Бываю Хорошей

Стоит ли навязывать ребёнку своё мнение в выборе будущей его профессии?

Ответы
Ни
Нина

Если ребенок склонен к какой то определенной сфере деятельности, то стоит его поддержать, а если сам не знает чего хочет, то следует вместе с ним рассматривать как можно больше профессий и разъяснять какое будущее он может себе построить на основе того или другого. Но давить все таки не нужно. Это его жизнь и если ошибётся, то никогда не поздно переучиться.

Людмила (Мила)

Навязывать, может, и не стоит, однако озвучить его и объяснить толково просто необходимо. Я смотрю, как моя племянница по много раз со своими дочерьми просматривала сайты институтов, ездила с ними на Дни откры́тых дверей.

Helen Brown

Не стоит. Спасибо моим родителям-инженерам, что не стали настаивать на продолжении семейной профессии, я поступила в вуз без блата, на пятый раз, и они поддерживали меня в трудные годы борьбы!!!

Владимир Раков

Не в коем случаи навязывать нельзя,ребёнок будет взрослеть и сам поймёт что нужно.Смотрите и наблюдайте к чему склонен.Мышление меняется постоянно.

Мудрый Сов

выслушай папу...выслушай маму...послушай бабушку с дедом..а сделай по своему...)))таковы реалии современной молодежи..)))

Вера Сергеевна

Можно говорить о профессиях вообще ,оттеняя значимость по жизни ,а ребёнок всё сам поймет и выберет без нажима ....

Вл
Владимир

Навязывать не стоит, так как протест может сказаться. Но надо рассказать про все плюсы и минусы разных профессий

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ни в коем случае. Можно сказать своё мнение.но выбор оставить за ним.ну это чисто моё мнение ...что я и сделала))

Бываю Хорошей

всё правильно

Прошедшее Лето

Навязывать?... Ни в коем случае. Поступит наперекор. Но умно с примерами порекомендовать стоит обязательно

Дмитрий

А смысл, жизнь сама все расставит на свои места или детенок вас выслушает и сделает по своему🙂

Serij

Нет не стоит. Просто можно подробно с ним разобраться какая профессия в какой сфере нужна

Серьёзный Такой ...

пусть пьёт пиво и курит ! политика Путина - самоопределение нации ! ну как в Америке !!!

Владимир Забродин

Дети ещё мало знают о будущей жизни и помочь им со ориентироваться нужно.

Александр Демидов

Неет. Высказывать своё мнение стоит, конечно. Но без навязывания...

Он

Навязывать ни к чему.Мнение свое озвучить наверное важно и нужно.

Геннадий Коновалов

Не думаю, но стоит проверить: сделал ли он выбор самостоятельно.

Nikola Mahkov

-наверно-нет!но развернуть переспективу-можно!--✌️

Афина

Ну так прямо, чтобы категорично, я бы не стала))))

Владимир С

Как-то надо направлять в правильную сторону.

Бываю Хорошей

аккуратно, не навязывая

Владимир С

Да, но достаточно ясно и понятно.

Бываю Хорошей

ещё бы слушали

Владимир С

Это они с годами лишь осознают.

Бываю Хорошей

вот именно, ну ничего зато учится на своих ошибках😌

Денис Миронов

Нужно рассказать плюсы,а выьор сделает сам