Евгений Жизнев

А у Вас было такое чувство, что Вы бывали в определенной местности, хотя точно знаете, что никогда там не были. Но, в памяти возникают картинки тех мест и события, связанные с теми местами? Что бы это могло быть?

Ответы
Ма
Майя

одно из объяснений -- сигналы в мозг от картинки местности или события иногда раньше доходят до точек, отвечающих за память, и лишь потом -- за зрение. Тоесть мы раньше " запоминаем" , а потом уже " видим" и вроде " вспомтнаем". Есть, конечно, и более экзотические объяснения. )

Ми
Мила

ДА! Именно такое впечатление,что место очень знакомое,хотя точно знаешь,что никогда не была здесь.Я думаю,что ,возможно,в ДРУГОЙ жизни было это.А ,может,в другом измерении(в параллельном мире).....

Олег Ганзиёв

Этот эффект называется, извиняюсь если напишу не правильно, де жавю! Наверняка этот момент ты видел во сне! Когда сам с этим столкнулся-был в шоке!)))) Это нормально!))))

Евгений Жизнев

может кто из моих родственников там бывал...хотя.....сюжет 80-90 прошлого столетия, пожалуй

Олег Ганзиёв

Евгений, открою еще один секрет! Эта жизнь у нас не первая!))) Мы уже проживали их несколько! И это скорее всего не твоя память, ну в смысле Евгения, а твоей души!))) Понимая, что на первый взгляд это хрень, но есть такая информация!))))

Евгений Жизнев

но.....время ведь такое бывает лишь раз

Олег Ганзиёв

Вот для тебя оно и было один раз! Вернее не конкретно для Евгения! Поищи такую информацию. А то мне кажется я тебя запутал!))))

Лена Елена

У меня было так, когда квартиру покупали. Точно знала, что в этой квартире в далеком детстве уже была. Но и точно знаю, что в этом городе я впервые.

Елена Атрощенко

Частенько бывает.Действительно когда ни разу не была в этом городе,знаю,что за углом памятник.И не только этот случай.Может действительно сон...

Евгений Жизнев

фантастика

Иванов Павел

Мне говорили и я читал где-то, что такое бывает, но со мной не случалось...

Зоя Овосиенко

Да, я кое-что анализировала (чаще это связано было с вещими снами)...

Евгений Жизнев

м-да так и было

Зоя Овосиенко

Одно время, мне ПОСТОЯННО снился сон с определённой местностью, я даже во сне узнавала её и с удовольствием ПРОДОЛЖАЛА там что-то делать, осознавая, что это сон и используя ЭТУ возможность...А потом зять с дочерью решили на целый месяц взять меня с собой в Таиланд, и я оказалась В ТОМ месте, на удивление...

Евгений Жизнев

Похоже вещий, связь с Вселенской базой данных на будущее событие, возможно и рпредопределившее в будущем поездку.

Зоя Овосиенко

Я вообще-то, не мечтала о Таиланде и просто думала, что попадаю в какой-то ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ мир с моим продолжением жизни ТАМ. Но после поездки эти сны перестали мне сниться...

Евгений Жизнев

закономерно, событие состоялось

Натали Приходько

Да, бывает.. Одни говорят - де-жавю, другие - память прошлых жизней)))

Ирина Долженко

В психиатрии это называется де жавю, но у меня было пару раз.....

Вера Свежинцева

было такое во сне ,а затем мы там жили

Имею Я

Знаете, да, никак не понимаю, что это!

Галина Гурбанова

воспоминание предков через нас

Евгений Жизнев

не то время

Галина Гурбанова

У времени нет даты (КОГДА ЭТО БЫЛО) и помнит тело ,а не память

Евгений Жизнев

Но, хрущевки не могут стоять в 18 веке

Галина Гурбанова

не могут .яновидящие видят как прошлое и будущее не взирая на врнмя

Светлана Войцеховская

Воспоминания прежней жизни...

Ольга

Может память о прошлой жизни?

Алексей Заславский

Бывало. Это память предков?.

Наталья Борисовна Небукина

Диагноз не совсем хороший

Евгений Жизнев

отчего же?

Наталья Борисовна Небукина

Это или проделки пришельцев или что-то другое...

Евгений Жизнев

не страшно

Наталья Борисовна Небукина

Мне нестрашно, я не испытывала таких ощущений.

Евгений Жизнев

так нужно испытать

Наталья Борисовна Небукина

Так я что должна себя заставить, не знаю, что надо сделать, что бы мне пригрезилось, что была уже там, где меня никогда не было!

Нина Кузьмина

ДЕЖАВЮ! КОНЕЧНО БЫВАЛО!

Мария Кыркалова

У меня было , в детстве.

Алёна

мы живем не один раз)

Насима Костикова

да бывает такое