Алексей Я

Если слепой ведёт слепого, не оба ли упадут в яму?

Ответы · страница 2
Людмила Кржисецкая

поэтому нужно аккуратно выбирать поводыря

Ша
Шараф.

если только им не скажут что впереди яма.

Mарго Беккер

конечно большая вероятно🤷‍♂️☹️сть

Осеннее Настроение

Это метафора из Библии 🙂

Владимир Забродин

Оне же ощупывают дорогу тросточкой.

Алексей Я

Во, маты пошли верх гениальности и интелекта. Моя задача передать написанное, а не показать себя. Я надеюсь понятно выразился? Похвально что вы догадались что это цитата из Библии, но не поняли смысла самой книги. Мне достачно того, что Бог есть в моей жизни и всем верующим тоже. Я б тоже к Библии относился бы предвзято, если б Бог мне не открылся. Мне до ваших историков абсолютно равнодушно.

Владимир Забродин

Мне тоже достаточно того то тебе навешали еврейсого племенного бога.

Алексей Я

Вы не поняли ничего опять я Библию в принципе не читал и с верующими не общался вообще. ВООБЩЕ. в 13 лет я покаялся перед Богом. Я приехал в православный Храм, минуты не прошло как я вышел из Храма и Бог обратился ко мне. Вне стен, какую лапшу мне могут там навешать меньше чем за минуту????? В православии????? Только с этого началось знакомство с Новым Заветом. Я не могу отрицать факта что я прощен и возрожден.

Владимир Забродин

Ой и пиздишь ты! Ни одному слову не верю вас тут таких уродов до ебеней фене.

Алексей Я

Маты, оскорбления,какая низость.

Ир
Ирина

В библии написано что оба упадут.

Ир
Ирина

Так и без библии очевидно что оба упадут

Алексей Я

В комментариях не все согласны.

Ир
Ирина

Я коменты не читаю, отвечаю от своего ума, но если у них на пути не будет ямы то конечно не упадут

Се
Сергей

Всё зависит от обстоятельств.

Cviyатыiy Гнэзд

нет, первый упадет и заорет

Алексей Я

Яма не единственная на свете

Алексей Я

Не важно какая, яма есть яма. Это вопросивоемени

Elchin Tehmezov

Зрячий упадет а слепой нет.

Elchin Tehmezov

Да. Слепой ходит с палкой, а зрячий смотрит куда угодно, но не под ноги. Иногда и перед собой не смотрим.

Александр.

Это из библии.Это к чему?

Алексей Я

Ко всем. Это ж сайт такой, здесь задают вопросы всем.

🌻М
🌻Маруся🌻

Почему такая сложность?

🌻М
🌻Маруся🌻

Нет повадырей. Слепой ведет слепого. Что за с течение обстоятельств?

Ка-Валерчик Гузенко

🖼 Не факт !

Александра

Не вы ли зрячий?

Алексей Я

В общем глобальном вопросе, да

Александра

😂 Спасибо, не надо, все есть)))

Z*
Z *Ирина*

как повезет.

Z*
Z *Ирина*

вдруг встретится им на пути зрячий..... и хороший человек

Алексей Я

Вся проблема в том что слепые не считают себя слепым . Вопрос-метафора.

Z*
Z *Ирина*

вся проблема в том, что диагноз всем людям ставят слепцы

Z*
Z *Ирина*

зрячим рассказывают о том, что зрячие слепы

Алексей Я

Слепые думают что они зрячие и ведут за собой людей убеждая их в своей правоте.

Z*
Z *Ирина*

а тут вообще спорно кто что видит ... то ли иллюзию , то ли фантазию.. действительность то спрятана..

Лена

Оба упадут

Валентина Валентина

Логично.

Алексей Я

Всё очень просто и логично, но люди идут в слепую.

Ма
Марта

Оба.

Алексей Я

😊🌟🎆🌲прекрасного вам настроения!

Ма
Марта

Благодарю Алексей. Взаимно.

Alexander Moiseev

Нет

Алексей Я

А если с духовной точки зрения?

Белый Ворон

да

Марго Беккер

🤑