Gerrderoff Gerrder

Надоело писать своё... хочется из мировой классики в образе старика Хайяма. То что Бог нам однажды отмерил друзья, увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся время на дело потратить; на чужое не зарясь, взаймы не прося.

Ответы
Nino

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало.. Два важных правила запомни для начала.. Ты лучше голодай, чем что попало есть.... И лучше будь один.. чем вместе с кем попало..💃🕺💃🕺🙋‍♀️

Лариса Лужина

Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало

Gerrderoff Gerrder

Там у Хайяма, было сказано про ...ПИТЬ, а не есть. У Вас не совсем правильная цитата.

Лариса Лужина

Довольно странно звучало бы - Ты лучше голодай, чем что попало пить, и в Рубаи про пить ни слова...

Gerrderoff Gerrder

Ну да, ...Лариса захотела Рубаи изменить. ????

Лариса Лужина

У меня несколько книг Омара Хайяма. И спорить я с вами не буду. По той причине, что ни вы, ни я , в оригинале это не читали. А только в переводе.

Gerrderoff Gerrder

Железная логика и достойна уважения☝️

Наталья Самойленко

Если жизнь всё равно неизбежно пройдёт-Так пускай хоть она безмятежно пройдёт!Жизнь тебя,если будешь весёлым,утешит,Если будешь рыдать-безутешно пройдёт.

Gerrderoff Gerrder

Можно и так мыслю свою выразить.

Наталья Самойленко

Впрочем,хорошая мысля-приходит опосля!!😉

Gerrderoff Gerrder

Если разум не торопить, то мысли будут кучковаться.

Екатерина Лю

Живи безумец! Трать, пока богат, ведь ты же сам не драгоценный клад! И не мечтай, не сгоаорятся воры из гроба вытащить назад! Омар Хайям.

Gerrderoff Gerrder

Наизусть, это хорошо. Есть чем слух свой ублажить.

Екатерина Лю

Если я в 73 года имею хорошую память, значит мозги работают нормально.

Екатерина Лю

Видимо, у вас что-то с головой... Или живёте в Австралии...

Gerrderoff Gerrder

Почти.

Людмила Лидер

Коль небом не дано, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу. Коль свято всё, чего желает нео, так значит всё грешно, чего хочу.

Gerrderoff Gerrder

Чему желанье есть, то говори о том, чтоб можно было это мне прочесть.

Вл
Владимир.

"ПОСТАРАЕМСЯ С ТОЛКОМ ИСТРАТИТЬ НАЛИЧНОСТЬ; НА ЧУЖОЕ..."
Омар Гияс-ад-Дин Абульфатх ибн Ибрагим Хайям Нишапури.

Людмила Севостьянова

А, знаешь, жизнь не виновата, что мы сжимаемся в кулак, что от рассвете до заката Мы что-то ищем... да никак...

Gerrderoff Gerrder

Да как же жизнь не виновата, коль так она витиевата и жмёт нас в собственный кулак.

Людмила Севостьянова

Но жизнь зато разнообразна. Прожив свой век, могу о многом судить спокойно, справедливо. Увидеть то, что было низко и то, что было справедливо.🤭

Gerrderoff Gerrder

Разнообразие не ведает спокойства и суть вещей нам не дано судить. У справедливости нет благостного свойства, чужую правду из себя родИть.

Людмила Севостьянова

Я думаю, что правда для всех нужна.

Gerrderoff Gerrder

Женщине думать - лучше вообще не говорить.

Т@
Т@Ня

Дааа, профессионала видно из далека....Даже у Хайяма нашел свое, родное, бумажное, материальное. ))))

Gerrderoff Gerrder

Кто ищет, тот и обрящет.

Т@
Т@Ня

Нет слов! )))

Gerrderoff Gerrder

Есть, ежели имеется желание их говорить.

Т@
Т@Ня

Я перечитала Хайяма и поняла, что к бухгалтерии это высказывание не имеет никакого отношения. )))

Gerrderoff Gerrder

Ведомая и ненормальная, заметь, это не одно и тоже.☝️

Т@
Т@Ня

Я пошутила. )))

Gerrderoff Gerrder

Сегодня ты меня решила шутками обескуражить.

