Людмила Козырь

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог, Его пример другим наука , но, боже мой, какая скука.......\ Пушкин Евгений Онегин\ .... А как вы относитесь к болезни близких?

Ответы
Светлана Данилова

помогаю, сочувствую, переживаю, но когда я болею никто не подходит...ни мать ,ни отец, ни муж,никто не предложит помочь , ну ладно родители старики сами немощные так муж он не только мне не поможет так и старуху кушать не позовёт..почему? то тут при типа причём...твоя мать не моя

Я Это Просто Я

А как тут можно относится? Жалко если болеют. Больно если умирают, но как не жаль это естественно. Конечно переживаю, но не до паранои. В конце концов у жизни лишь один конец. Извиняюсь за тавталогию.

Людмила Козырь

У Пушкина: для Онегина больной дядя был обузой \вздыхал и думал про себя , когда же черт возьмет тебя\для многих и сейчас то же самое

Я Это Просто Я

Ну на большинство равняться не обязательно. Тем более, если я правильно помню Онегина он не очень-то контактовал с дядей. А если болеют люди близкие морально или душевно это не обуза. Проблема в том, что зачастую родные люди близки лишь на бумаге. А кто в этом виноват - вопрос из другой серии

Людмила Козырь

Для того и вопрос задан , сколько людей ,столько и мнений

Любовь Гульбасова

Я уже дважды подняла свою маму после операций, когда она говорила, что уже не встанет (ей 96 лет). Когда болеют близкие, впрягаешься, как в упряжку, и бежишь, пока не выздоровеют.

Людмила Козырь

Респект вам и уважение.....

Владислав Вячеславович

В данном стихе идет речь о скуки . Он там бухать начал. Мух давить - стопки для водки. Что сказать не приветствую списаться .

Виктор Азаров

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, корове утром так заправил, что дворник вытащить не смог :-))

Людмила Козырь

Вроде интеллигентный человек.....

Еркен Абдуллин

Когда 90 летний дед с первого раза задул все свечи, внуки поняли, что трешка в центре города не скоро освободится.

David Shoumacher

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он тете Мане так заправил, что дворник вытащить не мог.

Евгений Ua0Kef Попудренко

И с какой стороны Пушкин к болезни моих близких и как относятся к болезни близких? Вот вы к примеру?

Людмила Козырь

Я три года ухаживала за своей свекровью после инсульта

... Рус

Здесь А.С. показывает ,что заболевший человек,умер,не став обузой для других.Вопрос не корректен.

Людмила Козырь

сидеть с больным и день и ночь , какое низкое коварство полуживого забавлять ему подушки поправлять вздыхать и думать про себя когда же черт возьмет тебя..... человек не умер , здесь отношение к "обузе" как вы сказали

... Рус

Это Пушкин и мел в виду.По сути дядя болел не долго,"...и уважать себя заставил...",т.е. умер,что и есть пример другим...

Людмила Козырь

Уважать себя, заставил , и лучше выдумать не мог т. е. чтобы племянник за ним ухаживал , а не то что умер рано, и даже если так не его заслуга

... Рус

Блин! "...уважать себя заставил..." - означает умер!!!Так говорили в то время об умерших!

Людмила Козырь

Что теперь всем тяжелобольным на себ яруки наложить , чтоб уважали

... Рус

Фраза "...уважать себя заставил...", значит - УМЕР!!! ))))))))

Людмила Чиркова

плохо. Моя мама болела 12 лет. А в последние 2 года вообще лежала. Но это - моя мама

Сергей Палыч

не корректен вопрос. Болезнь близких - это беда, горе! А как к горю относиться?

Виктор Кузьмин

Люд! Ну как можно относиться к болезни?Переживать буду и соочуствовать

Виктор Кузьмин

Было бы скучно

Людмила Козырь

...а жить на земле и не грешить не сможет даже самый ярый верующий....

Виктор Кузьмин

А я тебе про чё и говорю, Если бы на Земле бы все были счастливы,что бы было? Скукота 😀

Людмила Козырь

.нет...если бы все были счастливы, скучно бы,однозначно, не было бы, ведь у каждого свое счастье(понимание счастья)...

Виктор Кузьмин

нет должно быть чёро и бело 😀

Людмила Бострикова

Очень переживаю Делаю все чтобы не заболели Занимаюсь профилактикой

Юрий Добронравов

Дядя для Онегина был не "близким", а средством погашения долгов. 😄

Рэсимэ Базуева

над такими вещами не шутят... Поймет лишь тот,кто такое прошел...

Се
Сергей

у меня их не так много чтобы ожидать с нетерпением их уход

Тамара Федяева

Вопрос конечно интересный! Думаешь, лучше самой заболеть!

Фёдор Барков

очень переживаю и стараюсь помочь по силе возможности.

Бабка Ёжка

Как к неизбежным явлениям в жизни - к дождю, например..

Алексей

А как можно относиться,если это близкий человек?