга Белова

Государство само по себе, население - тоже. Выживаем как можем на своей Родине, вопреки государству

Нурия Шагабиева

Вообще то государство-это народ. А правительство -слуги народа. Но сейчас все изменилось.

M К

А я не путаю. Только родины как таковой по сути и нет. есть место рождения. Это родина?

Елена

Чиновники меняются ,а государство,то бишь родина остается неизменно

Во
Вовочка

Ввиду того ,что слово ГОСУДАРСТВО имеет 2 значения (омонимы)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ) ГОСУДАРСТВО НАУЧИТ ИХ РОДИНУ ЛЮБИТЬ 😂

Михаил Тымчук

Верно. Как-то неудобно скопище держиморд Родинойназывать

Алла Аа

Государство - это ящик законов, их авторов и исполнителей.

Muza

Государство-это аппарат подавления и обмана народа.

Гоша Гоша

Есть такие, государство это ещё аппарат насилия!

Виктор Николаев

Глупость. Нельзя отделить Родину и государство.

Александр.

По простому и в духе времени,просто смотрящие.

Ма
Маргарита

Отождествляют два понятия и им это фиолетово))

Сергей Скоробогатый

родина это то место где все вас устраивает

Чёрный Кот

космополит? твоя фамилия Рабинович?

Сергей Скоробогатый

как догодался

Любовь Алексеева

Так только они и живут, а мы так существуем