Оля Д

Все глупости на земле делают от скуки?

Ответы
Вл
Владимир

Кто-то, уж не помню кто, сказал мне такую фразу: «Умные люди державе не нужны!» И в этом есть доля истины. Глупцами проще манимулировать. Я считаю, что наше телевидение, всячески, старается ухудшить умственные способности подрастающего поколения

Сергей Богданов

Нет. Глупости делают глупцы. И делают они глупости просто так. Нормальный человек просто не в состоянии ни понять ни просчитать их. Кстати превый закон глупости гласит: Человек всегда недооценивает кол-во глупцов которые его окружают.

Михаил Тымчук

Да! Недавно ещё раз убедился. Примерно месяц назад слышу, кто-то рубит дерево. В нашей жиденькой рощице. Когда я туда подбежал, дерево уже падало. Срубили два подростка. На мой вопрос зачем срубили дерево, ответ: "Нам скучно"

Да
Давид

Я понял, в чем наша беда мы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа

Александр Родионов

ну, это начальная стадия- курение. алкоголизм. это просто придурки- от скуки. дальше будет гораздо хуже, но эту стадию практически никто и не проходит...🙂

Aleksandr Tarnovsky

От одиночества и плохо решаемых проблем. От низкого интеллекта и отсутствия мудрости... От деградации на почве пьянства, наркомании, насилия и убийств...

Ал
Александр

глупый не знает как делать глупости но делает. умный знает как делать глупости но не делает. мудрый знает как делать глупости ..и делает.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

у бед одно начало:сидела женщина,скучала...так что глупости исходят исключительно от скучающих женщин

Александр Никифоров

Глупости начинаются тогда, когда забывают делать добро, вот тогда и появляется время на глупости

Владимир

дааааааа,ты итак.ща как бомба.а когда и тачку купишь,то тогда точно,как нефтяная цистерна бушь

Пётр Ермаков

От неумения вести себя и как-то хоть чуть-чуть думать, прежде чем что-то говорить или делать....

В К

Нет. Все глупости на земле делаются людьми с умными лицами из интереса: а что будет если...

А Не Скажу

а вспомните притчу о яблоке ..Что толкнуло Адама и Еву преступить запрет?

Эп
Эпикуреец

Глупости не стоит делать даже со скуки (из фильма "А зори здесь тихие ..."))

Егор Сколопендрычъ

Нет! Все глупости на земле делают от влечения к противоположному полу!!!

Алексей Дыня

раньше же была простая логическая цепочка,глупость-...сеичас не так?)

Анатолий Грачёв

Лень - мать всех пороков, но при этом она же - сестра всех достоинств.

Колянычь Валютин

Когда скучьно мне охотно шутить а не глупить а отскуки спать охото

Серафима

Глупость - очередная попытка решить новую нестандартную задачу

Алексей Калиниченко

Не только. Пересмотрит фильм "Тот самый Мюнхаузен". 😜😁😉🐱🤚