Сауле Байтасова

В этом мире глупцов,подлецов,торгашей уши,мудрый,заткни,рот надежно зашей,веки крепко зажмурь-хоть немного подумай о сохранности глаз,языка и ушей! Актуальны ли рубаи Омар Хайяма в наши дни?

Ответы
Михаил Купцов

Нет. В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Когда, жизнь невозможно принять без стакана,
Всё же верю, сметём на хер всех их взашей
И пендоса с французом, и англию, с родиной Пана

Андрей Борисович

вот только "рот зашей" теперь с тем уродом ассоциируется который с зашитым ртом по москве ходил (хорошо у Хайяма про мошонку ничего нет тот придурок свою к мостовой прибивал)

Григорий Семенович

Я знаю этот мир, в нём вор сидит на воре, мудрец всегда проигрывает в споре глупцу, бесчестный честного стыдит и капля счастья тонет в море горя.

Michael Lvovich Kunin

есть и актуальные . Вот на пример , Меняем реки ,города !Иные двери ,новые года ,Но ,не куда нам от себя не деться ,А если деться только в НИКУДА !

Сауле Байтасова

Почему "в Никуда?"

Michael Lvovich Kunin

А потому ,что от туда нет возврата ,Там только тишина и темнота ,Там нету суеты и нет разврата !

Игорь Реус

Да, для таких как он мир всегда полон глупцов,подлецов,торгашей. Мир пчелы - вокруг один нектар, мир мухи - вокруг одно говно...

Sekach Dev

Нет... Омар Хайям... иди к хуям! Мы Русские восточная мудрость нам ни к чему...

Сауле Байтасова

Ты на своем языке пишешь неграмотно,шовинист и дуралей!

Sekach Dev

А в интернете можно неграмотно... а ты дура!..))

Ирина

Моя хата с краю... Ничего к знаю))) необыкновенно мудро, а главное человечно

Я Вера

А вы верите в то, что все эти слова принадлежат средневековому арабу?

Леонид Шестаков

Омар Хайям писал рубаи строфами - они так лучше воспринимаются...

Крошка Енот

актуальны... мир подонков и дураков как был всегда так и остался

Bo
Boguтakcu

Мир все тот же. Только немного испортил квартирный вопрос;)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Омар Хайям -= всегда актуален.....думаю и уверен...

Владимир Литяйкин N

Здесь вступает мудрость, которая хранит умных

Дмитрий Дмитриев

алкаголик и прелюбодей конечно Актуальны

Mарго Беккер

И при ээтом -Гений!

Иг
Игорь

Они все актуальны. Великий человек.

Вячеслав Иманов

мудрость в любое время актуальна.

Юра Ласковец

ничё не ново под луной🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Мудрость - вечное понятие....

Vladimir Rakivnenko

Пока. Омара - не трогай.

Мишаня )))))))

Они всегда будут актуальны

Ир
Ирина

Классика актуальна всегда.