Борец С Врагами

Благородные рыцари - это миф?

Ответы
Галина Коровина

Ну не совсем миф. Рыцари были, но совсем не благородные, скорее воинственные, так как кроме войн ничего не знали и не умели. Кроме того были весьма неаккуратными, грязными и вонючими, поскольку самостоятельно не могли снять свои доспехи, и все естественные потребности проделывали прямо под себя.

Борец С Врагами

Какая вонючая Гейропа!

Галина Коровина

При этом у них не было бань и мылись они редко,

Борец С Врагами

А в Финляндии тоже не было бань ? И родных им САУН? ))

Галина Коровина

В средневековье Финляндии не было. Були северные народы Саоми или лопари, как у нас их зовут

Борец С Врагами

Ну о Финляндии тебе больше известно! ))) Я за пределами бывшего СССР нигде не был.

Вр
Временно

Значительная часть выходцы из знатных семей ..значит образованы....по идее это были воины...значит смелые, храбрые ,но в какой то мере , жестокость проявляли...Средневековье, так вообще сложно поверить в благородство...хотя....всё так переплетено реалии и мифы....:-))) Не знаю..:-))))

Борец С Врагами

Сила и благородство часто идут в разрез друг с другом.

Вр
Временно

Соглашусь...иногда люди проявляют и силу и благородство вопреки...чему либо или к кому либо...удивительная штука...:-)))

Борец С Врагами

Жизнь - сложная штука!

Маша

Нууу.. Сомнительного благородства дяденьки))

Борец С Врагами

Маша, ты просто молодец!

Маша

Да ушшш

Светлана Степанова

у нынешних мужиков нет ни копей ни доспехов

Борец С Врагами

Может у ваших так , а у наших не у всех.

Светлана Степанова

к наших даже коней нет

Борец С Врагами

А у наших превосходные карабахские скакуны!

Светлана Степанова

про кавказских мужчин и разговора нет!там мужики другие!с русскими не сравнить

Борец С Врагами

Зато , у вас чудесные женщины!

Светлана Степанова

это да!если к ним хорошо относится

Ис
Искра.

На сегодняшний день, похоже, миф ..)

Борец С Врагами

Так зачем же все украинцы стремятся в Европу?.

Ис
Искра.

Спросите у них... Лично я имела ввиду другое...

Борец С Врагами

Спрашиваю. Не отвечают вразумительно.

Ис
Искра.

Я за них тоже ответить не могу...🤷‍♀️

Роман Штефан

, как показывает история-миф!

Роман Штефан

Я родился восьмым поколением в Киргизии. В Воронеже просто прописан.

Роман Штефан

Я азиат

Борец С Врагами

Ну хотя бы на этой планете?

Роман Штефан

Ага

Борец С Врагами

Ну слава Богу, земляк!

Владимир Чураков

Это пережитки матриархата.

Борец С Врагами

Романтика просыпается у женщин.

Константин Лисицын

Разные деньги, Борец...

Та
Татьяна

В наше время,да...

Борец С Врагами

И в ваше время тоже.

Александр Чайка

похоже на то

Борец С Врагами

Наоборот! Не похоже. Они были необразованными , неотёсанными людьми., захватывющими территории соседей.

Ал
Александр

само собой

Борец С Врагами

Разумеется

Лариса Новожилова

теперь-да.

..

Легенда

Борец С Врагами

Откуда знаешь?

..

Не был знаком.

Fenix🇱🇹

Миф

Борец С Врагами

Почему так думаете?

Fenix🇱🇹

Рыцари были малорослыми,они редко мылись, гадили в доспехи и от них жутко воняло. Также они были маломобильными , упав с лошади сами подняться уже не могли . Также не надо забывать , что это были просто наемники у короля . Вся это муть о благородстве рыцарей, которые только и делают, что гарцуют на коне в сверкающих латах, красиво сражающиеся на турнирах, преклоняющие колено перед прекрасными дамами и без устали бренчащие у них под окнами любовные серенады – чистейшая фикция, вымысел. Таких просто не было.Это образ исключительно литературный, в действительности не существовавший. У него есть автор – герцог Гийом Аквитанский, коронованный поэт, живший в XII веке.

Борец С Врагами

Глядя на рыцарей вспоминаю Фантоцци! )))

Fenix🇱🇹

Хорошо

Александр Подузов

Миф