Сергей

Полторы курицы за полтора дня несут полтора яйца. Сколько снесут девять куриц за девять дней? Задача устная

Ответы
Григорий Карпенко

Мне всегда нравилась в Третьяковке картина "Устный счет". Вот и здесь как бы девять разделить на полтора и умножить на девять. В бухучете даже такой термин есть "красное сторно". Здесь главное не привязываться к зоологии, когда тебе задают вопрос СКОЛЬКО. Задача обратная - это средняя температура по больнице. Так что в пассив баланса можно положить 54 яйца по 10 руб шт: итого без учета тары 540 руб.

Yura Smirnov

Объясни, когда снесут яйцо, то оно понятно целое, а как ты получаешь половину яйца. что бы оно не растеклось. Поясни всем, как вы умудрились получать открытые половину яйца. А потом я отвечу.

Сергей

Со мной они не делились.. Молчаливые куры...

Эдуард Шестаков

Ну если полтора петуха кукарекают ,значить и полторы курицы с могут снести полтора яйца за полтора дня .а вообще мне по барабану как трахает петух кур

Сергей

Вопрос о другом

Эдуард Шестаков

Жен много тёщи не одной

Сергей

как угодно

Ир

Ну, вот и всё. Пожалуй, хватит.
Звучат прощальные аккорды.
Призы всем в студию! Удачи!
Как жаль, что искренность не в моде....🙂

Ир

Нещадно нервы намотает.
Для каждой есть своя катушка.
Не одиноких выбирает.
Замужних! Вот его игрушки!

Кому романтики? Ловите!
Любоффф, цветы, стихи все в точку.
Да только позже не ревите,
Когда на "пике" ставит "точку"....🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Вот паразит.

Ир

🙂

Сергей

мог бы и придумать что-то получше, чем рифма "точку-точку". Ленитесь...😊

Ир

🙂

Михаил Гехт

54, устно. При условии стабильности производительности
ФМФ + 3 года в школе по распределению, так что я по классу отставников))))

Сергей

Вы абсолютно правы👍, можно ещё 81/1,5, но это уже не устно...😁

Михаил Гехт

Нет.Могу по действиям:
1. если 1.5 куры за 1,5 дня 1,5 яйца, то 1 курв за 1.5 дня 1 яйцо;
2. То есть кура за 3 дня снесёт 2 яйца;

Михаил Гехт

3. За 9 дней 1 кура снесет 6 яиц
4. 9 кур снесут в 9 раз больше. 6*9 = 54
81/1.5 это устный счёт, но сразу в квадратурах опасно, можно прозевать подвох

Сергей

ну, да

Владимир Николаевич

полтора яйца нельзя снести ни при каких условиях. А с детства помню прекрасно, что курица несёт только одно яйцо в день.

Сергей

как хотите, это арифметика, надо просто включать мозги

Сергей

неа

Sergey Bayazitov

полторы курицы не снесут и полтора яйца, даже в нелинейном наебвклидовом просранстве осёб с осёбым выёбражением )))

Сергей

Лесом ступай,, выёбыш

Sergey Bayazitov

сам ступай лесом и оставайся в своём дремучем лесу уёбок, заёбок и недоёбок

Сергей

здоровья Вам

Sergey Bayazitov

Благодарствую, Взаимно Серёж! И Вам и Вашим родным и близким крепкого Здоровья, Удачи, Благополучия, Благодати и всех благ и радостей земных и неземных!🙏🌞🤝😇

Sergey Bayazitov

И Пусть Ваши Курицы несут только Золотые Яйца для Золотого Века России и Мира!

Алина Васильева

У МЕНЯ ПЕРЕПЕЛА И ОНИ ПЕРЕСТАЛИ НЕСТИСЬ, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕВЕЗЛА ИХ ДОМОЙ, ПОСМОТРЮ НЕДЕЛЬКУ ДРУГУЮ И ИХ СЪЕМ

Владимир

за один день девять куриц несут 6 яиц, поскольку 3 курицы за ровно один день 2 яйса несут! за 9 дней они = 6х9 итого 54?

Сергей

ага

Геннадий Зернов

Хрень получается какая-то с точки зрения реальной практики, но арифметика простая , будет снесено шесть яиц.

Сергей

нет

Геннадий Зернов

Не досмотрел, , шесть яиц за день снесут девять куриц, за девять дней получается пятьдесят четыре яйца.

Сергей

это верно

Владимир Карпов

Конечно 9 Вася. А вот тебе два синих яйца,отгадай кто иих отец ? Во задача с двумя неизвестными . . . 🤟😇😈👽

Сергей

а вот и нет, Вова, двойка Вам.

Андрей Осипов

Сергей, задумайся лучше вот о чем - "хиникс пшеницы за динарий и три хиникса ячменя за динарий..."

Сергей

чем лучше-то?

Андрей Осипов

Это последняя книга Библии, где говорится о том, что ожидает планету и как нужно спастись от вечной погибели и войти в Небеса

Сергей

и что?

Андрей Осипов

Вся Библия говорит о спасении души.

Сергей

пусть

Михаил Maro

Семь на девять будет 63, куры не могут нестись семь дней в неделю, у них тоже выходной бывает!!¡!¡

Сергей

нет, они трудоголички...

Михаил Maro

Не знаешь ты сельского хозяйства

Сергей

ой

Павел Макаров

В курятнике 10 кур. Вопрос : Увеличится ли в два раза число кур , если каждую разрезать пополам?

Елисеев Евгений

значит 3 курицы несут 3 яйца за полтора дня, итого 9 яйков за полтора дня, 18 за 3 дня, за 9дней 54

Сергей

всё верно, Вы, верно, хорошо учились

Елисеев Евгений

до 5 класса очень хорошо, затем поменялась классная и математичка и стал не очень))

Галина Дембковская

а мои пол курицы не несут яиц...отсутствует у них задняя часть...только голова и крылышки...

Сергей

спорить не буду

Галина Дембковская

почему ? тогда 2 мне по математике ...

Сергей

да, два...

Наташа К*

Ну ум за разум щас зайдется!! Вы бы полегче как-то с задачками!!!😁😁😁👍👍👍

Сергей

не зайдется, я же ищу партнёра по диалогу, не проверяю умение считать...😁

Наташа К*

Так и я об ентом же самом...😁

Сергей

задачка весёлая, заодно можно себя проверить...😊

Наташа К*

Проверять бесполезно. Мне до сих пор высшая математика в универе в кошмарах снится!!😁😁😁

Сергей

Это она зря😁

Наташа К*

А то!! И я о том же!))

Сергей

Купите поганую метлу и по математике ею...😁

Петя Васечкин

т.е три курицы за три дня снесут 3 яйца, следовательно 9 куриц за три дня 27, а за 9 - 27+27+27=81

Сергей

три курицы за три дня снесут 6 яиц, потом на три и ещё на три итого 54

Петя Васечкин

верно👍

Сергей

Homo Sapiens🙂

Eugen Vass

6 х 6 х 1.5 будет 54 яйца !
----
Тогда и от меня устная задачка второго класса
--
🖼

Eugen Vass

Спасибо за задорный СМЕХ, уваж. Марго !!! 🌹😜

Марго Беккер

А Нет слов..

Гарри Трубников

Спасибо Евгений, какой тонкий сарказм.

Eugen Vass

Гарри ! Только в Добром тоне ! 😇

Гарри Трубников

У нас праздник- вербное воскресенье, с праздником!

Одинокий Волк.

Что за бред! И в какой школе... нашли вам эти полкурицы?! Ну и вопросы... извините меня!

Сергей

прощаю