Ан
Анфиса

Мудрость-это ум соединенный с добротой.. Ум без доброты - хитрость... как вы думаете?

Ответы · страница 3
Луиза

Подождите...ум с добром это получается умное добро или добрый ум ?

Ан
Анфиса

А разница?

Луиза

почти никакой, Но если мудрость - это ум + добро, то если убрать добро, то останется только ум. Ибо хитрость это ум+зло

Ан
Анфиса

😁 Логично.

Луиза

а отсутствие добра - это и есть зло....ВСЁ правильно!)))

Ан
Анфиса

Да.

Алексей Квачев

мудрость это огромный отрезок жизни пройденный не лёгким путём

Алексей Квачев

Жанна Корж

Если умный, то знаешь всегда в какой момент что с чем соединить!

Ан
Анфиса

Да.

Сергей Тимофеев

мудрость это пофигизм сова или филин в сказках были пофигисты

Дмитрий Сомов

Мудрые и Умные всегда Очень Добрые!А ум от доброты не зависит!

Ан
Анфиса

Зато доброта зависит от ума..

Герман Кикот

смотря в чем хитрость ....ведь хитрость - это коварное качество

Ан
Анфиса

Об этом и речь..

Юрий Костюк

Мудрость это всё положительное которое приходит с годами...

Андрей Толстый

мудрость и доброта)))) нет, это несколько разные плоскости.

Ан
Анфиса

А если подумать?

Андрей Толстый

а что думать то?
и доброта и мудрость вещи чисто субъективные, что для одного доброта, то другому зло.
та ж фигня и с мудростью.

Ан
Анфиса

Может быть..

Андрей Толстый

мадамы в сиреневых свитерах меня бесють, я не слишком понимаю, нахрена они

Ан
Анфиса

А меня - нет..

Юрий Соловьев

совершенно верно вы очень умная женщина! Уважаю респект!!!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ты права.)А Высший Разум соединённый с Великой Любовью!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудрость знание законов Бога и умение преминять в жизни

Язва Сибирская

Не нужно ум смешивать с чувствами !!! Это антагонисты !!!!!

Ан
Анфиса

Иначе ни как..

Язва Сибирская

Ну не умеешь ты любить тогда сиди и думай как без этого жить !!! привет, Красотка !!! :0))))

Ан
Анфиса

Таких умников кто умеет жить - я посылаю..

Язва Сибирская

Анастезия ты категорична как подросток !!!! :0)))Тех умников кто умеет жить я приручаю потому что они смешные !!!

Ан
Анфиса

Я уже сказала.

Язва Сибирская

Ааааа это ты та которая знает толк в жизни и умеет жить !!!! Тогда научи меня ей !!!! :0))))

Владимир Чураков

Мудрость, это знать и уметь применить. Ум - просто знать.

Ан
Анфиса

А хитрость?

Владимир Чураков

Хитрость, это знания, применяемые в угоду собственных интересов.

Ан
Анфиса

Возможно..

Павел Карпов

Хитрый, не значит умный. Доброта тоже может быть хитрой.

Павел Карпов

Mederbek Asanbekov

Мудрость-- это старость ума! Хитрость --- это ум молодых

Алексей Рыбкин

Мудрость, - это синтез ума, опыта, интеллекта и любви.

Гриня Маньяк

Мудрость скорей житейские опыт и т.д хотя не факт)

Ан
Анфиса

Может..

Гриня Маньяк

Всё может быть, всё может статься, главное человеком остаться)

Vladimir Osheschko

Мудрость - это жизненный опыт. У Вас это игра слов.