Tr
Trigger

Почему у людей такое негативное отношение к психологам?

Ответы · страница 2
Тамара Цццц

А ещё потому что он показывает каков сам человек. Открывает им глаза на самих себя

Москва Златоглавая Z

Потому что настоящих специалистов кот наплакал! Однако, все мнят себя таковыми.

Tr
Trigger

Почему к настоящим специалистам такое негативное отношение?

Москва Златоглавая Z

Значит, не оправдали доверия.

Tr
Trigger

А может быть характер работы психолога не вместился в узкие рамки ожиданий пациента?

Яна Соколовская

Наверное, хороших не встречали! Мне , например ,нравится Кирьянова, Синельников.

Tr
Trigger

В вашем утверждении ключевое слово НАВЕРНОЕ.

Narkis76 Narkis76

Понятие тупое если к психологу обращаешься то все ты придурок или того хуже

Tr
Trigger

Может дело не в психологах, а в вас?

Narkis76 Narkis76

Я к этому отношусь нормально для меня если человек обратился к психологу то у него проблемы с которыми он сам не справился

Tr
Trigger

Всё верно. Зачем делать что то самому если можно воспользоваться услугами или проконсультироваться со специалистом и профессионалом в той области жизни или деятельности, в которой ты дилетант?

Narkis76 Narkis76

Вот и я о том же а своевременно обратиться к психологу решает множество проблем в дальнейшем. К стати часто слушаю психолога Михаила Лабковского

Tr
Trigger

Я одно время тоже слушал на Ютюбе записи его программ на радио. Потом однообразие надоело

Narkis76 Narkis76

Да мне не много помогло справиться с проблемами слушала с радио Серебряный дождь"взрослым о взрослых"

Tr
Trigger

Помогло и слава Всевышнему и его земному помощнику Лабковскому

Татьяна Абзалова

Они их могут расколоть на раз, не каждый желает вывернуть себя на изнанку

Tr
Trigger

Кто кого может? И кто не желает?

Татьяна Абзалова

психолог испытуемого, а если не желает, то нужно учиться следить за вопросами психолога и правильно отвечать, ведь даже можно обмануть детектор лжи, уметь владеть своим психическим состоянием и предугадывать какой будет задан вопрос. Думаю так. Права или нет вам решать

Tr
Trigger

Мы не в суде что бы решать кто прав, а кто виноват. Любое мнение имеет право на существование

Ольга Матыцина

Потому что психолог предложила мне извиниться перед провинившимся.

Tr
Trigger

А для вас это равносильно опуститься ниже своего достоинства?

Tr
Trigger

То есть если вы не понимаете психолога и сути его методов у вас сразу возникает к нему негатив?

Ольга Матыцина

Да.Я слушаю себя и редко об этом жалею.

Tr
Trigger

Но метко...

Tr
Trigger

Психолог всё вам правильно советовала, только контакт с вами найти не смогла. Или для вас пока очень трудно понять что проблемы всех людей прежде всего в них самих. А пытаться воздействовать на других или менять мир это удел невротиков с психологическими отклонениями

Ольга Матыцина

Да,аборт делать в браке это нормально? Пошли они на фиг эти убийцы и буду я еще у них прощения просить не дождутся !!!!!больше не желаю обсуждать эту тему.

Tr
Trigger

Если спокойно не можете говорить не только на эту тему, а вообще болезненно воспринимаете какие нибудь жизненные аспекты или поведение людей, которое не вмещается в узкий круг вашего сознания - вам прямой путь к психиатру

Тамара Дидич

Не у всех. Просто очень напрягает, когда про тебя читают как книгу.

Tr
Trigger

Ну что же... Ответ замечательный

Tr
Trigger

А вы пытались угодить? Я думал вы выражаете искренне своё мнение

Tr
Trigger

Вам это только кажется

Тамара Дидич

Пусть кажется. Будем жить в фантазиями и мечтами.

Tr
Trigger

Без проблем... Как будет угодно

Алевтина Немерова

Некоторым из них самим лечиться надо!.... (проверено на практике,,,)

Tr
Trigger

Конфеты пить невозможно

Алевтина Немерова

прочитала неправильно.....

Tr
Trigger

Зачем? Читайте правильно.

Алевтина Немерова

… поторопилась.... уж извините!!!!

Tr
Trigger

Бог простит

Valentina

Потому,что не верят..что подсознание может о них все рассказать.

Valentina

Сейчас они работают с пострадавшими от катастроф,терактов,аварий и пр.Однако в школах их одно время сокращали.

Tr
Trigger

Что за рейтинг?

Tr
Trigger

Какая популярность? Может у вас есть ссылочка на исследования и конкретные цифры? Или это всего лишь ваше субъективное мнение?

Valentina

Вы,знаете ,сейчас вы похожи на энергетического вампира..Он всегда противоречит и требует доказательств,тем самым высасывает энергию...Я не хочу быть донором для вас...Ищите ответы в литературе.

