Сергей

Я жил тогда у чистой речки , счастливая была пора , передо мной лежала Вечность из бесконечного добра ! От одуванчиков пушинки - летели стайкой над водой , ложась на жёлтые кувшинки и мягко пахло лебедой !

Ответы
Надежда Куракина

👍... ПАМЯТЬ
Качается сонный ветер
Дорожкой знакомой лунной.
Но всё вспоминаю тот вечер,
Когда я была очень юной.
Там пахло ванилью и мятой,
Рассветы вставали багряно.
Малиновые закаты…
Хмелела, как от дурмана.
В траву иду осторожно –
Она же покрыта росою –
И думаю, что нам возможно Быть рядом вместе с тобою.
Луна дорожку мне стелет,
Ей, милой, не жалко света.
А сердце и знает, и верит,
Что встречусь тобою где то.

Т*
Тамара *******

Счастье - состояние души... Постарайся это уяснить... Ты в достатке счастья не ищи. Счастье - это видеть, слышать, жить... Счастье - знать, что кто-то тебя ждёт, кто-то думает, тревожится, грустит... Счастье - знать, что боль твоя пройдёт, что обиженный когда-нибудь простит... Счастье - это мир и тишина, пруд заросший, лодка, камыши... И звезда, что вдалеке видна... Счастье - состояние Души!

Сергей

👍

Елена Поддубная

Хорошие стихи. Настроение -- тоже. У нас был коллега, сочинявший гладко стихи с отвратительным содержанием. Так и хотелось пощёчину залепить, прошу прощения

Сергей

ничего страшного

Елена Поддубная

Конечно. Дело прошлое

Римма Цыкина

СЛУЧИСЬ,ЧЕМ ЖИЛ, ВСЕ ПОВТОРИТЬ СНАЧАЛА,С МОИМ КАК ПРЕЖДЕ ТВОЙ СОЛЬЕТСЯ СЛЕД.В МОЕЙ СУДЬБЕ ТЫ ЗНАЧИЛА НЕМАЛО,И ВПРЕДЬ ТАК БУДЕТ ДО СКОНЧАНИЯ ЛЕТ,

Сергей

красиво

Римма Цыкина

ПУСТЬ ТО, ЧТО СЕГОДНЯ БЫЛО МЕЧТОЙ, ЗАВТРА СТАНЕТ ЧАСТЬЮ ЖИЗНИ.

Ольга Ивкина

Но детство кончилось. И речка обмелела. Умчалась вдаль счастливая пора. И жизнь походкой медленной несмело уходит безвозвратно со двера.

Сергей

👍

Ольга Ивкина

со двОра ( опечатка )

Сергей

я догадался

Галина Долнакова(Тищенко)

ТАК МОЖЕТ НАПИСАТЬ И ОЩУЩАТЬ ПОДРОСТОК ИЛИ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК . ГОДЫ ПРИБАВЛЯЮТСЯ ,А С НИМИ И ПРОБЛЕМЫ !!!! НАПИСАНО КРАСИВО , ДЛЯ ДУШИ .

Сергей

Вы мне льстите

Галина Долнакова(Тищенко)

МОЖЕТ БЫТЬ , А ВЫ НАВЕРНОЕ ПРОСТО РОМАНТИК !!!!

Сергей

Возможно

Одуванчик

Над тихой речко....под туманом...встречал лягушек стройный хор...и жизнь светилась без изьянов....мечты сбывались..был я мудр....

Сергей

По своему тоже красиво

Одуванчик

Спасибо⚘

Сергей

🍁

Веретенникова Оксана

Вы как Есенин. Красиво пишете, легко читается и ощущение того, что я тоже там была. Здорово. Я восхищаюсь вашими стихами

Сергей

благодарю

Татьяна М

Простите, но я не успела списать предыдущее ваше высказывание где любовь искоркой пройдёт и т.д., можно повторить?

Надежда Смирнова

Сейчас живу в другом я месте, где низко мчатся облака. И радости здесь нету места, а впрочем, что я ? Ладно , и ПОКА!

Сергей

👍

Любовь..любовь!

Детство - счастливая пора! Только тогда мы радуемся простым вещам, повзрослев, о которых забываем.....

Сергей

всё так

Валентина Никишина

И ярче солнышко светило, и роща молодой была. Сегодня что-то изменилось, а может я сама!

Сергей

👍

Татьяна Гордеева

Наверное у многих была такая счастливая пора. С речкой, кувшинками и мотыльками.

Татьяна Гордеева

ОМики, Опалы, их наверное везде полно. Новые все обещают прислать, но что то не видно. У нас еще метеоры старой постройки ходят. Правда ломаются чаще.

Сергей

Класс- я в последний раз видел Метеоры на Дону

Татьяна Гордеева

Я в Хабаровске на линии Хабаровск-Комсомольск видела Восходы. Более комфортабельные, удобные, но вместительность низкая. И не для нашей воды. У нас почему то им нельзя работать. Тут течение сильнее и вода выше.

Сергей

👍 👍 👍 👍 👍

Татьяна Гордеева

Ну да, только Метеоры бы уж пора убрать. Одни вообще сам по себе работает)). Выходит из порта .. и ломается... Так лето и проходит, вышел метеор, сломался метеор. Теплоходы уже давно не приходили. А жалко.

Татьяна Павлушина

МЕЛО...МЕЛО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ...ВО ВСЕХ ПРЕДЕЛАХ СВЕЧА ГОРЕЛА НА СТОЛЕ...СВЕЧА ГОРЕЛА...

Сергей

👍

Татьяна Павлушина

КАК ЛЕТОМ РОЕМ МОШКАРА ЛЕТИТ НА ПЛАМЯ....СЛЕТАЛИСЬ ХЛОПЬЯ СО ДВОРА К ОКОННОЙ РАМЕ...

Людмила Кульчицкая

Высохла речка, одуванчики завяли, лебеда превратилась в сено.........................

Сергей

ага - хорошо в краю родном

Людмила Кульчицкая

да........................

На
Ната

Красиво. И немного грустно. Что уже не вернуть те счастливые деньки...

Сергей

А я за всех и не говорю - есть конечно достойные своего времени - но в большинстве - хамы

На
Ната

Это зависит от воспитания.

Сергей

Согласен- но и время влияет на людей

На
Ната

Совершенно верно. Время сейчас очень жестоко по отношению к людям.

Сергей

Время такое что и мы сами немного меняемся - вернее нам приходится меняться - иначе нам будет очень тяжело жить

Галина Кабакова

Сергей. да вы стихоглотатель....или стихи перед вами стопками лежат....

Сергей

всё что есть - в голове

Галина Кабакова

здорово.а у меня работа,даже свои не запомнить...

Сергей

Галка - отключаться буду - завтра на работу

Галина Кабакова

о кей! чао...я тоже готовить ужин надо бабульке..

Сергей

ок

Людмила Меркулова

вы окунулись видимо в детство..все прошло.. осталось воспоминание..

Сергей

Возможно

Далеко Не Идеал...увы(

У Вас иногда такие замечательные стихи на страничке бывают! Браво!

Сергей

👍

Та
Тамара

Хочу жить у чистой речки и лежать на лебеде смотря на небо...

Сергей

👍

Та
Тамара

Или в домике у моря,смотря на волны в шторм и на ровную гладь в солнечный штиль...А где то рядом играет саксофон мелодию любви..