Анатолий Мюллер

Этот актёр сов.кино, родился в 1949г в узбекско-татарской семье и в юности очень плохо говорил по-русски. Чтобы лучше освоить русский язык, он от руки переписал 2 тома "Войны и мира".Через какое-то время, все, кто знал его, удивлялись тому, как красиво, правильно и литературно он говорит по-русски. Он снялся в кино во многих ролях, чаще всего в боевиках, играя как положительных, так и отрицательных героев. Трагически погиб в 1985г в г.Вильнюс. Кто этот актёр?😏

Ответы
Сергей

Рискну ответить- Талгат Нигматулин - вопрос не простой но есть классная подсказка по поводу узбекско - татарской семьи !

Алексей Миркин

Талгат Нигматуллин. 🖼

Том

Это не тот, кто в "Волчьей яме"? Фамилию не вспомню. Да, и в "Экипаже"

Анатолий Мюллер

Талгат Нигматулин ( бандит Салех, в "Пиратах ХХ века)

Том

🤔

Ольга Твердохлебова

А этот актер не снимался в фильме "Пираты 20 века"?. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Снимался. Это Талгат Нигматулин

Ольга Твердохлебова

Спасибо, талантливый, красивый, сильный. Светлая память ему.

Лиля Залялетдинова

Рафкат Нигматуллин Погиб от руки своего наставника

Анатолий Мюллер

Талгат Нигматулин

Марина

Нигматулин Талгат. Очень красивый был...

Любовь..любовь!

В "Пираты ХХ века" он играл?

Марина

Ну да, конечно... Еще "Волчья яма" - страшный фильм... Индеец Джо в "Том Сойер"... Вот в индейца я как влюбилась в детстве, так вот по сю пору обожаю его... Когда в 85м напечатали статью в Комсомолке, как его убивали, я прорыдала, помню, целый вечер...

Любовь..любовь!

Да! Красивый и играет прекрасно!!!!!

Muza

Талгат Кадырович Нигматулин

Ольга Бедорева

Талгат Кадырович Нигматулин

Валентина Воронина

Толгат Нигматуллин?

Анатолий Мюллер

Д.Марьянов, Андрей И, В.Дёмин

Валентина Воронина

Марьянова знаю. Да и не дружу я особо с нашими киношникам. Из последних понравились"Притяжение" и "Монах и Бес".

Анатолий Мюллер

Не смотрел

Валентина Воронина

Ну на первый меня затащили,а вот второй интересовал меня очень. Поэтому долго выслеживали его по кабельному ТВ.

Насима Костикова

Талгат Нигматуллин?

Зульфия

Талгат Нигматуллин?

Дильшод'$

Талгат Нигматуллин.

Валерий Залялетдинов

Талгат Нигматуллин

Валерик

Его убили сектанты

Вера Истратук

Талгат Нигматулин!

Oksana Gorkanova

Талгат Нигматулин.

Зульфия Абдурасулева

Талгат Нигматулин?

Нина Дербышева

Нигматулин Талгат

Нина Дербышева

Я вот всегда думала.Что его туда понесло

Анатолий Мюллер

У него там жил знакомый режиссёр

Нина Дербышева

Да жаль.Был еще молодой Прочитала о нем ,кажется в журнале.Непомню название.Советское кино вроде бы

Анатолий Мюллер

"Советский экран.!

Alma Sartova

Талгат Нигматулин

Владимир

Нигматуллин