Во
Вовочка

Прихожу домой , а там
"Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка"
Безобразие ?

Ответы
Alexey Evsyunin

Да, форменное безобразие. Особенно когда я узнал, что курдячит она его за то, что он Спел как Лепс!

Фарит Рашитович

Шибекомразие чармазури глукомудры, азкоразие замрикти а рэздери букарюк.
Мозгроморие турпу?

Алла Голубева

Это - из книги "Слово о словах". Только там; "кудланула" и "кудрячит"...

Во
Вовочка

Пример был предложен академиком Л. В. Щербой в 1930-е годы (в 1928 году?) и использовался на вводных лекциях к курсу «Основы языкознания». Широкую известность эта фраза приобрела после публикации научно-популярной книги Льва Успенского «Слово о словах».

Согласно устному рассказу Ираклия Андроникова, исходно (в конце 1920-х годов) фраза звучала: «Кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка». Точная фраза Щербы до сих пор неизвестна. Сам он произносил её в разное время по-разному, и точное подтверждение изначального варианта, судя по всему, невозможно.
(из википедии)

Людмила (Мила)

Я это помню с доисторических времён наизусть. 🤩

Сергей

конечно - ведь это полный беспредел и не попонятиям !!!

Кс
Ксения

Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Пивоварова Ирина

Да-да, Вовочка! Надо было в школе русский язык учить!

Ал
Александр

Да не то слово! Какое-то штековое куздрячество!😁

Рэ
Рэйден

Как это могло случиться? Впуклый Ступах виноват.

Vladimir Osheschko

" курдячит бокренка" - уж не ласкает ли дитя?

Шагарьян Хайретдинов

короче, застукал жену с мужиком в кровати

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот всемогущий Щерба! Ну Вы поняли.

Видмет Лапатыч Бизульо

А уминя зелёные идеи яростно спят.

Никита Козлов 78Rus

Да нет, вполне нормальное действо.

Вл
Владимир

Читал я" Слово о словах"

Владимир Панферов

Будланула и курдячит?

Bc
Bcyjdfz

Малыш, ты о чем?

Лу
Луна

еще какое ))))

Вадим Новиков

форменное !

Ва
Валентина

БЕСПРЕДЕЛ!