Св
Светлана_Светлана

Вот говорят, россияне иностранных торгашей с рынков не любят. Тогда вопрос: почему вы всегда пытаетесь обвесить, обсчитать россиян и еще обижаетесь, что вас жуликами называют и пронырами?

Ответы
Леонид Шестаков

эх, рынок - это особая среда, надо торговаться, ловить продавца на жульничестве, жульничать самому... весело и беззлобно... вас не трогает, когда тот же торгаш, чаще торгашка, вдруг одаривает вашего маленького ребёнка тем, за что она только что отчаянно торговалась, бесплатно... виноградная кисть... фрукт... вкусный или сладкий национальный продукт (чурчхела, пахлава, лукум...)👌

Св
Светлана_Светлана

Что то не задалось. И не понятно как это есть

Леонид Шестаков

хамсу солёную, с удалением хребта и спинного планика или жареную в кляре, слепленную хвостами по несколько штучек... барабулю и ставридку тоже... кефаль, в зависимости от размера, можно пожарить, запечь, сварить... очень вкусный жареный азовский бычок, который покрупнее... а креветки - это так, на любителя, как семечки...

Св
Светлана_Светлана

Мне мидии нравятся черноморские

Леонид Шестаков

они хороши на природе, у моря, свареные на костре в морской воде... чуть пригоревшие... как то на прогулочном катере, в Коктебеле, нас угощали пловом из мидий (пилав), варил сам капитан, но предварительно мы с товарищем были ваысажены на пирс нефтебазы и там с опор надрали целый мешок мидий, приём в плове, в качестве ложек, были большие и чистые створки раковин... сейчас продают уже варёные и замороженные - это не то... у нас на заводе делали ферму... мидии крупные и без "жемчуга" и водорослей...

Св
Светлана_Светлана

Здорово.

Владимир Вельский

Хуже всего, что они работаю только с наличными, не выдавая чека - на их налоги могли бы построить новые школы, больницы и дороги - я лично без чека ничего не покупаю.

Св
Светлана_Светлана

Я уже на такого настучала роспотреб пришел

Владимир Вельский

И правильно - халява дело не благородное 🙂

Ан
Анфиса

Кто торгует на рынке - все проныры и жулики...русские тоже в том числе.. Деньги не пахнут..

Св
Светлана_Светлана

Сомневаюсь что это будет эффективно. Чемодан вокзал и домой.

Ан
Анфиса

Успокоить дубинкой... очень эффективно действует...🤣

Св
Светлана_Светлана

И срок от прокурора

Ан
Анфиса

Можно подумать ОМОН действет не так... не видели как они гуськом передвигаются?😁

Св
Светлана_Светлана

Видели. Ну им вставили. Вообще надо просто в распределитель и на родину.

Татьяна Владимирская

странно, у нас нет деления на "наших" и не "наших" на рынке)

Св
Светлана_Светлана

Многие знакомые сталкивались что обвешивали именно иностранцы.

Татьяна Владимирская

а как обвешивали? везде электронные весы или поштучный товар

Св
Светлана_Светлана

Ну и что что электронные. Популярное нарушение. Роспотребнадзор пишет https://cgon.rospotrebnadzor.ru/naseleniyu/gramotnyy-potrebitel/vas-obvesili-na-rynke/?ysclid=lreq4qdfvy344583547

Ка-Валерчик Гузенко

Конкуренция обыкновенная+ зависть такая жэж.

Ду
Дульсинея

типа российские продавцы кристально честны?

Св
Светлана_Светлана

Хотя бы русский знают. Если что доходчиво понимают.

Ал
Алсу

Наши точно также обвешивают, но это наши.))

Qqqq Qqqqq

вопрос кто их в страну привадил

Св
Светлана_Светлана

Сами приехали. Сидели бы дома гашиш курили.

Qqqq Qqqqq

сами не приедут нужна политическая побудительность

Та
Танюша

Да прям уж, деньги качают с русских, своё гнилье впаривают

Св
Светлана_Светлана

Еще заразу разносят. Не прививаются там. Инфекции к нам тащат.

Та
Танюша

Точно

Виталий

Здоровая конкуренция...😁

Ал
Александр

во-во, полностью согласен

До Элвиса Не Было Ничего

Любая торговля- наеее

Nikola Mahkov

-логично!--😀

Максим Jw

Верно.

Га
Галина

👍😢

Ав
Автор

Кю

Га
Галина

🤔

~Q
~Q~

Да

Обычная Женщина

👌