Ин
Инга.

Традиционная русская каша - сименуха. Это как? А из чего готовится? А вкусно?😸

Ответы
Anatolij Dridzo

Подготовьте необходимые ингредиенты для каши "Сименуха" с грибами и яйцами. Куриные яйца заранее отварите в течение 10-12 минут и опустите в ледяную воду, после чего счистите с них скорлупу. Промойте гречневую крупу и всыпьте ее в горшочек, добавьте щепотку соли, лавровые листья и горячую воду. Накройте горшочек крышкой и поместите в духовку, томите около 25-30 минут. После указанного времени аккуратно извлеките горшочек и откройте крышку - каша должна получится рассыпчатой. Очистите луковицу, затем промойте ее. Нарежьте мелкими или средними кубиками. Обжарьте лук в разогретом растительном масле до румяности.Пока лук жарится, промойте грибы и нарежьте их слайсами. Добавьте к обжаренному луку, посолите и томите в течение 5-6 минут, пока не выпарится вся жидкость. Грибы можете использовать как лесные, так и магазинные: шампиньоны, вешенки и т.д. Обжаренной начинке дайте немного остыть. В емкости смешайте томленную гречку, обжаренные грибы с луком и нарезанные отварные куриные яйца.
Подайте гречневую кашу "Сименуха" с грибами и яйцами, украсив ее свежей зеленью. Можно предложить к каше сметану.

Ин
Инга.

Отлично! 👍👏👏👏

Даниэлла Радзивилл

Сименуха – старинная рассыпчатая каша, обладающая неповторимым вкусом и ароматом благодаря ингредиентам: грибы, лавровый лист, яйца. Каша питательна, полезна, вкусна, готовится быстро.

Ин
Инга.

Да. Очень замечательная каша. Я из перловки чаще ее готовлю.))

Ин
Инга.

Перловку в сухом виде обжариваю предварительно на сухой сковороде.)) Но и из гречки тоже вкусно.

Даниэлла Радзивилл

Перловка мне нарвится тоже. Моя мама работала в в/ч. Иногда она меня брала с собой, когда бабушка куда-то уходила по делам, меня там угощали солдатской кашей. Но она варится очень долго. А у меня дядя шеф-повар работает во Франции в русском ресторане. Он меня научил варить гречку так- насыпать сколько нужно гречки, залить кипятком и закрыть крышкой. Через 40 минут греча будет готова и электричества много не надо и пока она готовится можно сделать всю приправу

Ин
Инга.

Совершенно верно - отличный способ приготовления гречки.)

Яковлев Сергей

а все что найдете на дороге - вот и все ингридиенты, а вкусно это все относиттельно. Человек который не жрамши с неделю, сожрет все и будет все ооооооочень вкусно

Ин
Инга.

Гречневая каша с отварными грибами и варенным яйцом, да жаренным луком.)

Владимир Н

Слово "жареный" здесь следовало бы написАть с одним Н.

Ин
Инга.

Отлично.)) Писала и спинным мозгом чувствовала ошибку)) Спасибо. Исправлю)

Владимир Н

Не стоит благодарности. Есть разница между страдательным причастием и прилагательным. Неправда ли?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты что? Руками кашу из кастрюли есть
Чтобы не пачкалась посуда?
Коньяк? Из горлышка ? В подъезде пить?
Смеёшься штоль? Конечно, буду!!!

Ин
Инга.

Ваааа🙀🙀🙀

Вячеслав Паталахин

Каша на основе гречки, с белыми грибами и репчатым луком! В основном как диетическая и вегетарианская еда!

Ин
Инга.

И яйца там есть. Готовлю такую кашу из перловки)

Вячеслав Паталахин

Нет яиц нет, перловка это уже не сименуха!

Ин
Инга.

Логично)) Но всё же вкусно)

Вячеслав Паталахин

Без яиц и перловки очень вкусно!

Ин
Инга.

👍😉😹😹😹😹

Владимир

это для женщин каша, ничего не могу сказать по этому вопросу, зна только что женщинам очень нравиться

Ин
Инга.

Удивили))Гречневая каша с варенными грибами и яйцом и жаренным луком.

Владимир

так сразу про эту кашу и говорили - а то семенуха

Владимир

ясно, название не подходит, название от другого

Ин
Инга.

От чего другого? ))Хотя действительно интересно происхождение названия каши.

Владимир

а вы попробуйте пофантазировать с этим названием

Елена Моисеева

Смешайте просо, пшено, овёс. Парить на медленном огне. Хотите вкуснее- добавьте масла

Виктор

Гречневая каша с грибами и яйцами. На счёт вкуса судите сами.

Ин
Инга.

Вкусно явно.)) Я перловую кашу в таком исполнении люблю)

Виктор

Я перловую не ем. А армии отбили аппетит на неё.

Ин
Инга.

Печалька)) А правильно приготовленная перловка вкусно.

Янг Николсон

Гречневая каша "Сименуха" с грибами и яйцами готовил как то

Ин
Инга.

Да. Очень вкусно.) Я ещё такую кашу из перловки готовлю)

Па
Панночка

Очень вкусная, бабушка варила,а крупа ядрица гречневая

Ин
Инга.

Да, гречневая каша.) С грибами, яйцом и луком.)

Вл
Владимир

гречневая каша в горшочках,с грибами и яйцами...

Ин
Инга.

Да)) Перловую люблю так делать. Изумительный вкус)

Михаил Тымчук

Наверно из семенников. Мужчинам на заметку...

Ин
Инга.

👍Каряул🙀🙀🙀 Беднюсики мужчины😹😹😹

Михаил Тымчук

Мужик в ресторанчике от стадиона для корриды заказал яйца. Кога принесли блюдо, он высказал возмущение, что яйца слишком маленькие. На это официант ему ответил:"Тореадор не всегда побеждает быка".

Ин
Инга.

👍😹😹😹Ааааа)) Отлично!)))

Люби Мое Творение

Русские уж поди и забыли что это такое

Алексей Профессор

Стремное названьице! Уши от Симеона?

Ин
Инга.

Слова из песни и не выбросишь. Как назвали, так и повелось. А какие уши ... от Симеона иль ...от сельди)) Вашим предкам лучше знать))

Алексей Профессор

Наш РУЛЕВОЙ все больше про ослиные намекает

Ин
Инга.

Он выше всех сидит. Ему видней))

Алексей Профессор

Прецедентов не было! Право оно такое....

Олег Кочетков

Говядина свинина баранина купица

Ин
Инга.

Энто вкусно. Но не та каша.)) Сименуха- гречневая))

Олег Кочетков

Гречневую сами еште

Ин
Инга.

Да с удовольствием. Грибов, яиц и лука добавим, потомим в духовке и съедим.))

Олег Кочетков

И мяса не забудте

Ал
Александр

Семена различных злаков....

Ин
Инга.

Гречневая каша с варенными грибами и яйцом, да жаренным луком.

Нормальный Пацан.

из семян конопли😁

Ин
Инга.

Чоткий такой ответ. Без распальцовки😹😹😹

Валентина Маршакова

пшеница наверное

Ин
Инга.

Если вам не лень, то можно посмотреть в ответах её состав.)

Валентина Маршакова

Она у меня как раз на ужин, раскушу

Ин
Инга.

Я из перловки такую кашу готовлю. Но только перловку предварительно обжарю на сухой сковороде)

Александр Толпегин

А оно Вам надо?

Ин
Инга.

Оно не надо. А про кашу интересно.

Александр Толпегин

Меньше знаешь - лучше спишь... Русская пословица.