Жанна

Русский язык очень сложен.
Например слова «охрана» и «защита» – это синонимы, а
«правоохранительные» и «правозащитные» органы – антонимы?

Ответы
Татьяна Лосева

Правоохранительные органы - полиция, прокуратура, суд - органы, стоящие на защите интересов государства. государственные органы, карающие провинившихся граждан. Правозащитные органы не входят в государственные структуры и защищают граждан от несправедливого наказания граждан правоохранителями. Интересы этих двух структур не совпадают. У первых- права государства, у вторых - права граждан.. Антоганизм Слова антонимы..

Жанна

Мудро СУПЕР ОТВЕТ Очень понравилось ПЕРВЫЙ МУДРЫЙ ОТВЕТ Спасибо 😇 🌹

Aleksandr Tarnovsky

Та всё просто, дамочка! Завсегда храните всё от порчи зараз в холодильнике, а щит защитни ставте у входа, и не как вызванни органы, а как ваш невидимий граница, за которий ви и живете - "за-щитом", зрозумив, дамочка? Вот вам би поглядати онлайн фильмец старий про "Седьмое путешествие Синдбада" (1958). Так там весма эффектно зараз показан щит воздушний, прозрачний, для глаз почти незримий, а за ним Циклоп виден!

Жанна

🙂 🙂 🙂

Александр Игрицкий

О сложностях какого-никакого, но русского языка. Анекдот из интернета. Je fais les excuses sincères.... Диспетчер "скорой" разговаривает по телефону: "Женщина, не кричите! Объясните внятно: ебанулся - это упал или сошел с ума? Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять: линейную или психиатрическую".

Жанна

Александр спасибо за анекдот-это юмор что выше ставила Почему люди так серьезно расуждают до смешно

Шер Исаматов

неа... *))) "охрана порядка" и "защита собственности" - этот как раз таки, антонимы... *)) а "органы" бывают только в "правоохранительными", "правозащитные" только ОРГАНИЗАЦИИ - это вообще несравнимые вещи... *))) то же самое что сравнить крокодилий хвост с комариным писком... *)))

Жанна

.Ради Бога ..обидеть смогу только я сама себя А любопыство приветствую Тоже из такого клана ))

Шер Исаматов

Дааа?! *)) можно любопытствовать дальше?! Точно, точно?! *))) Отлично! =от радости поцеловал между ушей своего рыжего кота - Симбу= Вы в курсе что Вы строите русские предложения - по английски? 😉 Не по французски, не по немецки - а именно, по английски! *))) Такое, случилось с моими друзьями, уехавшими работать в Канаду, Австралию и США, только лет через 10... *))) Честно, честно... *)))

Жанна

..вотне знала такое ..увы я ни одно ни другое а было бы рада знать Остановлю свои высказывании потому что сама в шоке читать об этом а и смешно почему то ..))🙂

Шер Исаматов

*)))))))

Жанна

🙂

Владимир Астафуров

😝 Во первых это не синонимы. А почему есть правоохранительные органы а левоохранительных нет? Почему есть почётная грамота, а понечётной нет? Почему охраняют окружающую среду, а окружающие четверг, птница и т.д. не охраняются.

Жанна

Мерси за юмор😇

Николай Мерченко

Грузин преподаёт в школе русский:- запомныте деты вилька, тарелька пишется бэз мягкого знака, а пэн, тэн-с мягкым. И ещё,тот же грузин на уроке русского говорит:- рускый язык сложный: Настя- просто девочка, а не настя плохая погода.

Жанна

даа красивый юмор с правду в нем Спасибо 🙂 🙏

Вл
Владимир

У нас нет правозащитных органов. 😄 Есть правозащитные организации! 🙂 Органы подразумеваются государственные структуры, а правозащитной деятельностью занимается общественные организации.😳

Жанна

..это просто илюзия -демократия ..та же управоении масы другим методом

Вл
Владимир

Иллюзия или нет, но наверно каждому человеку хочется, что бы прежде чем его поимели, сначала поцеловали. 😆

Жанна

это об политику?

Вл
Владимир

И о политике тоже.😊

Жанна

ясно продолжите дальше я спать скоро 3 часа ночи

Владимир Гриценко

Любой язык - вещь сложная. Поэтому человек говорит одно, а люди понимают всяк по своему и делают глупости. Ну зачем человечеству атомные бомбы? Кто скажет, что это вещь необходимая? Но делают...

Жанна

..правы а мы маленкие нас не спрашивают увы

Владимир Гриценко

Маленьких людей нет! Есть люди возвеличившие себя /Звёзды, Народные..., Олигархи, Вожди и тому подобные/. Это всё - шелуха на наших ушах.

Жанна

Увы и к сожалению

Александр Рытов

Явно Вы молодой юрист...но для информации-нынешняя наша юриспруденция Это Американо-еврейская юриспруденция для стран третьего мира.....То здесь всё нормально....

Жанна

не очень

Александр Рытов

Опять не очень....И тебе анекдот рассказать....

Жанна

..раскажи..да голова чего то разбушевалось

Александр Рытов

Разбушевалась-это болит?

Жанна

да и за простуде пройдет

Алекс Венцель

Благодаря новым веяниям , книгам, кино и телевидению человек в форме стал вызывать только негативные мысли: О дяде Стёпе милиционере уже никто и не вспоминает...

Жанна

Алекс ох как вы правы.. а я вспоминаю..

