Александр Иткин

От флешки до "Железного купола": израильские изобретения, изменившие мир
В канун Дня независимости израильтяне назвали самые значительные технологические достижения страны. На четвертом месте – Disk-on-Key, внешний носитель памяти, известный как "флешка" (официально – USB-флеш-накопитель).
Сегодня объем памяти этих устройств измеряется уже не мегабайтами, а гигабайтами, он вырос в тысячи раз. флешка теперь доступна практически каждому, заменив и дискеты, и громоздкие ненадежные компакт-диски.

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

спорно

Александр Иткин

это не спорно .. это исторический факт..

Александр Иткин

Первые USB-флеш-накопители (или просто флешки) появились в 2000 году. Их изобрели сотрудники израильской компании M-Systems Амир Баном, Дов Моран и Оран Огдан

Vlad Kif

ну шалом и при чём тут накопители?

Александр Иткин

это и есть накопители памяти

Vlad Kif

и что с того