Далеко Не Идеал...увы(

Почему на мексиканском флаге есть изображение кактуса на камне?)

Ответы
Ешкмн Кот

Не знаю)) А почему в президентской России на двуглавом орле, корона..знак монархии!!!???

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...корона ж...что тут неясного...не шутовской же колпак...

Лара Ларина

Может потому что мексиканский кактус агава - служит сырьем для текилы...?

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и поэтому тоже. Вообще то...логично, что кактус ...не пальма ж... А вот почему с камнем?

Лара Ларина

там каменистые почвы....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Есть ещё история, связанная с названием древней столицы ацтеков. Теночитлан. Слово состоит из двух частей. Кактус и камень.

Лара Ларина

да, я сейчас тоже прочитала в интернете...а орел, клюющий змею - у них символ победы добра над злом....

Владимир Безручко

..... а что скрывается под кленовым листом на флаге Канады ?!

Далеко Не Идеал...увы(

Там...вроде...клена много... Ещё в Великобритании... То ли в Шотландии.... То ли в Ирландии чертополоха листик. .вроде...

Владимир Безручко

.... пошел черт по крынкам ! .... Юмора Нол ! ..... одна мне бросилась объяснять , в Канаде кленов много , что и как готовят из кленовых листьев ..... , ну не знал я этого . а она просветила ! На наводящий вопрос ...., что же прикрывали в Раю Адам листьями инжира , ( фигового дерева ) ...... куча ?????? .... глупцы здесь многие !

Далеко Не Идеал...увы(

Вот Вы про что!))) ну...фиговый кленовый канадский листик...) Ну...вопрос то был серьёзный))) вот дамы и просвещают Вас))) ну правда...этот листик чертополоха что то в голове сидит... Кажется, ирландский... В общем, пошла гуглить) где чертополохом прикрываются)))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Нашла! Все же чертополохом прикрываются в Шотландии) В Ирландии трилистником, в Уэлсе нарциссом и в Англии розой... Насчёт розы...интересно...не слишком ли колется?) Ваше мнение?)))

Владимир Безручко

... голова то дадена думать , а не токмо кивать ею ! ..... Какой дурак что то будет скрывать что- то , под символом страны ?! ....... наши умники депутаты ПВС РСФСР ...... более глупые шутки болтали ( не зная истории России ! ) о нашем Гербе Двуглавом Двуглавом Орле !

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Вы окончательно запутали. Не хотите прикрывать- никто не настаивает!)))

Николай Дубровский

Я бы удивился если-бы там была берёза в поле............

Cальвадор Вдали

Это символ: президент Мексики на своем стуле.

Далеко Не Идеал...увы(

По сути...так можно изобразить место любого президента

Cальвадор Вдали

Натурально, так.

Анатолий Лапшин

Запроси мексиканское посольство. В Москве.

Далеко Не Идеал...увы(

Лапшин! Я знаю Вашу любовь ко мне)))

Анатолий Лапшин

А я вашу к Мексике!

Далеко Не Идеал...увы(

Лапшин! Жаль, что Вы не мексиканец)))

Анатолий Лапшин

Индейской крови в крови нет. Только монголо-татарская!

Далеко Не Идеал...увы(

Не ацтек...жаааль...

Анатолий Лапшин

Не очень.

Далеко Не Идеал...увы(

Жаааль... Не Монтесума)

Николай Кузьмичёв

Так кактусов там и камней больше чем лесов

Далеко Не Идеал...увы(

И по этой причине тоже)

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё есть история, связанная с названием древней столицей ацтеков Теночтитлан. Слово состоит из двух частей- камень и кактус.

Николай Кузьмичёв

Классно

Далеко Не Идеал...увы(

А в принципе, как можно было по другому назвать, если там сплошные камни и кактусы)))

Геннадий Демушкин

текилу любят, а после камнями бросаютя🤡

Александр

Вообще-то их флаг называется - арбуз.

Далеко Не Идеал...увы(

Арбуз? ))) Похоже... Зелёный, белый, красный... Но вопрос не об этом)

Александр

Так там каменистая пустыня и одни кактусы растут. И на гербе орел змею клюет.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Ещё и древняя столица ацтеков. Теночтитлан. Переводится как камень и кактус.

Александр

А по узбекски Ташкент - город камень. Спасибо! Буду знать.

Далеко Не Идеал...увы(

Сплошные камни)))

Александр

Таш - на тюркском - камень. Кент - город.

Далеко Не Идеал...увы(

Я и говорю...камни)

Микула Селянинович

Это символ президента на его кресле.

Роман Агаев

Кактус всемирно известная текилла!

Далеко Не Идеал...увы(

Вау!!! Не пробовала...

Роман Агаев

Если правильно пить вещь стоющая!

Далеко Не Идеал...увы(

Я пить не умею...да...

Людмила Козина ( Агеева )

Так это их национальный цветок!🤣

Далеко Не Идеал...увы(

) и правда ...глупо задала вопрос)

Людмила Козина ( Агеева )

Вопрос,хотела,а следом,получила и ответила.🤗

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла

Евгения Крюковская

Это как лист кленовый у Канады.

Далеко Не Идеал...увы(

В Канаде много клёнов?)

Евгения Крюковская

Много. Делают сироп кленовый-вкуснота.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Именно поэтому на флаге?)

Евгения Крюковская

На ливанском-кедр.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Надо . берёзу России до рисовать)

Ал
Алексей

логично кроме кактусов нихера

Ал
Алексей

ну песни с гитарой на основе барабана

Далеко Не Идеал...увы(

И очень большое древнее наследие... Этот ж где то там Чичен Ица...

Boris Skopenkov

Достопримечательность?

Boris Skopenkov

Не сейчас. позже. занят...извините...

Виктор Лобов

Интересно..И почему?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...лень писать. В комментах все есть.

Сергей Стародубцев

потому что ежики

Элвис-2

Брагу делают

Анатолий Гусаров

символ жизни

Далеко Не Идеал...увы(

Очень даже может быть)))

Yuriy Grishchenko

любят текилу

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно)))