Даниэлла Радзивилл

Почему в это лето так мало разных насекомых: пчел, бабочек, мух, комаров и разных городских птиц?

Ответы
Бу
Бусинка

Как только исчезнет последняя пчела, человечеству останется жить 4 года

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Бу
Бусинка

Мух, пчёл и у нас мало, а вот комаров хватает. Черешня была, вишня раньше цветёт ветер сдул цвет поэтому мало

Ольга Белова

Ничего себе мало) Только и успеваешь отмахиваться

Ольга Белова

Может в жилых зонах чем-то поливают?

Даниэлла Радзивилл

ну в прошлом году с 4 утра птицы пели на разнын голоса а ночью ци кады а в этом году нет инкакого пения и насекомых нет. Вот я взяла налила в баночки варенья и расставила по всему саду появились бабочки и пчелки но немного и хоья немного опылили мои овощи в этом году вообще урожая нет ни фруктов мало ни овощей а жарко два раза в день поливали все сколько трудов и энергии щатратили а толку мало

Ольга Белова

У нас всегда в лесополосе весь июнь поют соловьи, всё лето совы и кукушки. После соловьёв наступает очередь сверчков, ящерок и т.д. Даже летучие мыши есть

Даниэлла Радзивилл

а я про свой сад

Ольга Белова

Я понимаю, что про свой

Emil Ibadov

привет леди Я хотел бы знать тебя, ты примешь это?

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Emil Ibadov

Я рад этому.

Даниэлла Радзивилл

п я нет

Emil Ibadov

Ты мне очень нравишься сладкий сахар. Позвольте мне поговорить о весне в вакууме. +994519833131

S.
S.b.d.

Затонул нас разных всяких. Гибриды какие то

S.
S.b.d.

Здесь у всех помидоры сгорели.плоды вроде висят.а листья и стебли сухие. А перец вообще сидит.как рассудок посадила так и сидят. А соседка говорит выросли огромные а вот плодов вообще нет. Короче мутация какая то

Даниэлла Радзивилл

Я посмотрела по инету с делала так- перец полила три раза содой 3 ложки на ведро и 3 раза кислотой янтарной 2 упаковки на ведро и листья лишние отрезала. лето и вот сентябрь анчался перцев много и еще шародыщей много. Все лето были томаты скоро уезжаю поэтому собрала томаты и положила дозревать много до октября хватит. Но вот тыкв мало и цуккини и кабачков а мне как раз они от почек надо. Хотела сделать закрутки из них, но только покушать и даже не будет семян придется покупать. Вот томаты тоже полиавала содой и вислотой яфнтарной как и перцы. Ео еще лишни листья убирала и как немного окрепли проколола стебли и воткнула в них маленькие тоненькие проволочки. А вот сами перцы и томаты выросли небольшие а плоды на них нормальные

S.
S.b.d.

Ну у нас из-за того что клопы..они всссё портят. А и потом щас такая засуха идёт.и я в этом году решила не закрывать ничего.только помыть порезать и в мороз. ..только так

Даниэлла Радзивилл

да солнце палит ещадко приходилось 2 раза в день рано утром и после 7 поливать

S.
S.b.d.

Да вот думаю надо уже поливать или как?не навредить бы. ...хотя хуже уже не будет

Александра Лисовская

потому что лето поссорилось с температурой

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет. А у нас все времяя жарко дождей нет но поливаем 2 раза в день утром с5до 8 и вечером с 7до10

Мальбонте 🇺🇦

У нас их полно, не знаем как избавляться.

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Мальбонте 🇺🇦

Это у вас, а у нас полно.

Юрий Огиенко

У меня фазенда первая от речки в деревне и очень много лягушек и ни каких комаров. Очень много диких пчёл и шмелей.

Даниэлла Радзивилл

а у нас в этом году их нет и поэтому фруктов и ягод меньше чем в прошлом году а овощей почти нет

Сергей Т-В

сложный вопрос, требующий изучения

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Борис Кучеренко

на юг улетели, а то есть, к нам

Борис Кучеренко

опера, это вообще высший пилотаж, я только за

Даниэлла Радзивилл

но классиу И ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ БАЛЕТА МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

Даниэлла Радзивилл

а в осткльном внизу. Кстати один товарищ написал мне письмо одними согласными и я его поняла потому что гласные служат в основном чтобы речь была плавной. Вот в Армении есть слова и даже фамилии где гласных мало например, мкртчан и мы его помним и выговариваем его фамилию

Борис Кучеренко

каждый общается так, как ему это удобно, ведь на каждый товар есть свой покупатель

Татьяна Фицайло

их наоборот очень много

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Татьяна Фицайло

ну так в этом году мокро было,насекомым это не нравиться

Даниэлла Радзивилл

а у нас очень жарко и додей за полгола 3 раза было

Татьяна Фицайло

ну незнаю тогда.огурчики у меня удались

Газу Бензин

Люди поели,голодные

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Карен Лорис-Руссо

Экоклимат меняется

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Га
Галина

У нас все на месте

Даниэлла Радзивилл

вы просто не образаете внимание.Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Га
Галина

Я живу на Алтае. На окнах сетки стоят, потому что мухи и комары достали уже. Сейчас в огороде была, на цветах пчелы и шмели жужжат.

Даниэлла Радзивилл

А тут крым

Га
Галина

Я могу только за свою местность сказать

Галина Д

Так холодно было

Даниэлла Радзивилл

у нас жарко дождей не было по 2 раза в день сад поливали.Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Галина Д

Я в центр России. Мы мерзли

Даниэлла Радзивилл

НАМ БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО НО МЫ ПОЛИВАЛИ САДЫ ПО 2 РАЗА В ДЕНЬ Но евчкурмых мало и птиц поэтому опылять некому мал урожай

Олег Некрасов

не знаю, кому как

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Владимир Путятин

Виновен Рапс

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Владимир Путятин

Рапс здесь не причем

Даниэлла Радзивилл

Вот скоро опять будет весна и лето, приедем в Крым, посмотрим, будут ли насекомые, особенно пчелы. А если сейчас там уже около 20 градусов, а в марте обещают заморозки, так что черешен и вишни наверное тоже не будет и айвы и кизила

M К

Почему мало?

Даниэлла Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

M К

А вы в какой местности находитесь? Может быть там пестициды, травят поля с рапсом или ещё что то в этом роде? Сейчас пчёлы массово гибнут повсюду, а вместе с ними и насекомые и птицы. Я был в деревне в середине августа, комаров и мошек было не очень много, по сравнению с июлем, август так и должно быть наверное

Даниэлла Радзивилл

я в крыму

M К

🤝