Ян Удалый

ДВА ПУТИ.

Социализм-Учиться, Учиться и Учиться.
Социализм-Народ ТРУЖеник.
Социализм-Человек превыше всего.

Капитализм-РАБота, РАБота и РАБота.
Капитализм-Диктатура капитала и развитое РАБовладение.
Капитализм-Власть превыше всего.

Ответы
Anatolij Dridzo

Самое главное, при капитализме наступает парадоксальная ситуация, когда врачу не выгоден выздоравливающий больной, правоохранительным органам низкий показатель уровня преступности и т. д. Всё это по тому, что в этом случае их реальные доходы значительно снижаются.

Natali Ник.

на западе есть практика, когда ремонтные рабочие получают бонус, если у них ничего не ломается и не простаивает)))

Anatolij Dridzo

Поверьте, я очень рад за них та, на западе! Но мы живём здесь и видим совсем иную картину. Это уже не говоря о том, что во многих фирмах, производящих товары повышенного спроса предумышленно применяют не стойкие к износу и различного рода поломок материалы. И всё это для того, чтобы поддерживать спрос на них, этот самый.

Скорпион Иванович

СОЦИАЛИЗМ-условное обозначение, как бы противоположное от КАПИТАЛИЗМА. На самом деле -социализм, это есть ГОС.КАПИТАЛИЗМ, где все средства производства принадлежат государству. А что же принадлежит человеку?

Анна

а когда диктатура пролетариата, то это лучше? И бесплатная работа, уровниловка и выделение пайки за труд? И Разве при социализме не рабство ума, выбора и реализации было? Или в ссср не было социализма?

Ян Удалый

Хоть кто то против

Solomon Gruzmarg

Капитализм повернулся лицом к РАБотникам своим, теперь загнивает от социализма. А где Социализм с ТРУЖениками сейчас находится, не подскажете?

Ольга

социализм- уравниловка, капитализм- возможности. А работа и там и там. "человек превыше всего" Вопрос кто этот человек? Генеральный секретарь?

Ян Удалый

Не нужно этих "кривых штампов".
Не было никакой уравниловки, была чёткая градация, трудовая иерархия и тарифная сетка и возможности при капитализме совсем не у всех, а про равные так вообще лучше молчать.
А Человек, люди превыше, это даже ВВП обозначал. Он социалист, для тех кто не понял до сих пор.

Ольга

не буду спорить. ВЫ стояли в очередях с колясками и детьми на руках? Вы покупали по 400 гр мяса по талонам? Вы знали что такое отдых в приличном отеле? за рубежом? ну да А так всё для человека. Который мясо рубит в магазине продуктовом или сидит в кресле секретаря обкома.

Наталья Суманосова

вранье. при социализме были лишь лозунги про человека. но он работал, и был подвластен))иначе никак

Андрон Шрайбикус

Ну хоть работал

Ольга Фатеева

слава богу наш капитализм прошел через социализм- не такой жестокий . как в Америке

Любовь Золотарева

К чему мы все с радостью прибежали. Но оказалось, что не мы дураки, а Путин виноват.

Владимир Н

За Новый социализм во главе с Платошкиным Н.Н. Другого разумного пути у нас нет!

Марина Александрова

А это кто?🤔

Владимир Н

Стыдно не знать такого светлого и эрудированного человека.

Марина Александрова

Да, я покраснела😡

Владимир Н

Этого мало

Jacov Krell

Если бы было добавлено еще и " У НАС,В РОССИИ",то вообще,все правильно)))

Светлана Королева

очки розовые сними .от перестановки чисел сумма не меняется

Мистер Бин

я выбираю первую но жал оказался на втором

Зоя Овосиенко

Так и есть. Труд и Работа - разные вещи.

Энинг Сокол

социализм это лишь часть пути 😉

Mарго Беккер

Вреемя, неумолимо меняет всё...

Светлана Войцеховская

Деньги ,нажива превыше всего!

Галина Коровина

Правильно подмечено.👍

Aлександр Кузьмин

это 2 полосы ОДНОЙ дороги !

Наталья Крол

Пахота, пахота, пахота....

Анатолий Горбунов

👍🍷👍