Рыжик

Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

Ответы
Кирилл Болдов

Чем больше жаждешь увлечься, тем сильнее разочарование, когда всё кончается. Нет, надо стремиться скучать, тогда будешь приятно удивлен, если вдруг окажется, что еще не обрыдло. Страсть не может быть «институционной», нормой должна быть скука, а страсть — вишенкой в пироге.

Зл
Златослава

не согласна. Вы столько хороших слов написали о принятии, прощении, умении находить счастье в маленьких радостях, что все поверили Вам. будто любовь это Настоящая честная жизнь со Своим человеком. и вдруг... Запрограмированное разочарование...
Вы опять поссорились?

ست
ستانيسلاوس

Да...насовсем...

Зл
Златослава

не хочется верить

ست
ستانيسلاوس

К сожалению это так...

Зл
Златослава

есть теория красной нити, она говорит, что те, кто предназначен друг другу обязательно встретятся и будут вместе. несмотря на.

ست
ستانيسلاوس

Вы понимаете какие грязные вещи она говорила, я не знал как выдержал не подав вида...

Сергей Анахин

Любовь, как кошка, расцарапает нас с тобой до крови, даже если мы захотим в нее вдвоем с тобой поиграть. Это с одной стороны. А Овидий сказал: страдальцы Любви -я завидую вам-знакомы вам язвы, но знаком и бальзам. И еще какой бальзам. Это я уже дописал.

Рыжик

Страдать в любви... 🤔

Сергей Анахин

Любовь -она жестокая для сердца. За нее кровь проливают. Сваха сказала в фильме "Женитьбы Бальзаминова" Один из моих любимых фильмов.

Рыжик

Не люблю этот фильм

Сергей Анахин

Никогда не знаешь, что женщину развеселит, а что рассердит.

Би
Бил_*))

"Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще" Если на это программироваться,то то и получишь.Зачем удивляться потом?

Рыжик

Я не удивляюсь. Я живу. Если бы мне предложили право выбора я бы выбрала ещё раз прожить эти чувства и не важно что будет потом. Никому не суждено знать что сулит нам день грядущий.

Би
Бил_*))

Извини,не понял сразу)туплю...да....я придерживаюсь того же мнения)

Рыжик

Держи кафету 🍭

Би
Бил_*))

😊...спасибо...💋 в щечку

Слепнев Павел

и да и нет лббовь это не только то что ты сказала это вдохновение это может не только возвысить но и разбить так сильно что .... покажестя адом

Рыжик

Не исключено к сожалению

Слепнев Павел

что есть то есть)

Ka
Kass

Для тех, кто парит над бездной,
Когда любая помощь бесполезна.
Это как гулять по оголённому лезвию,
Просто история одной болезни...

Рыжик

А излечиться вероятность есть?

Ka
Kass

— Время лечит. Процесс этот медленный и болезненный, но он идет. Общайся, чаще встречайся с другими людьми, с друзьями, и потихоньку ты перевернешь эту страницу.
— И это возможно?
— Если веришь, что он(а) твоя судьба, то так и окажется. А если нет, то проснешься однажды и поймешь, что уже не вспоминаешь о ней(ём, и станешь свободным(ой). К/ф Анатомия любви.

Рыжик

Перевернула страницу))

Ka
Kass

😉 👍

Алекс , Алекс

так его будет хотеться всегда , что тут таить , как бы это не описывала , легче от этого не станет , разве что на миг и не более ..

Юрий Лёшин

ДА !!! К сожалению ТЫ права !!!! НО когда всё устаканивается - этого хочется снова и ещё с большей силой !!!☺️ 😊 😌 😍

Анастасия

Бегбедер и вправду красиво написал, молодец, что не избитую фразу скопировала конечно, но свои то мысли есть в голове?)))))

Рыжик

Я как и герой всегда ждала конца. Страх остаться одной) А надо было просто жить. Выйти из зоны комфорта. Не ограничивать себя в желаниях и эмоциях.

Анастасия

!!!

Рыжик

Эх нынешнюю меня в то бы время))

Анастасия

а зачем тебе то время то? у тебя всё впереди)

Рыжик

Ну это так бывают мысли... иногда)

Al
Aleksii

Это охеренная тема,если не садить её в клетку и не привязываться ни к кому,и ни чему,просто наслаждаться в потоках

Юлия Морозова

Да, и из нее можно сделать культ. Как наркотик. Или она Сама делает из нашей жизни полигон для своих испытаний

ست
ستانيسلاوس

Согласен с Вами...

Галым К.

Хотите любви ????? Ведь когда приходит любовь к Вам в дверь стучась,-то то разум непременно прыгает в окно!

Рыжик

Все её хотят просто признаются в этом не все

Галым К.

Ну мне-то Рыжик грех жаловаться рядом со мной либимая и любящая женщина, любящие меня трое детей: две девочки и сынок, моя опора , надежда и наследие!!!, чего Рыжик желаю и Тебе!!!

Рыжик

Спасибо и вам!

Галым К.

😉 ☺️

Андрей Берзенин

Дитятко, любовь это энергетический баланс. Любовь не может приносить несчастье, это светлое состояние

Piter1979 Piter19791979

Не запрограмирлванное.Любовь это влечение как к чему то новому,а потом происходит привыкание.

Владимир Богословский

Рыба, ты чё мой маленький, вообще Любовь- это классно, когда ты знаешь, что ты кому-то ещё нужен!

Рыжик

Любовь она разная

Владимир Богословский

Так-то оно так, но стремиться надо к высокому!

Рыжик

Было больно падать

Владимир Богословский

Есть такое дело!

Пилигрим Пилигрим

это химический процесс, у некоторых он бурный и быстрый, у других медленный и длится годами

Andrei Kuz

Любовь - это сублимация полового инстинкта а также инстинкта выживания

Ле
Лена

Очень хочется)). А разочарование не всегда, есть и счастливые финалы)

ست
ستانيسلاوس

Да, я знаю...

Олег Бурлаченко

Запрограммируемое разочарование почему все так писсемистично?

Алевтина Немерова

Круто!!Мне в голову не приходили такие сравнения!... 👍👏🌹