Я Вера

Когда про компьютер говорят, что он думает, это означает, что он тупит. Или тормозит. Или глючит. Получается, что эти глаголы - контекстные синонимы?

Ответы
Николай Серегин

Русский язык могуч именно этим,когда одно событие можно описать множеством существительных или глаголов или прилагательными. Я не беру его матерную составляющую,помогающую описать особенно яркие моменты жизни!)))

Я Вера

Бери все

Николай Серегин

И не тормози!))))

Я Вера

Канеш

Николай Серегин

Угу)))

Константин Саратовцев

Верочка привет! Верни пожалуйста свою фотографию вместо милого мальчика. А компьютер думать не умеет, он просто очень быстро перебирает варианты. Тогда дальше рассуждать нет смысла.

Я Вера

Ах

Константин Саратовцев

Что такое???

Я Вера

Ну ладно, я тут спряталась

Константин Саратовцев

От кого же, если не секрет, я тебя всё равно раскодировал, Это не сложно.

Я Вера

Я понимаю

Константин Саратовцев

Ответы односложные, пора мне уходить.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так человек понатыкает кнопок что компьютер начинает думать - что за бестолочь ?😁

Я Вера

Ха-ха-ха! Точно!

Александр Cамущенко

Глаголы пусть и синонимы. Но человек отличается о компьютера, хотя и тупит иногда...

Я Вера

Да!

Хэ
Хэнк

Да как и человек,его же он создал,вот и передал компу свои лучшие качества.

Я Вера

Ха-ха-ха!

Хэ
Хэнк

Ну а как ещё,вот поразмысли,работа двигателя какой процесс напоминает? Вооот...всё от человека,поршень в цилиндре туда - сюда,а потом впрыск топлива.)))

Я Вера

Бионика

Марк Демидов

Как правильно кормить мужа: чтобы небыло стыдно перед его любовницей

Я Вера

Ха-ха-ха!

Марк Демидов

БРАК: АД ИЛИ РАЙ?

Я Вера

Где-то с кем-то по-любому надо жить. А с ним уже все отлажено. Брак - это не рай, не ад. Брак - это дом

Марк Демидов

Жена должна научиться этому искусству – быть дружелюбной к своему мужу, то есть чтобы он смотрел на нее и радовался. И еще кое-что.

Я Вера

Дружелюбный пёс, который может кое-что!

Марк Демидов

Научитесь уважать друг друга как личности, а не видеть в другом просто противоположный пол!

Я Вера

Со мной работает другое: я к нему отношусь, как к сыну

Алексей Малахов

Так вот "тупит" он, реально обрабатывая, огромный массив информации.

Я Вера

А мы? Наш мозг!

Алексей Малахов

Когда не справляется-мы засыпаем. Чтоб уменьшить входной поток и дать время на переработку заполненного буфера памяти.

Я Вера

Засыпаем или перестаем думать

Алексей Малахов

Когда мы бодрствуем 98% информации поступает в мозг от зрения. У памяти есть быстрый буфер -он заполняется со скоростью 24 кадра в секунду на 16 часов. Это при работе мозга по его переработке. При заполнении буфера человека клонит в сон. И когда он спит-глаза закрыты а уши открыты. И инфы поступает крайне мало. Мозг анализирует буфер на ненужную и уже известную информацию -это стирает, а нужную и полезную запоминает в длительной памяти. При вождении автомобиля буфер зрительной памяти наполняется в разы быстрее. И шоферу необходимо поспать с полчаса.

Я Вера

Как интересно!

Алексей Малахов

То есть во сне мозг трудится, и контролирует слух. Поэтому звук даже тихий может мгновенно разбудить. (Ребёнок закряхтел, шаги тихий звук будильника и т д.) А вот свет не всегда... (там есть фазы сна когда мозг тоже отдыхает -ритм энцефалограммы меняется).

Я Вера

Понятно

Евгений Медем

Контекстно почти любая пара слов может быть синонимами.

Я Вера

А найдите контекст для слов: ,,серый и голодный". Сделайте их синонимами

Олег Носков

Ну да их помнят , а тебя не знают

Олег Носков

Не спеши быть судьёй, бо мужчины то же любят, а не только хотят

Я Вера

О как!

Олег Носков

Новость?

Я Вера

Ну неожиданно

Олег Носков

И такое бывает

Валентин Чистяков

да бывает последнее!

Nikola Mahkov

незаморачиваюсь..

Александр Логвиненко

Мне по хуй.