Сам Андерс'н

Ученные объясняют ,что чем больше букв в словах тем моложе эта речь,язык.Чем больше букв тем труднее слово,так как много взамствования от древних языков

Жанна

Вразумеятся что это так!

Сам Андерс'н

У персов,курдов,греков и армян тысячи слов их двух или трех букв

Жанна

..не знала..

Сам Андерс'н

Корова- cov

Жанна

как кратко..

Сам Андерс'н

Между прочим проматерь славян,греков,немцев,персов,индийцев,англичан,испанцев,армян един.Об этом говорит их первые слова-названия.Например: матерь-мутер-мазе-майр.Очи-оча-ока-ачк.Дверь-дур.Кот-кэт-кату.Поэтому они и входят в одну языковую семью ариев.Арий это Солнце.Ярево-арев-ари

Жанна

Об этом я знаю-читала

Shturman Aviatsia

Жанна Органы это у нормальных людей бывает,а правохранительные и правозащитные они не органы они просто Козлы который у народа деньги сосет.

Жанна

Не знаю..они тоже люди как и мы ..вопрос был из юмор

Shturman Aviatsia

Спасибо за ваш Юмор Жанна вы очень красивая и привлекательная.

Жанна

Благодарю комплимент принимаю

Александр Демидов

Да, Жанна... согласен... о сложности русского языка. В нём есть ещё и такое - буквальное толкование и... с подтекстом. Привет, мой друг!🙂

Жанна

Знаю..ругали всю жизнь меня за это Раньше книги сейчас интернет

Александр Демидов

Да уж... Трудно отказывать себе в удовольствиях.🙂

Жанна

Какое удовольствии....расмешили..😇

Александр Демидов

Как это "какое"?😯 Если я занимаюсь чем-то интересным для меня, ради чего готов пожертвовать сном, обедом и т.д..., то я просто обязан получать от этого удовольствие.🙂

Жанна

Александр моя цель в жизнь это не удовольствии А ЗНАНИЕ Просто оно дался мне трудно ..много ночей проводила над книгами и узнавать больше..Чтоб понять что у каждого свой путь на этом земле и всех у нас вместо одной А ЭТО ЛЮБОВЬ!

Леонид Шестаков

не думаю, что антонимы...охрана органов и защита органов....органы охраны и органы защиты...понятия взаимозаменяемые без потери смысла...

Жанна

Смешно..хоть кто то понял что это просто юмор ...паралокс

Medvedrus Иванов

Очень интересно вы противопостовляете полицию и пр. праву и конституции страны.и вы полностью правы.Это не язык,а страна такая.

Medvedrus Иванов

Иллюзия чего?Того,что с каждым годом всё хуже,ну на цены посмотри сама.А вот улучшение,по сравнению с 2007 годом(хотя бы)назови хоть одно.

Жанна

Знаете есть точка невозврата Может быть хуже до одного точку потом поднимится верх Да есть проблемы а это не значит что они будут всегда Я верю и это точка!!!

Medvedrus Иванов

Именно женщины склонны(из-за эмоционального склада ума и отсутствия центра логики)"вопреки всему" и "не смотря ни на что" долгие годы "верить" пьяницам и бездельникам мужьям,которые десятилетиями не работают,но бухают.После 17 лет гнобления всего русского народа жиду шаломову и в Бога.Вы с этой "точкой" перегибаете,она давно пройдена и страна летит в пропасть.Ни каких объективных обстоятельств подтверждающих хотя бы замедления этого падения вы назвать не сможете.

Жанна

Я в России верю и знаю ее потенциал НЕ ВАЛИТЕ ВСЕ НА ЖЕНЩИНЫ она поднимает и отпускает любого мужчины Так что не надо на них они свои точки зрении .про вас знают ..хвтит эти слова со стороны мужчины Россия одна а эти пьяницы и бездельники есть во всех стран

Medvedrus Иванов

А ведь ты русский язык очень плохо знаешь,не родной видать тебе русский язык-то.Ни кто и ни на кого ни чего не валит,просто так-тупо и фанатично ВЕРИТЬ вопреки любой логике могут только тупорылые бабы,или платные иностранные тролли.Ну как ты.🤧

Владимир Гулинский

Разница в искусственном смысловом наполнении. К тому же привнесённом из вне, и прищеплённом сознанию толпы "жизнью обиженных".

Жанна

..мудро замудрено и интересно..

Андрей Кошелев

это словоблудие-больше "определений"-больше трактовок!-больше возможности ограничивать и получать...раздавать и собирать...

Жанна

..это юмор

Андрей Кошелев

Да знаю...,но достаточно скользкий.!

Жанна

..тонкий

Андрей Кошелев

все бы было бы так смешно,если не было б так ...?

Жанна

увы и к сожалению

Наталия Семенова

ну да) Программист Вася пошел на шашлык. Поросенок Боря пошел на шашлык. Вроде. все одинаково, а какие разные судьбы)

Жанна

..расмешили ))

Александр Ефремов

А немецкий? Одна буква- и вообще другой смысл. На звук даже не воспримешь. Только сочетание слов в предложении.

Жанна

..интересно..а люди учит его..значит тоже нужен тем кто уходит там жить

Виталий Гончар

Это ж хорошо, что такое разнообразие, большой выбор как в разговорном речи так в литературных оборотах.

Жанна

Да кто понимает кто нет Хорошо что он юмор