Некто Из ...

В начале творения посредством разделения изначального принципа проявилась дуальность нашего бытия. Но одновременно возникла и мощная сила постоянного стремления к воссоединению разделенных половин. Только при слиянии Шивы и Шакти становятся возможными действие, движение и созидание. Пока энергия не оплодотворится сознанием, она лишена знания, структуры, цели, она «слепа». Сама по себе энергия не способна созидать; это сознание придает ей содержание, форму и направление движения. И наоборот, сознание без энергии — это сила, находящаяся в состоянии покоя, сила спящая, которая сама по себе не способна стать толчком к чему-либо. Как пракрити не может действовать без пуруши, так и пуруша без пракрити не способен к созданию чего-либо. Значение Шивы и Шакти понимается неверно, когда на них смотрят как на «мужчину» и «женщину», а их союз рассматривается в свете сексуальных отношений. Сексуальность — это совершенно естественное, природное влечение; неправильное понимание возникает тогда...?

Ответы
Виктор Ш

Инстинкт продолжения рода подкреплен приятностью процессасовокуплкния!
Все, никаких других позывов нет!
После рождения детеныша проявляется материнский инстинкт и мужской, как защита от опасностей.
Вот и все!

Некто Из ...

Сексуальность — это совершенно естественное, природное влечение; неправильное понимание возникает тогда, когда сексуальность путают с духовностью. Сексуальность — это союз мужчины и женщины. Духовность — это союз человеческого сознания и Божественного Сознания. На физическом уровне их взаимодействие выражается, как сексуальное влечение. В мужчине существует тяга к женским качествам, а в женщине — к мужским. Благодаря этому мужское сознание притягивается женским, и наоборот. Если оба находятся в уравновешенном состоянии, то влечение к противоположному полу отсутствует. Если же в мужчине преобладает сила влечения к мужскому началу или в женщине — к женскому, это выражается в том, что они предпочитают гомосексуальные связи. Шива обитает в сахасрара- чакре, а Шакти — в муладхара- чакре. Когда пракрити и пуруша соединяются в сахасраре чакре, знание, знающий и объект познания становятся единым. При переживании этого опыта в нас больше не остаётся никаких желаний, потому что мы с абсолютной ясностью понимаем: все, к чему мы когда-либо стремились, содержится в нас самих. Такое состояние абсолютной осознанности лишено полярности, и, следовательно, в нем больше нет места для печали; оно наполнено лишь непреходящей радостью, безусловной любовью, безграничным состраданием и совершенным пониманием всех живых существ. Поскольку сознание привязано к физическому телу, оно не может постоянно находиться в сахасрара-чакре и возвращается к месту обитания атмы в сердечном центре (анахата-чакре). Мысли, чувства и действия Реализованного человека всегда идут от сердца. Погруженный в переживание чувства непреходящей любви и непрестанного счастья, он всегда осознает бессмертную атму, этот океан блаженства, и его сознание навсегда соединяется с Божественным Сознанием. Шакти — это материнская любовь Бога, которая окружает нас теплом, заботой и защитой. Шива — это отцовская любовь Бога, которая дает нам осознанность, ясность и знание.

Виктор Ш

Все это словестные нагромождения.
Половые гормоны стимулируют секс отношения.
Человеческие взаимоотношения усложняются человеческими качествами. Но природа семейных отношений остаётся в сфере инстинктов!

Некто Из ...

Поскольку сознание привязано к физическому телу, оно не может постоянно находиться в сахасрара-чакре и возвращается к месту обитания атмы в сердечном центре (анахата-чакре). Мысли, чувства и действия Реализованного человека всегда идут от сердца. Погруженный в переживание чувства непреходящей любви и непрестанного счастья, он всегда осознает бессмертную атму, этот океан блаженства, и его сознание навсегда соединяется с Божественным Сознанием.

Виктор Ш

Ну вы словами жонглируете!
Даже завидно!

