Некто Из ...

Сегодня мир живет обособленно, разделенно по признаку расы, религии, цвета кожи, вероисповедания и касты. и т. д. Те, кто подвергают сомнению обоснованность и ценность этих разделений, так же держатся обособленно, сами по себе.!?

Ответы
Сергей Черников

А мир всегда так жил

Некто Из ...

Направьте свой ум в тигель садханы и расплавьте его, чтобы вы могли сформировать образ Бога; тогда каждый атом ума станет атомом божественным. Сегодня мир живет обособленно, разделенно по признаку расы, религии, цвета кожи, вероисповедания и касты. и т. д. Те, кто подвергают сомнению обоснованность и ценность этих разделений, так же держатся обособленно, сами по себе. Металлические куски, сложенные вместе, остаются кусками; они не стали одним целым. Мир един только в виде подобной кучи ; сваленные куски не были расплавлены в тигле любви и не отлиты по образу Божьему. Сердца всех людей должны быть очищены от ненависти. Речи и писания не могут привести к единству людей; может ли океан стать горячим, когда леса пылают огнем? Ананда (блаженство), которое вы получаете, когда вы поступаете хорошо и делаете добро, должна быть достаточным вдохновением и достаточной наградой. Сопротивляйтесь всем искушениям впасть в порок, избегайте идти неверным путем и держитесь подальше от дурного общества. -БАБÁ Божественная беседа, 22 октября 1966 г.

Nikola Mahkov

-а что делать?-

Некто Из ...

Направьте свой ум в тигель садханы и расплавьте его, чтобы вы могли сформировать образ Бога; тогда каждый атом ума станет атомом божественным. Сегодня мир живет обособленно, разделенно по признаку расы, религии, цвета кожи, вероисповедания и касты. и т. д. Те, кто подвергают сомнению обоснованность и ценность этих разделений, так же держатся обособленно, сами по себе. Металлические куски, сложенные вместе, остаются кусками; они не стали одним целым. Мир един только в виде подобной кучи ; сваленные куски не были расплавлены в тигле любви и не отлиты по образу Божьему. Сердца всех людей должны быть очищены от ненависти. Речи и писания не могут привести к единству людей; может ли океан стать горячим, когда леса пылают огнем? Ананда (блаженство), которое вы получаете, когда вы поступаете хорошо и делаете добро, должна быть достаточным вдохновением и достаточной наградой. Сопротивляйтесь всем искушениям впасть в порок, избегайте идти неверным путем и держитесь подальше от дурного общества. -БАБÁ Божественная беседа, 22 октября 1966 г.

Кр
Красавчик

Да

Некто Из ...

Направьте свой ум в тигель садханы и расплавьте его, чтобы вы могли сформировать образ Бога; тогда каждый атом ума станет атомом божественным. Сегодня мир живет обособленно, разделенно по признаку расы, религии, цвета кожи, вероисповедания и касты. и т. д. Те, кто подвергают сомнению обоснованность и ценность этих разделений, так же держатся обособленно, сами по себе. Металлические куски, сложенные вместе, остаются кусками; они не стали одним целым. Мир един только в виде подобной кучи ; сваленные куски не были расплавлены в тигле любви и не отлиты по образу Божьему. Сердца всех людей должны быть очищены от ненависти. Речи и писания не могут привести к единству людей; может ли океан стать горячим, когда леса пылают огнем? Ананда (блаженство), которое вы получаете, когда вы поступаете хорошо и делаете добро, должна быть достаточным вдохновением и достаточной наградой. Сопротивляйтесь всем искушениям впасть в порок, избегайте идти неверным путем и держитесь подальше от дурного общества. -БАБÁ Божественная беседа, 22 октября 1966 г.