Владимир

Может кто то помнит, как примерно 30 лет назад в Ленинграде, один десантник подошёл у набережной к группе панков и начал придираться, мол зачем они так вырядились и ударил одного по горлу и убил. Его посадили ! Тогда ещё весь СССР протестовал,писали письма в газеты,на телевидение что мол так и надо было,правильно сделал что убил,мол он мораль нашу защищал, надо парня отпустить. Как Вы думаете,сейчас в это время кто то встал бы на сторону того десантника ?

Ответы
Это Я. Радость Твоя!

Сегодня не стали. Народ и состояние духа другое. Панки не так страшны, это вид самоутверждения. Страшен нацизм, фашизм. Только сегодня я понял, что предмет "Научный коммунизм" действительно был научным. И как говорили в Союзе "... этот загнивающий Запад". Только сегодня я понял, что Запад действительно загнивающий

Владимир

Запад может и загнивающий но там умеют работать и деньги зарабатывать без нефти и газа.

Игорь Алфеев

Убивать только за то, что мальчишки играли в свои игры, неправильно и аморально.О какой тогда морали речь?Может из за таких ретивых десантников мы и не смогли сохранить то хорошее, что было в СССР?

Елена К

Да десантники тут не при чем.

Игорь Алфеев

В общем то да, десантники не при чём...

Нина Дербышева

Никто.И тогда не все были за него.Это был чей то ребенок как матери пережить такое горе В молодости чем только не занимались.Кто то был панки,кто то-хиппи,кто то-стиляги.Что всех убивать?

Светлана Михайлина

Думаю.что нет,Сейчас нам просто нет дела не до кого Но это его не оправдывает- чем они ему помешали? А если мне не нравится как десантники веся ведут-что тоже убивать?

Андрюшка

МОЖНО ДОЛГО ДИСПУТИРОВАТЬ И РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ А ЕСЛИ ВСТАТЬ НА СТОРОНУ РОДИТЕЛЕЙ УБИТОГО ПАРНЯ...МОЁ МНЕНИЕ ОТВЕТЬ ЗА СВОЙ ПОСТУПОК И ПО ЗАКОНУ

Ирина Борзенко

Ну панков трогать не стоит-там своя субкультура.а вот кой-кому навалять и притопить в фонтане не мешало бы. Дабы не позорили мужскую половину

Ирина Борзенко

Ой.не вынуждайте

Владимир

А всё же. Самих десантников что ли ?

Ирина Борзенко

Их-то за что!? Цвет нации! как бы это обозвать.чтоб админы не заблокировали за ненорматив...😁

Владимир

Ну ты и трусиха.

Ирина Борзенко

я стесняюсь....а так я крыши крою...😁

Галина

Никто не имеет право лишать жизнь человека из за того что он не такой. Я бы на его сторону не встала ни раньше, ни сейчас

Лидия Куркина

нет убийство и насилие не оправдывает никакой строй - у человека неуравновешенный характер

Марфуша

Он и в то время был не прав. Странно, что его защищали

Владимир

Тогда панки были чем то позорным и диким. Как сейчас гомики.

Марфуша

И тем не менее убивать за это никто ни в праве.

Владимир

Ну это конечно

Людмила Мухорина

нет. да и он не имеет право решать судьбу человека

Ольга Сидорова

Несмотря ни на что, кто даёт право убивать?!!!

Нелия Бабынина

думаю, что встал. Но прав ли был десантник?

Збигнев Августинович

Убийство есть убийство и это вся мораль

Владимир

А тогда считали по другому.

Збигнев Августинович

Насколько помню они были одеты не обычно

Альберт Ихтонов

Мир не без добрых, адекватных людей

Ия

Что-то поменялось в этом мире. ....

Олег

Да это и тогда был зашквар

Елена К

Ничего себе нравы были.

Любовь Волынская

Думаю, что ДА!!! Дай Бог!

Лидия

я думаю что да конечно.

Света Антанович

Любой дорогой адвокат

Нина Мастюкова

Людей нельзя убивать.