Елена К

Кто был прототипом старухи Шапокляк?

Ответы
Иг
Игорь

В одном из интервью Э. Н. Успенский признался, что прототипом Шапокляк стала первая жена писателя, а художник Леонид Шварцман, придумавший внешний вид мультипликационных персонажей, по собственному признанию, отчасти «срисовал» Шапокляк со своей тёщи.

Алексей Шустин

Она похожа ( Шапокляк ) на Ирину Яровую, депутата Гос.Думы, но Шапокляк намного старше, значит это не подходит😊

Игорь Алфеев

Простая московская старушка встреченная режисером мультфильма, кажется, где то на вокзале.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Прототипом была - КЯЛКОПАШ! Попробуйте догадаться о её имени!"

Владимир Безручко

не знаю , шляпка ее Шапокляк , типа канотье , так ли это ?

Дмитрий Брехов

Мизулина или нет! яровая! Точно яровая!

Вячеслав Петрович

Евреи)) Шапирович и Оклякнивич)) шутю!

Юра Ласковец

не я. ну правда!! я печкин..............

Doc.

Яровая? нет. Ещё мала была........

Ильмир Шарифуллин

...просто и ясно-не знаю..

Сергей

Сонька - Золотая ручка !!

П.
Птица-Синица .

Первая жена Успенского

Владимир Асиновский

старуха Изергиль

Вадим Матов

Чья нибудь тёща.

S.незнакомец

мальчиш плохиш

Голфия Исхакова

есть тут одна)

Ми)(Рютыч Хам

Ксения Собчак

Пан Стефа́н

Тереза Мэй.

Св
Света

??????дааап😲

The Мишка На Юге

Раневская)?

Алексей

Раневская.