Федор Семечкин

Правда ли что в советское время в школах учили, что Аляску америкосам отдала Екатерина?

Ответы
Александр Соколов

Это из разряда анекдотов,помню по истории что Николай первый продал,так что учебники не врали.

Неизвестно Неизвестно

Не правда. Это Расторгуев так в своей песне поёт. Историю не знает. А ты, наверное, вслед за ним.

Федор Семечкин

А Расторгуев говорит иное. Он именно эту историю, коей его в школе обучали и вставил в свою песню.

Максим

не отдала а продала и не Екатерина. А инициатор Александр 2.. Продавали какие-то генералы.)

Станислав Петров

не знаю про советское время, но когда я учился в школе нам говорили , что Аляску продали

Ivan Ivanov

да быдло коички другие нарлам лелают тебя сильнее lol ай моська знать она сильна lol

Ирина

На сто лет

Ivan Ivanov

ну поди возьми Аляску lol

Ирина

🙂

Олег Романов

Не отдала,а продала и не учили,а коротко информировали.

Федор Семечкин

Ты знаешь, кто продал Аляску?

Олег Романов

Так чтобы энциклопедически нет,но не Екатерина.

Елена М.

Перечитайте учебник истории советских времен.

Федор Семечкин

Ты такая умная? И без тебя б догадался! Где вот его взять? И умничать дальше тоже не надо, незнаешь, лучше молчи.

Елена М.

Да Вы батенька зачем хамите?

Федор Семечкин

Ты на вопрос ответь.

Елена М.

Семечкин, не тыкай! Теперь принципиально ты сам должен ответить на свой вопрос!

Алексей Бабаев

Это заблуждения пошло от песни группы Любе

Федор Семечкин

Да? Это Вам сам Расторгуев сказал? Правда очень интересно

Ак
Акела

чушь собачья...это впервые озвучил Любэ

Ак
Акела

чушь какая то....я прекрасно помню лживый учебник истории и что дальше?

Федор Семечкин

Ну так дай название и автора, я ещё раз попробую отыскать.

Ак
Акела

учебник 70 года?парень ты совсем или куда?или об чём?

Федор Семечкин

Какая у тебя избирательная память однако). Тут помнишь, а тут не помнишь) трудно автора учебника назвать

Ак
Акела

даааа...я прекрасно помню авторов всех учебников начиная с этак...71 года,особенно по русскому и родному слову

Галина Ясная

А вы хотите что то новое явить миру????

Галина Ясная

Федя ты когда что то даешь в долг..назад требуешь или сразу даришь????

Федор Семечкин

Это плохой пример. А вот это как тебе: ... У тебя 30 га земли и ты один, пашешь пашешь на ней и не можешь полностью распохать, тебе ещё 30 га лишних понадобиться?

Галина Ясная

Если так соображать ,можно остаться у разбитого корыта.Правительство надо заставить работать и всего лишь

Федор Семечкин

Ну а ты почему не в провительстве? Тямки доучиться не хватило?

Галина Ясная

Я в России 12 лет живу.....

Галина Румянцева

Нет Аляску не Екатерина продовала.

... Рус

Про это вообще не упоминалось.

Федор Семечкин

А кто был автором учебника истории в советское время?

... Рус

Не помню.

Федор Семечкин

Странно! Но почему то помните что там не упоминалось определённое событие.

... Рус

Историю хорошо учил.А нахрена пацану автор?

Федор Семечкин

Я хочу найти учебник истории, именно советский. Авторов которые писали его, не знаю. Потому и спрашиваю. Хочу прочитать

... Рус

В интернете разве нет?

Людмила Макарова

а что уже поменялось?

Федор Семечкин

Теперь учат будто это сделал Александрll. Подкупил американских чиновников и всучил америкосам никому ненужную бесперспективную землю.

Людмила Макарова

как легко мы переписываем историю. до чего дойдем

Наурызбай Желтыкаев

Не отдела, а продала

Федор Семечкин

Но такое было в советской программе в истории или нет? Да или нет?

Наурызбай Желтыкаев

учили, что Аляска была продана как бы в аренду на 100 лет американцам

Федор Семечкин

Кем именно была отдана в аренду

Наурызбай Желтыкаев

Александром II если не ошибаюсь в 1867 году примерно немного выше миллионов долларов США, бытует мнение, что большая часть этих денег в виде золотых слитках до России не дошла так как корабль затонул в Балтийском море

Владимир Кириллов

Нет, Александр II.

Федор Семечкин

А откуда пошла история про хитрую Екатерину которая отдала Аляску и подписала дукумент в котором написано: "На Век!" ?

Владимир Кириллов

От песенки группы "Любэ".

Федор Семечкин

Чушь. Эта история существовала до Любэ. А Любэ именно эту историю в песне и использовали

Владимир Кириллов

Ну, может быть, что и так.

Федор Семечкин

Но все равно спасибо за ответ!

Сергей Костерин

За набор платьев

Федор Семечкин

А может все таки Александр?

Сергей Костерин

Сейчас украинцев учат что они лопатами вырыли черное море

Федор Семечкин

Украина уже достала. Там гниют старые взгляды на мир, и возникают новые. Интересно у них родится новый Гитлер, или они так и будут на Порошенках кататься?

Руфина

А кто же..

Федор Семечкин

Александр

Руфина

может..

Мурат Мужаидов

Нет

Федор Семечкин

Учился в советское время? А как насчёт знаменитой фразы из советской программы "На век". Что якобы было рассчитано на глупых амеров которые плохо знают русский язык? Это слово сочетание позволяло через век вернуть аляску, я не утверждаю что это сделала Екатерина, но такой миф внушалс в советских школах

Вера Поспелова

да.

Федор Семечкин

И что в учебниках даже продажу Аляски Екатерине приписывали?