Мурзь Страшный

народ по приколу кто знает как была построена Одесса

Ответы · страница 4
Лилия Вайс(Прейс)

Гаджибей – турецкое поселение, находившееся на том месте, где теперь стоит Одесса.

ОК
Олег Козлов

Основатель Дюк Решилье, основал поселение, и собрал там всех беглых и уголовников.

Мурзь Страшный

да нет как то сомнительно .....а вот вернутся в лоно россии это запросто

ОК
Олег Козлов

Что Крым будет Российским, тоже не очень верилось, и всё же.

Мурзь Страшный

да крым всегда был российским гад хрущев подарил хохлам по пьянке ....то исторический факт

ОК
Олег Козлов

И хохлы, тоже сами попросились в состав России, их ни кто не заставлял, и это тоже исторический факт.

Мурзь Страшный

тут еще интересней их то поляки раком ставили то турки то татары то литовци то шведы да ебли все кому не лень вот они и попросились

Константин Севостьянов

Да очень просто она была построена:там памятник этому челу стоит,который строил...

Мурзь Страшный

да не он строил а дерибаз а тот кто стоит был первым губернатором ....герцог де решелье родственник кардинала

Константин Севостьянов

"...ну ,коль Тургенев написал "Му-му",то памятник Толстому почему?"

Наталья Кузнецова

Так же как и Чёрное море вырыли хохлы, так и Одессу основали они же при царе горохе

Анжела Мельниченко

город был построен для переселенцев за счет сборов побежденных судов противника

Светлана Парфенова

Потемкиным, де Риббасом и народом, ну, естественно во главе с матушкой Екатериной

Олег Бегоулов

турки с горем пополам переплыли чёрное море и увидели землю и появилась украина

Мурзь Страшный

а причем тут турки ......я про одессу а украина по другому окраина там всякая шваль селилась кому работать не охота

Олег Бегоулов

одесса это не украина по вашему

Мурзь Страшный

сейчас да а при екатерине была маленькая франция и синтаксис похож на французкий .....делайте выводы

Мурзь Страшный

не не не только как прикол ...правда исторический

Вадим Гапонов

Ну как как?Из евреев которые не смогли каким то образом вовремя покинуть Россию.

Мурзь Страшный

ИЗ евреев город строили крепки люди ох и крепки

Вадим Гапонов

Конечно крепки закалка от Моисея ещё осталась! Вы сами попробуйте 40 лет по пустыне поскитаться в поисках жилья!

Мурзь Страшный

ну и .....и что они нашли ...разбежались как арабы по европе

Юрий Арсёнов

Не знаю как? Но памятник основателю города со второго люка прикольно смотрится.

Мурзь Страшный

он не основатель он первый губернатор

Юрий Арсёнов

Не спорю, но все равно прикольно.

Мурзь Страшный

если я правильно понял то смотреть лутше через триплекс обзор больше особенно в командирский

Максим Перепелица

вместо тысячи слов: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B

Максим Перепелица

Лушина Тамара

Что значит, как была? Одесса особенный город, читайте литературу и все узнаете.

Мурзь Страшный

а вы не знаете ????? а нафига лезете я не только читать но и писать и считать умею и прочитал наверное больше чем вы представить себе можете

Лушина Тамара

Читающие люди, так не разговаривают, а вы читающий грубиян и таких в Одессе нет, тем и отличается Одесса от других городов.

Мурзь Страшный

а на себя посмотреть прежде чем судить других ......

Галина Кайгородова

Не сразу всё устроилось - Одесса не сразу строилась)))🛳️ 🏗️ 🏣

Мурзь Страшный

да да да не сразу а по тихоньку по маленьку

Владимир Гриценко

Узнать бы,кто сжег Дом профсоюзов, оторвать ему голову и сказать, шо так и було.

Мурзь Страшный

ну знаю и что ...то есть знаю с кого началось

Кс
Ксения

Одесса не строилась-она уже сразу была со дня сотворения мира,это же пуп земли!

Мурзь Страшный

да оригинально.....чес слово

5Cdb Cvbcvb

вопросом на вопрос - принцип направленности улиц , выбранным местом ,чем еще -

Олег

знаю кто основатель..француз дерибас а вот как построена история умалчивает

Мурзь Страшный

да не умалчивает просто смотреть надо ....

Дмитрий Гринченко

московитов жестоко обидели, и не стесняясь построили Украинцы что хотели....

Дмитрий Гринченко

значит французы обидели высодуховных московитов.

Дмитрий Гринченко

Мурзь Страшный

ага вот только французы не знают что одесса чисто французкий город

Дмитрий Гринченко

москоляку на гиляку , а французы животные полезные...

Дмитрий Гринченко