Elvis Costello

🖼

Некто Из ...

Сексуальность — это совершенно естественное, природное влечение; неправильное понимание возникает тогда, когда сексуальность путают с духовностью. Сексуальность — это союз мужчины и женщины. Духовность — это союз человеческого сознания и Божественного Сознания. На физическом уровне их взаимодействие выражается, как сексуальное влечение. В мужчине существует тяга к женским качествам, а в женщине — к мужским. Благодаря этому мужское сознание притягивается женским, и наоборот. Если оба находятся в уравновешенном состоянии, то влечение к противоположному полу отсутствует. Если же в мужчине преобладает сила влечения к мужскому началу или в женщине — к женскому, это выражается в том, что они предпочитают гомосексуальные связи. Шива обитает в сахасрара- чакре, а Шакти — в муладхара- чакре. Когда пракрити и пуруша соединяются в сахасраре чакре, знание, знающий и объект познания становятся единым. При переживании этого опыта в нас больше не остаётся никаких желаний, потому что мы с абсолютной ясностью понимаем: все, к чему мы когда-либо стремились, содержится в нас самих. Такое состояние абсолютной осознанности лишено полярности, и, следовательно, в нем больше нет места для печали; оно наполнено лишь непреходящей радостью, безусловной любовью, безграничным состраданием и совершенным пониманием всех живых существ. Поскольку сознание привязано к физическому телу, оно не может постоянно находиться в сахасрара-чакре и возвращается к месту обитания атмы в сердечном центре (анахата-чакре). Мысли, чувства и действия Реализованного человека всегда идут от сердца. Погруженный в переживание чувства непреходящей любви и непрестанного счастья, он всегда осознает бессмертную атму, этот океан блаженства, и его сознание навсегда соединяется с Божественным Сознанием. Шакти — это материнская любовь Бога, которая окружает нас теплом, заботой и защитой. Шива — это отцовская любовь Бога, которая дает нам осознанность, ясность и знание.

Николай Скороходов

..много..

Некто Из ...

Сексуальность — это совершенно естественное, природное влечение; неправильное понимание возникает тогда, когда сексуальность путают с духовностью. Сексуальность — это союз мужчины и женщины. Духовность — это союз человеческого сознания и Божественного Сознания. На физическом уровне их взаимодействие выражается, как сексуальное влечение. В мужчине существует тяга к женским качествам, а в женщине — к мужским. Благодаря этому мужское сознание притягивается женским, и наоборот. Если оба находятся в уравновешенном состоянии, то влечение к противоположному полу отсутствует. Если же в мужчине преобладает сила влечения к мужскому началу или в женщине — к женскому, это выражается в том, что они предпочитают гомосексуальные связи. Шива обитает в сахасрара- чакре, а Шакти — в муладхара- чакре. Когда пракрити и пуруша соединяются в сахасраре чакре, знание, знающий и объект познания становятся единым. При переживании этого опыта в нас больше не остаётся никаких желаний, потому что мы с абсолютной ясностью понимаем: все, к чему мы когда-либо стремились, содержится в нас самих. Такое состояние абсолютной осознанности лишено полярности, и, следовательно, в нем больше нет места для печали; оно наполнено лишь непреходящей радостью, безусловной любовью, безграничным состраданием и совершенным пониманием всех живых существ. Поскольку сознание привязано к физическому телу, оно не может постоянно находиться в сахасрара-чакре и возвращается к месту обитания атмы в сердечном центре (анахата-чакре). Мысли, чувства и действия Реализованного человека всегда идут от сердца. Погруженный в переживание чувства непреходящей любви и непрестанного счастья, он всегда осознает бессмертную атму, этот океан блаженства, и его сознание навсегда соединяется с Божественным Сознанием. Шакти — это материнская любовь Бога, которая окружает нас теплом, заботой и защитой. Шива — это отцовская любовь Бога, которая дает нам осознанность, ясность и знание.