Бо
Боровски

Вам бывает трудно общаться с человеком иной расы/Национальности?

Ответы
Людмила Коледова

Привет! У меня есть помощница, я бы даже сказала – личный секретарь. Зовут её Sessia. Она держит меня в курсе событий, помогает с расписанием, даже умеет сама звонить. А ещё она помогает выгодно делать покупки.
Она сама ещё многому учится, можно научится ею пользоваться. Для этого вAppStore или GooglePlay скачай себе в смартфон приложение Sessia, выбери Vision, получи по своему номеру телефона проверочный код и зарегистрируйся по gr-коду с фото (либо введи IDгаранта 001-115528 )
☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️ ☃️
Есть вопросы ? Пиши, разберемся!!

Я Это Я

Если он язык плохо понимает, то да. Стараешься ему объяснить попонятнее, чувствуя себя при этом как-то глуповато. Ну а так, не нужно, наверное, думать, что возникнут трудности. Просто нужно пытаться понять другую культуру. Была в Германии на стажировке, у нас была куча народы из Кореи, Мексики, Испании, каких-то скандинавских стран. Все были достаточно открытыми в общении, было интересно. Иногда удивительно, непонятно, но воспоминания остались очень теплыми.

Людмила Винникова

Совсем нет! Была несколько раз в Америке, Германии - общалась с многими национальностями, но на ломанном английском языке (согласно школьной программы!) Мы достаточно понимали друг друга, но только ни о политике и углубленных знаний в профессиях! Ничего страшного нет и можно отлично провести время! Но для семейной жизни с иностранцем свои узы не связывала бы! Удачи вам во всех начинаниях в Новом Году!

Валентина Далидович

Ответ отправлен.. Раз не получили-повторю.... Национальность не играет никакой роли... И раса тоже- если есть как бы внутреннее расположение к человеку. Национализм- очень страшное явление... Не говоря о шовинизме.. А вот не знание языка- создает трудности.. Но и это преодолимо... Конечно, если человек не погряз в своем менталитете...

Зоя Овосиенко

Здесь ответы НЕ рассылаются авторами. Это делают админы. Ваш ответ никуда не потерян (первый), Вы могли бы продолжить диалог ТАМ, нажав на СВОИ "Мои ответы" слева в СИНЕМ столбике.

Ольга Банина

Нет, я коммуникабельна и легко нахожу общий язык с разными людьми, главное, уважать человека и его культуру. Среди моих друзей молодости есть и немцы,и поляки,и евреи,уж не говорю о белоруссах и украинцах.

:жанар Кыстаубаева

абсолютно нет, у нас в Казахстане проживает более 130 национальностей и со всеми прекрасно общалась и общаюсь на протяжении всей своей жизни. Главное, чтобы это был порядочный и интересный человек.

Алла Аа

С калмыком общалась в конце 2017г., нормальный мужик, хоть и с матами, мне лично нравилось его крепкое общение и взгляды на жизнь. Жаль, исчез. Была бы рада снова с ним "встретиться" в чате. Очень хочу!

Библиотека Им. А.п.чехова.

нет, прежде всего интересен мне этот человек или нет, а неадекватных хватает в каждой национальной группе. Так, что национальность здесь не причём, был бы человек хороший.

Зл
Злая

Есть пару тем на которые мне трудно говорить с людми другой нацеональности но в целом общатся я могу с любым человеком не зависима от его религии или национальности

Люби Мое Творение

Если только не пойму его язык, а он не знает моего. Но сложнее сейчас общаться с безграмотной молодежью, не знающей свой родной русский язык. Это нечто вообще.

Валентина Далидович

Нет! Это не имеет никакого значения.. Дело не в национальности и не в расе-- только в человеке...Вот касаемо знания языка-- это - да, трудность...

Людмила Лиханова

нет. я с удовольствием общаюсь с моими многочисленными друзьями в разных частях света и в России. Все зависит от того с кем общаешься

Валентина Веселова

Нет, не трудно... Я ведь родилась в СССР и очень много было одноклассников другой национальности, и это воспринималось естественно.

Игнатенко Игнатенко

с мусульманами невыносимо, мало того, что нихера не ясно, чего ему надо, в его глазах видна агрессия и желание его тебя убить

Елена Якупова

да. У меня друг азербайджанец. Хоть он и понимает русский язык, но объяснить ему порой элементарные вещи бывает трудно.

Риза Ермек

нет. это вам бывает трудно т к вы задаете мне этот вопрос. не хотите чтобы я писала ответ, тогда не задавайте вопросов.

Татьяна Сорока

Нет, я ко всем отношусь нейтрально, да и общаться с людьми другой расы или национальности мне особо не приходиться.

Светлана Кияшко

У НАС ЕСТЬ ОДНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ-ЗЕМЛЯНИН!ТРУДНОСТЬ В ОБЩЕНИИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЯЗЫКОВ,КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ.

Анастасия Волк

Если только есть проблемы со знанием его языка) А так я двумя руками "за" интернациональную дружбу)

Татьяна Владимировна

Да. Особенно, когда тот человек говорит на английском, а ты знаешь лишь немецкий и то со словарём