Т@
Т@Ня

Спонтанно получилось. )

Gerrderoff Gerrder

Как получилось, то и случилось.😉

Галина Седова

Привет,мишка!Что-то тебя на классику потащило,видимо голоден после спячки!😁

Галина Седова

Вот,представляешь!А он приедет,все-остывшее,ну никакого уважения к деликатесу!

Gerrderoff Gerrder

Холодный лосось даже вкуснее, особенно под водочку.

Галина Седова

Привет,мишка!Это ты из духовки не пробовал,...под ту же водочку...🙂

Gerrderoff Gerrder

Отовсюду пробовал. И лучше мангала вкуснее не бывает.

Галина Седова

Мишка,ты гурман!Не спорю,прав,но живу в мегаполисе,на балконе мангал не поставить!Так,что -прости-хавайте из духовки!😁

Станислав Бондаренко

Командир, хоть что-то пропиарь из Хайяма и дурью не майся. Видно, что - ЛОХ!!!

Gerrderoff Gerrder

Буду пить и гулять до конца своих дней, чтоб разило вином из могилы моей. Чтобы пьяный, пришедший ко мне на могилу, стал от винного запаха вдвое пьяней))))) Извини, что пишу без ошибок - профессия обязывает

Станислав Бондаренко

Я понял!! Я у меня тоже профессия загадочная. Просто ошибок некоторых уже и сделал ( не я). Но, это не суть - я тебя понял.................

Станислав Бондаренко

.......не завидуй тому, кто силён и богат. За рассветом всегда наступает закат. Сбрось наряды - прикрой своё тело хламьём, но им в жалких лохмотьях, останься - ЦАРЁМ!!!

Gerrderoff Gerrder

О тайнах сокровенных невеждам не кричи
И бисер знаний ценных пред глупым не мечи.
Будь скуп в речах и прежде взгляни с кем говоришь:
Лелей свои надежды, но прячь от них ключи.

Андрей Юлитин

увеличить нельзя и уменьшить нельзя.=а как выше пупа сигать🥴

Gerrderoff Gerrder

Никак. Сидеть на попе и не дёргаться.

Фенька *****

чето времени образовалось на редкость....могу так отдать...

Gerrderoff Gerrder

Стареем, причём синхронно.

Фенька *****

Хм... Нене. ..тогда спать...

Gerrderoff Gerrder

Как скажешь.

Фенька *****

Даже зевать начала...сроки мишка

Gerrderoff Gerrder

Споки)))

Серьёзный Такой ...

Чего так далеко , истину в прозрению к себе найди .

Na
Natalia

Отличная мысль, лучше Хайяма не скажешь!

Gerrderoff Gerrder

Не факт. Всегда найдётся кто-то более желанный и даже лучший.

Na
Natalia

Ваше мнение мною услышано!!!👍 Я останусь при своем!!!☺️

Gerrderoff Gerrder

Ваше мнение мною услышано!!!👍 Я останусь при своем!!!☺️

Na
Natalia

😂😂😂😂😂

Чеслава Дашкевич

🤔👍👍👍🍷🙂👋

Gerrderoff Gerrder

Вино не пью, мне что-нибудь покрепче.

Чеслава Дашкевич

Увы 🤷‍♀️ Покрепче уже выпили ..обещали завтра подвести ! 🍷🍷.чем богаты ...пейте ..а то и вино кончится !😀👋

Gerrderoff Gerrder

ПодвеЗти. Гриф - птица терпеливая, может и до завтра подождать.

Ал
Александра

Молодец старик!)) Вот его распирало!))

Ал
Александра

Почему гариками?? Не поняла...

Gerrderoff Gerrder

А ты хоть раз его книгу в руках держала ?

Ал
Александра

Хаяма...да!) Губермана - нет!

Gerrderoff Gerrder

Воооооот. Его перлы и называются - гарики. Пошерсти в инете и погляди на обложки.

Ал
Александра

Хорошо! Пошерстю...)))

Мира Донна

каждый сверчок -знай свой шесток

Мира Донна

это как-то на унтервдову тянет

Gerrderoff Gerrder

Пусть хоть на рандеву тянет, но ни к чему не обрекает.

Мира Донна

так не тянет ведь((((

Gerrderoff Gerrder

Пока не тянет.

Мира Донна

думаю что это уже не изменится

Лева Правая

😁🌞пишите, МИША, пишите))

Gerrderoff Gerrder

По мере возможностей, разумеется.

Ва
Василиса

Можно. И увеличить и уменьшить