Александр Клюев

Добро и Зло... древняя форма бытия человеческого... Добро обычно спит, а Зло действует, действует, действует, пока не переходит какой-то предел, способный разбудить социум, и тогда появляются люди, борющиеся со Злом активно... люди боя. Они никогда не приближаются в достаточной мере к стороне, на которой сражаются, они всегда посередине и оттого вдвойне несчастны. Ибо зачастую презираемые теми, за кого воюют, и ненавидимы теми, против кого воюют.

Ответы
Татьяна Романова

Середина всегда может стать губительна для души -это как шаг в влево или вправо

Юрий

С вами трудно не согласиться..

Александр Клюев

Ну, это не со мной. В. Головачева читали? "Посланник". Это оттуда. )

Юрий

Нет..любопытно ...почитаю..

Александр Клюев

Мне понравилось. )

Мария Токарева

Истина, она непоколебима

Александр Клюев

Вопрос в том, что нас часто пытаются от неё увести. И за право идти к Истине вопреки официальным взглядам приходится бороться. Иногда без боя не получается.

Мария Токарева

Я поняла о чем вы

Александр Клюев

Спасибо. А так сам "вопрос" это цитата из книги В. Головачева "Посланник". Из одного из диалогов. )

Ма
Майя

например?

Александр Клюев

Это цитата из одного из диалогов в книге В. Головачева "Посланник". А примеры из жизни... Большинство таких людей мы просто не знаем по именам. Из исторических персонажей прототип Штирлица и его коллеги. Из наших современников... Из очевидных и известных, как ни крути, фракция ЕР в Думе. И много людей у нас и в других странах, которых мы, как правило, не знаем.

Ма
Майя

понятно. Бойцы невидимого фронта.)

Александр Клюев

Иногда это какая-то группа людей, которая действует открыто, но, на первый взгляд, вопреки тем, кого на самом деле защищают, т.к. применяют методы, неприемлемые для тех. кого защищают.

Виктор Исаков

Святые.

Александр Клюев

Не только.

Зоя Овосиенко

Увы...

Александр Клюев

Сталкивались с таким?

Зоя Овосиенко

Сама была "одним в поле воином" против процентомании на поприще педагогики...