Tr
Trigger

Давно так не смеялся... Спасибо. И всего наилучшего. 🤣 😝 😜

Ната Вамп

Потому что не помогают, а только общими фразами поддерживают

Tr
Trigger

Нет. Потому что далеко не каждый может честно на себя посмотреть глазами специалиста, который видит подсознание

Веста Тсж

Потому, что они хотят разворошить всё, а потом успокоить........

Tr
Trigger

У вас тоже видимо фобия в отношении психологов и предвзятое отношение по поводу того, что вас поимеют за ваши же деньги?

Веста Тсж

Не беспокойся, просто у меня нет денег на психологов, так что кто-кого ещё поимеет......

Tr
Trigger

А деньги в вашем случае сами выбирают куда вы их должны потратить? НА психологов деньги должны быть какие то особенные?

Веста Тсж

Все хотят денег, ведь лечение в России платное, век 21. Всё бесплатное ушло в прошлое.

Tr
Trigger

Это абсолютная ложь. Платная у нас медицина, а не лечение.

Ки
Кисуля

Не все готовы к тому, чтобы у них в мозгах и душе ковырялись..

Tr
Trigger

Верно... Но ведь и идут к ним именно потому, что сами найти причину проблем не могут. Насильно ведь никто никого не тянет

Ки
Кисуля

Я уважаю психологов. С ними всегда интересно общаться

Tr
Trigger

Так много проблем?

Ки
Кисуля

Нет. Просто они умеют разговаривать на тему, больше всего интересующую собеседника. Умеют слушать...

Tr
Trigger

Да, говорить в среднем человек учится в течении 4 лет. А молчать и слушать в течении всей оставшейся жизни

Виктория Федоровна

Не знаю,как другие,я отношусь к психологам нормально

Tr
Trigger

Уже хорошо... В любых правилах есть исключения

Томара Проценко

настоящих психологов единицы,остальные -название.

Tr
Trigger

А вы эксперт по настоящим психологам? Если это так, подскажите чем отличаются одни от других...

Томара Проценко

Это нереально в два слова и место не подходящее.

Tr
Trigger

Мне просто хотелось бы понять на чём основано ваше мнение, если оно вообще ваше, а не навязано вам кем то?

Томара Проценко

Молодой человек,у меня всегда свое собственное мнение. Честь имею.

Tr
Trigger

Возможно, а может быть и нет. Но то, что у вас комплексы вины и неполноценности это ФАКТ. Оправдываются лишь виноватые. А что либо доказывают другим люди чувствующие себя неполноценными

Татьяна Яновицкая

А потому что все психологи нуждаются в психологах.

Tr
Trigger

Не все... И именно поэтому данная причина причиной не является

Татьяна Яновицкая

Психологи - все. (Нуждаются) Просто не все "психологи", а тем более, бизнестренеры - являются психологами.

Tr
Trigger

А вы эксперт по психологам и бизнестренерам? Или это просто ваше субъективное мнение? 🤣

Татьяна Яновицкая

Вы, когда вопрос задаете в ДАННОМ формате, с какого перепуга решили, что он, данный форум, полностью напичкан экспертами, которые ждут ваших вопросов? Здесь все такие как вы - почему дождь идет, почему девушки... почему девушкам... Нужен эксперт идите к экспертам, нужно "поговорить" - пишите в форум. Это самостоятельно понять не получилось?

Tr
Trigger

Я разве спрашивал у вас совета?

Людмила Ваулина

Не знаю, но мне психолог помог выйти из депрессии.

Людмила Ваулина

Приятного вечера вам солнышко на сайте!

Tr
Trigger

А вам приятной жизни!

Tr
Trigger

А я не дорогой. Я оптимальное соотношение цены и качества. 😝 😜 🤣 👉 💐 👍

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! очень рада это слышать и пусть будет так! Простите если я вас не так назвала. Хороших вам выходных!☺️

Tr
Trigger

Вы часто извиняетесь даже если ни в чём не виноваты?

Ольга Ежова

Потому что слишком много шарлатанов развелось

Tr
Trigger

А может быть много развелось не шарлатанов, а излишне недовервчивых клиентов? С патологической подозрительностью

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я этого не замечала и не задумывалась над этим.

Катерина

не каждый любит, чтоб в его голове ковырялись)

Tr
Trigger

Тогда зачем идти на приём?

Катерина

кто не любит - тот не ходит) логично же) а кто ходит - тот значит любит)

Tr
Trigger

Вот именно... Вы видимо не поняли вопроса. Для вас персонально упрощаю его формулировку. Почему после добровольного посещения профессионального психолога и общения с ним у клиентов остаётся негативное впечатление и негатив к этой категории специалистов?

Катерина

может клиент остался не довольным. такое ведь тоже бывает, и не только у психологов. А также и у стоматологов например, строителей, продавцов и тд. А вопрос я поняла ровно настолько, насколько вы его написали ,"для меня персонально упрощать" не обязательно, нужно более конкретно его формулировать) может, поэтому у людей и осталось негативное впечатление?)

Владимир Забродин

Кому же хочется выглядеть дураком перед ними.

Tr
Trigger

Возможно...